Новый Lincoln MKC оказался значительно дешевле конкурентов

14 ноября 2013

Lincoln представил новый компактный кроссовер MKC, который построен на базе Ford Kuga. Нас может оттолкнуть нетипичная внешность Lincoln MKC, но ловить своих клиентов американская компания планирует на самую любимую наживку - низкую цену.


На фото: Lincoln MKC '2015. В стандартных комплектациях будет передний привод и 18-дюймовые колёсные диски, но в качестве опционального предложения доступна интеллектуальная система полного привода, адаптивная подвеска с тремя режимами работы и колёса на 19 дюймов.

Немного странно получилось: Lincoln представил MKC, но не назвал габаритных данных новинки. Если отталкиваться от того, что серийный вариант не очень-то и отличается от концептуального, то можно предположить, что миллиметраж Lincoln MKC был сохранён: 4 550 мм - высота, 1 932 - ширина, 1 607 мм - высота. Размер колёсной базы составляет 2 712 мм.


Производство Lincoln MKC начнётся на заводе в Луисвилле, штат Кентукки, во втором квартале 2014 года. В продажу кроссовер поступит чуть позднее - летом.

Моторная гамма представлена пока только двумя вариантами. Первый имеет 240 л.с. (366 Нм), которые сняты с турбированной «четвёрки» EcoBoost объёмом 2.0 литра. Есть версия мощнее - 275 «лошадок» (406 Нм), которые развивает турбированный мотор объёмом 2.3 литра. Данных о трансмиссии пока не предоставили. Большинство склоняется к тому, что это будет шестискоростной «автомат», который достанется Lincoln MKC от соплатформенного Ford Kuga.


Lincoln MKC получил новый мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным экраном. Благодаря интеграции системы MyLincoln Touch со смартфоном владелец сможет на расстоянии запустить/заглушить двигатель, открыть/закрыть двери или выставить желаемую температуру салона.

На рынке Соединённых Штатов Lincoln MKC будет соперничать с BMW X3, Mercedes-Benz GLK, Range Rover Evoque и прочими, включая донорскую «Кугу». Базовая комплектация Lincoln MKC будет стоить от 34 000 долларов (~1 116 000 рублей). Цена на «Мерсовский» GLK составляет 37 000 долларов (~1 214 300 рублей), BMW X3 (правда, только с полным приводом xDrive) можно купить за 39 800 долларов (~1 306 200 рублей). Выходит, Lincoln сделал MKC вполне выгодным предложением с выделяющейся внешностью, неплохим оснащением и довольно мощными моторами. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава14 ноября 2013 в 01:18

Не обычный аппарат и ценник тоже, и эксклюзивность, я за всю свою жизнь из линкольнов только лимузин видел, очень интересное предложение

1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok14 ноября 2013 в 02:31

Низкая цена не может не радовать. Авто вполне себе симпатичное, у него будто улыбка и решетка в виде усиков благодаря этому немного приподнятая... В общем, машинка улыбается и рала всем, видимо. Так мило)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей136
Андрей13614 ноября 2013 в 02:51

дистанционный запуск двигателя в штатах и во многих других странах запрещен кстати и отсюда вопрос - для кого они функцию запуска будут реализовывать?

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята14 ноября 2013 в 06:56

Линкольн это офигенно!!!! Эксклюзив ёмаё, прикинь спрашивают у тебя про твой автомобиль, а ты в ответ: "Да нормально все, мой Линкольн меня устраивает!!!!" .Это не бэха которую все кому не лень уже купили, это способ отличиться.

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка14 ноября 2013 в 11:16

Не, ну штатовская цена радует, конечно... американцев. У нас-то загнули бы под полтора ляма базу. И какой-то безликий он для Линкольна, не?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7715 ноября 2013 в 01:28

У нас же вроде марка не представлена? Хотя мне кажется я видела какой-то старый Линкольн ))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает14 ноября 2013 в 03:32

Андрей, вы знаете причину запрета на дистанционный запуск автомобиля?

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята14 ноября 2013 в 06:51

Ну как сказать не такая уж она и низкая, обратите внимание сравнивают ее с премиальными брендами тип Ха третьего, а сам построен на базе куги.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok14 ноября 2013 в 07:55

Все, кому не лень: мне не лень купить бэху, но... у меня нет бэхи))) Откуда такая статистика? :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7715 ноября 2013 в 01:29

Меня внешность не смутила и цена весьма приятная, пусть и за базовую версию)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 ноября 2013 в 09:54

Линкольн давно лежит в гробу:)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает15 ноября 2013 в 10:41

Нет, в России Lincoln не продаётся. И не будет ещё лет 15-20:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей136
Андрей13614 ноября 2013 в 04:12

без понятия. надо загуглить. по закону вроде как. ща сам гляну

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает14 ноября 2013 в 04:24

Думаю, что это связано прежде всего со строгими экологическими нормами. Американцам запретили запускать двигатель дистанционно, чтобы он не коптил в простое на стоянке, пока водитель вальяжной походкой, попивая кофе, спускается со стопятидесятого этажа бизнес-центра. Но ведь Вы сами знаете, что в одном штате запрещено, то в другом может только приветствоваться:) Поэтому, "Линкольн" не промахнулся и знает, где будет реализовывать свой MKC:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей136
Андрей13614 ноября 2013 в 04:32

согласен что из за экологии. так же согласен что линкольн функцию для России не прогадав внерил))) кстати и на автовазе собираются на приору такое ставить а может еще на какие то машины, только вот будет ли это надежно работать)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка14 ноября 2013 в 11:17

Так его же не будет в России! Нет у нас этой марки-то.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей136
Андрей13615 ноября 2013 в 01:41

наверное появится

0
  • Ответить
Прикрепить картинку