Штраф за некорректную регистрацию вырастет

11 ноября 2013

Власти решили всерьез озаботиться проблемой нарушений правил государственной регистрации транспортных средств. Именно поэтому появился Федеральный закон от 2 ноября 2013 года № 305-ФЗ «О внесении изменения в статью 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно этому официальному документу, уже с 14 ноября 2013 года для обычных граждан размер штрафа составит от 1 500 до 2 000 рублей.


Напомним, на данный момент материальное взыскание за некорректную регистрацию ТС равно 100 рублям, а значит, штраф увеличился в 15-20 раз.

Соответственно нововведениям в законодательство, штраф увеличится и для должностных лиц: теперь он будет варьироваться в диапазоне от 2 000 до 3 500 рублей (сейчас от 100 до 300 рублей), для юридических лиц – от 5 000 до 10 000 рублей (ныне действует санкция, согласно которой взимается от 1 000 до 3 000 рублей).

При этом за управление таким некорректно зарегистрированным транспортным средством наказание также предусмотрено: при первичном нарушении административный штраф от 500 до 800 рублей, при повторном – накладывается штраф размером 5 000 рублей, или же водитель лишается прав на срок 1 – 3 месяца.

Кстати, мера, связанная с эксплуатацией такого автомобиля, введена с 1 сентября 2013 года. Желаете узнать, что еще изменилось для водителей с приходом осени? Тогда читайте материал об изменениях в КоАП на Carobka.ru.

Фото: chexov.net

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка11 ноября 2013 в 11:27

Блин, а что такое некорректно зарегистрированное ТС?

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята11 ноября 2013 в 12:06

Ну и правильно, чем серьезнее тем больше будут задумываться. Самой страшно ездить в окружении шумахеров.

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok11 ноября 2013 в 12:24

Сколько бабла...(на фото) Прикиньте, если штрафы такого размера будут?) Никто не будет нарушать ПДД :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: kuzma56
kuzma5611 ноября 2013 в 13:11

я думал нарушение правил регистрации- это если вовремя тачку на учет не поставил или на просроченных транзитах ездишь? нет?

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун11 ноября 2013 в 11:29

ну думаю это например, если не на тебя, а ты за рулём и в осагу при этом не вписан типа...

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok11 ноября 2013 в 12:25

а у нас как раз народ такой: повыпендриваться любит.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена11 ноября 2013 в 13:50

Никто не будет ездить) Все резко пересядут на общгортранспорт, велосипеды или свои две ноги)

2
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена11 ноября 2013 в 16:11

Да, правила регистрации регламентируют и это.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей136
Андрей13612 ноября 2013 в 02:15

это когда на транзитах катаются или ваще без номеров. в установленный законом срок машина не поставлена на учет. транзиты уже упрощены, но сам видел как катаются на них до сих пор. транзиты только если авто продано и уезжает в другую страну в этом случае транзиты алюминевые с буквой Т

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята11 ноября 2013 в 12:07

Да, за такое точно нужно наказывать.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена11 ноября 2013 в 16:09

В осагу, звучит интересно. Но речь, наверное, именно об этом.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick12 ноября 2013 в 03:34

Или просто забъют на штрафы и не будут их платить. На поднятые жезлы не будут обращать внимание, а при попытки остановить авто автомобилем ГИБДД будут отстреливаться. Пора закупать патрон!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar12 ноября 2013 в 12:00

все равно нихера непонятно - как можно некорректно зарегистрировать? если только цифры перепутать

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar12 ноября 2013 в 12:01

да? алюминиевые? а что буква Т значит?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar12 ноября 2013 в 12:02

спс

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей136
Андрей13613 ноября 2013 в 08:02

наверное транзит)))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку