Цена на бензин. 47 рублей. А не слишком ли?

22 ноября 2013Цена на бензин. 47 рублей. А не слишком ли?

Грядет зима — время дополнительных трат на бензин и дизельное топливо. Так уж повелось, что даже на россиян, не владеющих моторизированным средством передвижения, изменение цен на топливо и то влияет. Тема интересная всем. Благо дело, что за последнее время не наблюдается резких скачков цен. А к падениям россияне и вовсе не привыкли.

Производство и цены

За прошлую неделю на российских нефтеперерабатывающих предприятиях было произведено чуть больше семисот сорока (741,1) тысяч тонн бензина и почти 1 326 000 тонн топлива дизельного. Это на два и два с половиной процента больше чем в аналогичный период прошлого года.


Производство бензина в России за прошлый год составило 38 232 тыс.тонн. В октябре 2013года - 3 050 тыс.тонн.

Так где же он дороже, а где дешевле?

Белгородская область может похвастать средней ценой на бензин — 29 рублей 17 копеек за литр — самая низкая цена на бензин в России. Чеченцы же смело заявляют о самой дешёвой солярке — 28 рублей 19 копеек за литр.


Средняя цена бензина в России, за прошлую неделю, зафиксирована на уровне 30 рублей 71 копейки.

Анадырь, впрочем традиционно, покупает самый дорогой бензин и самое дорогое дизельное. Цены прошлой недели застыли на цифрах в 47,47 и 47 рублей. Вот так вот.

Обоснованы ли такие цены - сходу решить сложно. Цена, особенно в Анадыре, пугает. Но стоит отметить, что не так давно наш премьер призвал присекать необоснованное увеличение цены на топливо. Значит все в порядке? Цена обоснована?

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: ДэниелРедклиф
ДэниелРедклиф22 ноября 2013 в 01:39

Премьера не трожь!!! Он в Твиттер пишет)) А если серьезно, то цена на бензин в Анадыре обусловлена транспортными расходами.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16322 ноября 2013 в 02:00

товарищи админы можно мы не будем комментировать, а вы просто сюда вставите звук достаточно знаменитый?!)) из одной ноты состоит))

3
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor22 ноября 2013 в 02:22

мимими?)

1
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi22 ноября 2013 в 03:05

кто писал статью -какие тонны! миллионы тонн наверно

3
  • Ответить
аватар пользователя: samara_063@mail.ru
samara_063@mail.ru22 ноября 2013 в 04:20

Давайте уже сделайте 100 рублей за литр. Народ ездить перестанет, транспортный налог и штрафы неского будет брать, может тогда и придумают новые механизмы для пополнения бюджета, а не поборами из наших карманов.

3
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун22 ноября 2013 в 16:33

Повторяю - нефтяным магнатам в ближайшие пару десятков лет придёт КАБЗДА. Топливные элементы, водород, электричество.

0
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik16323 ноября 2013 в 12:00

И это за "ослиную мочу".? Многие производители не везут к нам авто с современными двигателями только из-за ужасного качества топлива.

0
  • Ответить
аватар пользователя: fb100002520631796
Козловская Наташа27 ноября 2013 в 05:05

Цена бензина как элемент сдерживание чрезмерного прироста личного автотранспорта в городе. Меньше будут в магазин на машине ездить и в одну харю занимать в пробке столько же места, сколько 10 человек в автобусе. По этому пути идут все европейские страны, утешайте себя этим. Хотя утешение, конечно, слабое...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Привольнов
Привольнов Сергей22 ноября 2013 в 03:22

Спасибо. Упустили момент.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Елена Прекрасномудрая
Прекрасная Елена22 ноября 2013 в 04:37

Вы не представляете сколько у нас народа, который может тратить безумные деньги. Их такой ценой не напугаешь. Наоборот, обрадуются, ведь "черни" на дорогах станет меньше, одни "баре" смогут ездить. Ну и слуги народные, которые на бюджетные деньги заправляются. Только скорая и полиция на вызовы не смогут приезжать, а министры и депутаты даже не заметят роста цен.

5
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Привольнов
Привольнов Сергей22 ноября 2013 в 06:04

100 рублей - скорее всего нет. Не в ближайшее время. А народ не перестанет. Народу навязали мысль о том, что ему все это нужно. Авто, гаджет, тряпье. Народ идентичен женщине. Он любит ласку и легко поддается грубой силе. С народом проблем не будет.

1
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor23 ноября 2013 в 10:27

Точно: http://tol.carobka.ru/news/honda/22946.html

0
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik16323 ноября 2013 в 12:19

А в Самарской области цена чем обусловлена???

0
  • Ответить
аватар пользователя: Виктория Каткова
Каткова Виктория24 ноября 2013 в 14:28

У нас что плохой бензин?

0
  • Ответить
аватар пользователя: rikvest
rikvest22 ноября 2013 в 09:20

Мария Антуанетта тоже считала, что с народом не будет проблем... Закончила на гильотине.

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун22 ноября 2013 в 16:31

Ох, Елена... Какая грустная правда написана Вами (

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar25 ноября 2013 в 02:03

Нет, мля, охерительный! Посмотри на сетку своего топливного насоса

1
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik16326 ноября 2013 в 10:20

Сегодня в новостях:под Кинелём нашли подпольный завод по производству"бензина".А сколько их ещё в области,стране?

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor22 ноября 2013 в 09:50

хороший пример-сравнение.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar25 ноября 2013 в 02:02

Ваня Грозный доказал, что с народом проблем не будет - всех на кол и к Малюте Скуратову в подвалы. Ленин тоже показал миру, что народом управлять не так-то уж и трудно.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку