Сегодня выросли штрафы за нарушение правил регистрации ТС

14 ноября 2013

С сегодняшнего дня, 14 ноября 2013 года, в силу вступил ФЗ «О внесении изменения в статью 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Новая «буква закона» предполагает увеличение административной ответственности за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного плавания), механизмов и установок в том случае, если их государственная регистрация обязательна.


Новые поправки в КоАП принесли водителям новые поводы для огорчений: увеличение штрафов.

Штраф уже повышен: напомним, для обычных граждан он составит от 1 500 до 2 000 рублей, для должностных лиц – от 2 000 до 3 500 рублей, для юридических лиц – от 5 000 до 10 000 рублей. Более подробную информацию о нововведениях в сфере нарушений правил регистрации автомобиля читайте в новости о том, что материальная ответственность за некорректную регистрацию увеличится.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: syrok
syrok14 ноября 2013 в 07:42

Штрафы когда-нибудь будут уменьшаться и снижаться?! Они только и делают, что растут. Когда они уменьшатся, наверное, будет конец Света.

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка14 ноября 2013 в 11:03

Мало за такое, я считаю. Для Москвы вообще ерунда.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Александр Неженцев
Неженцев Александр14 ноября 2013 в 11:35

А когда вступает в силу закон о зимней резине??? Говорят, что уже сегодня шмонают по полной(((

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка14 ноября 2013 в 11:03

когда они были копеечными, все забивали и на ремни, и на пешеходов.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена14 ноября 2013 в 16:57

пока не принимали такого закона, так что не имеют права.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 ноября 2013 в 09:40

Охереть! Скоро закон издадут о том, что пердеть за рулём не разрешается, потому что из-за вони могут заслезиться глаза, а это играет на ухудшение реакции водителя!!!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена14 ноября 2013 в 16:59

Да, это правда, сейчас больше обращают на это внимание)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 ноября 2013 в 09:38

А вот не соглашусь! Штрафы - это не тот механизм, который возник в результате того, что стали больше давить людей или биться на смерть из-за непристёгнутых ремней. И в этом доля правды есть, но, как говаривал наш старый друг Козьма Прутков: "Зри в корень!". Просто машин стало больше, автомобиль стал доступнее, права купить легче, чем раньше. И, чтобы наладить хоть как-то систему, в которой произошёл сбой, решили подлатать путем увеличения штрафов, а не пропагандой и давлением на сознательность. И штраф... я бы забирал автомобиль за пьянку, например, и продавал в детдома или малоимущим семьям за гроши.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена17 ноября 2013 в 13:30

Идея хороша!

0
  • Ответить
Прикрепить картинку