Новым налогом будут облагаться владельцы подержанных машин

3 декабря 2013

Автомобили с двигателями экологических классов Евро-1 и Евро-2 станут обходиться дороже своим владельцам благодаря представителям двух российских ведомств: Министерство природных ресурсов и Министерство промышленности и торговли предложили взимать дополнительные налоги с тех, кто эксплуатирует немолодые подержанные машины, чьи моторы уже практически не котируются согласно экологическим нормам.


По мнению экспертов, в случае если новая процедура расчета транспортного налога возьмет за «точку отсчета» экологический класс, то бюджеты разных уровней начнут получать сильно отличающуюся прибавку.

Рассказал о планах ведомств Сергей Донской, руководитель Минприроды РФ. Как именно будет взиматься дополнительная плата, специалист не пояснил, но можно предположить, что речь идет о планируемой реформе транспортного налога, согласно которой за критерий расчета будет браться не мощность, а объем двигателя, а также его экологический класс.

Отметим, что только одна третья часть из всех легковых автомобилей в России соответствует стандартам Евро-3 и выше, во всяком случае, такие данные были актуальны на 2012 год, но с тех пор рынок подержанных авто вряд ли помолодел, так что новый налог наверняка затронет многих автомобилистов-соотечественников.

Кстати, о разрабатываемой реформе Carobka.ru писала еще осенью. Тогда представитель министерства заявлял, что общие принципы перехода с транспортного налога на экологический уже определены.

Фото: tazuk.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: syrok
syrok3 декабря 2013 в 08:27

Налог! Ещё налог! Блин, когда же перестанут придумывать всё нвоые поводы для налогов...

5
  • Ответить
аватар пользователя: neoswand
neoswand3 декабря 2013 в 08:42

ну если откажутся от налога на мощность в пользу объёма то я только за

0
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай3 декабря 2013 в 08:47

трындец КАМАЗистам!

1
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka3 декабря 2013 в 09:33

Самое интересное, что налогов становится всё больше,
а жизнь меняется только к худшему.
И всё это правительство объясняет заботой о населении.
Где здесь логика?

8
  • Ответить
аватар пользователя: ADima
ADima3 декабря 2013 в 12:11

А я всегда говорил , что это не цены большие, а зарплаты маленькие! Вот только правительству этого не понять!

3
  • Ответить
аватар пользователя: super man
super man3 декабря 2013 в 14:26

Все правильно !! В японии переделать авто чтоб соответствовать эко нормам 2000 доларов либо продавай !! А то едишь за шахой семеркой такая вонь из под них идет ! Нету на новую бери кредит работай !! И не фиг душить вонью других автомобилистов в пробке !

-4
  • Ответить
аватар пользователя: super man
super man3 декабря 2013 в 15:11

И кого ты обгоять собираешься идет трафик три ряда . шестерки семерки замыкают едут бысттро вонь ловишь открытым окном либо печкой !! Прекращайте вы обгоны 10 машин быстро едцщих впереди !! Еше одна проблема в тольятти ...

-4
  • Ответить
аватар пользователя: super man
super man3 декабря 2013 в 15:14

Выгнать дизеля и авто хлам из города дышать будет легче !! Не думали над тем для чего в больших городах троллейбусы и трамваи ???

-3
  • Ответить
аватар пользователя: rikvest
rikvest3 декабря 2013 в 16:12

Вспомнился один плакатик: "Полна Утроба Капитала, а ей все мало, мало, мало !!!"

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Соловей
Соловей Сергей3 декабря 2013 в 18:45

все деньги от налогов пойдут во благо: кому-то авто представительского класса, кому-то недвижимость за границей, кому-то заводик свечной....

2
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка4 декабря 2013 в 02:21

а что с карбюратора на инжектор нельзя перейти???
цена вопроса чуть больше 10000р.

2
  • Ответить
аватар пользователя: super man
super man4 декабря 2013 в 17:25

А еше видел одного на туареге ездит за два ляма и за чем то на шахе древней выезжает ! Шифруется .... По ходу под бедного .

0
  • Ответить
аватар пользователя: богобоязненный трудоголик

Сука, у меня зла не хватает. Налог для владельцев подержанных машин, поношенной одежды и ветхого жилья. Блять, акция "сдохни, нищеброд", что-ли, началась?!

1
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka6 декабря 2013 в 08:26

По моему ты несколько путаешь понятия нищеброд
и бычным народом, честно работающим за зарплату.

0
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC3 декабря 2013 в 08:46

Когда народ полностью вымерет. И можно заселять китайцев или кого еще...

3
  • Ответить
аватар пользователя: rcoma
rcoma3 декабря 2013 в 08:54

на мощность не откажутся.

будет три налога.

1. на пробег (в топливе)
2. транспортный (мощность)
3. экологический (объем и евро класс)

пока три.. потом еще что-нибудь придумают.

6
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec3 декабря 2013 в 12:30

А нам придется...нас еб....т, а мы крепчаем!

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята3 декабря 2013 в 13:48

Согласна, это конечно, хорошо, что поддерживают экологичность. Но далеко не у всех есть возможность покупать новенький автомобиль. И теперь владельцам подержанных авто придется платить еще и этот налог.

1
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka3 декабря 2013 в 14:32

"А то едишь за шахой семеркой такая вонь из под них идет !"
Обгонять не пробывал?

3
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih3 декабря 2013 в 14:33

а за рулем этой шахи семерки сидит дедушка и везет свою бабушку на дачу, ибо не по карману ему покупать продукты в ленте,а тем более накопить на новую машину с евро3 и выше.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена3 декабря 2013 в 17:09

В этой стране её нет.

4
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена3 декабря 2013 в 17:10

Я сильно сомневаюсь, что для экологии. Вот честно. Может экономичнее их использование, может ещё что..

1
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka4 декабря 2013 в 09:42

А ты сам пересядешь на троллейбус?
Хрен там.
Только языком трепать.
И ещё.
Народ ездит на сторых машинах не из-за своей прихоти,
а потому что банально нет денег на новое авто.
И не надо здесь заливать про автокредиты.
Не каждый может отдовать 10-15 тысяч в месяц.
И вообще, всё твое брюзжание по этому поводу
выдаёт недалёкого человека, который приобрёл себе иномарочку
и теперь испытывает баттхёрт из-за того,
что вынужден ездить по одной дороге со старыми машинами.
Дескать, я ДАртаньян, а вы все говно.
Ну-ну.

5
  • Ответить
аватар пользователя: super man
super man4 декабря 2013 в 16:05

Ты опять пилюль жиранула ?? Чушь несешь ! Я много знаю людей на классике хламе которые зарабат от 3 до 10 тыс в день держат их из за жадности либо прихоти ! На иномарках я ездил уже когда ты в 10 тый пошла класс

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 83 декабря 2013 в 09:19

инопланетян :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята3 декабря 2013 в 13:49

Чтобы как можно больше денег содрать с простого народа.

2
  • Ответить
аватар пользователя: super man
super man3 декабря 2013 в 15:08

Ты прикалываешься ?? Пенсионерам льготы будут не переживай ! Процент пенсионеров 35 из них не более !!

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена3 декабря 2013 в 17:08

пока неясно будет ли это дополнительный налог или же будет пересмотрен имеющийся транспортный.

0
  • Ответить
аватар пользователя: super man
super man4 декабря 2013 в 17:31

А по по воду бедных ! Управлять авто это ответственность!! Они гражданку во время то не платят ! Не говоря уж про расширение Досаго . В зять с них нечего ! Ты подумай прежде чем писать жизни не видела не надо ярчить ... Просто радуйся что таких вокруг меньше будет ! Тебе же безопасней ездить

-3
  • Ответить
аватар пользователя: богобоязненный трудоголик

Мультитаблетка, в точку! Вообще не понимаю, неужели люди настолько тупыми бывают, чтобы поддерживать такие законопроекты((((

1
  • Ответить
Прикрепить картинку