Названы претенденты на «Всемирный автомобиль года - 2014»

8 ноября 2013Названы претенденты на «Всемирный автомобиль года - 2014»

Озвучены названия автомобилей, принимающих участие в конкурсе «Всемирный автомобиль года». Всего за главный приз будут биться 28 моделей разных производителей, двенадцать из которых представляют автопром Европы, семь из Японии, пять из США и четыре из Кореи. Конкурс проводится с 2005 года. В его жюри входят профессиональные журналисты из 25 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки. С окончательным списком финалистов случилась небольшая сенсация - в нём не оказалось ни одной модели Volkswagen - это при том, что автомобили этой марки выигрывали конкурс четырежды за последние пять лет.


Один из основных претендентов на победу - электромобиль BMW i3


Список претендентов на звание «Всемирный автомобиль года»:

  • Acura MDX
  • Audi A3
  • BMW 2-Series
  • BMW 4-Series
  • BMW i3
  • Cadillac CTS
  • Chevrolet Impala
  • Citroen C4 Picasso
  • Fiat 500L
  • Ford EcoSport
  • Ford Fusion/Mondeo
  • Hyundai i10
  • Hyundai Santa Fe
  • Infiniti Q50
  • Jeep Cherokee
  • Kia Soul
  • Kia Carens
  • Lexus IS
  • Mazda3
  • Mercedes-Benz GLA
  • MINI Cooper
  • Opel Cascada
  • Peugeot 308
  • Skoda Octavia
  • Seat Leon
  • Subaru Forester
  • Toyota RAV4
  • Toyota Corolla

Некоторым утешением для Volkswagen может служить то, что в списке достаточно моделей брендов, принадлежащих «Фольксвагену»: есть и Audi, и Skoda, и Seat. Но сразу по два представителя есть и в финальном списке у Ford, Hyundai, Kia и Toyota, а лидером по числу кандидатов на почётное звание является BMW - от «баварцев» в список вошли два купе 2-Series и 4-Series, а также электрокар i3.

Лучший в мире автомобиль объявят в апреле 2014 года на нью-йоркском моторшоу. До этого предстоят ещё два события - завершение первого этапа голосования 4 февраля 2014 года и опубликование шорт-листа на автосалоне в Женеве в марте. Всех финалистов вы можете увидеть в галерее под публикацией, а также почитать про то, как одного из них, BMW 2-Series, скандально рассекретили раньше времени.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 88 ноября 2013 в 07:54

Цвет у электромобиля BMW i3 оставляет желать лучшего. Хотя в сочетании с черным ладно уж, норм. Теперь по сути: BMW i3, кстати - выбрала из списка, а потом поняла, что это авто на фото))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting8 ноября 2013 в 09:29

Где битопливная гранта? Это ведь прорыв...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih8 ноября 2013 в 15:36

все правильно. лада не включена в список по той причине, что это не автомобиль. в конкурс телег - легко, но не в конкурс автомобилей.

0
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik1638 ноября 2013 в 15:42

А где новый Логан?Ах да,его не продают США-там он бы стоил не больше 5 тыщ их рублей.

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун9 ноября 2013 в 04:12

Однозначно голосую за автомобиль на фото - вот где действительно прорыв! И особенно круто, что у неё есть модификация с небольшим мотоциклетным ДВС в качестве запасного парашюта - может, и понадобится-то в городе всего пару раз в жизни, зато гораздо меньше сомнений при покупке - вроде как не электротележку покупаешь, а всё-таки машину с мотором)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar10 ноября 2013 в 10:07

Какие критерии выбора-то? Инновационность? Или что? BMW не создал ничего принципиально нового, запас хода стандартный для электрокара (гибридная версия тоже не оригинальна). Отметить могу лишь Q50 и CTS. "Финик" и "Кэдди" - безупречный дизайн. И мля, "Октавия" - так срисовать старую A6 сможет не каждый)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята10 ноября 2013 в 10:50

Все машины достойные. Все молодцы.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7710 ноября 2013 в 16:20

bmw i3 - самая подходящая под название "прорыв", имхо)

0
  • Ответить
аватар пользователя: ellaprikha
Prihodko Ehleonora13 ноября 2013 в 10:25

Я за BMW. Машины самые хорошие. Жду подтверждения своим предположениям . Советую всем BMW http://www.hotevents.ru/catalogue/company/chevrolet/

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун9 ноября 2013 в 04:13

Какой вы противный, однако.

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята10 ноября 2013 в 10:49

Где ланос?!?! Машину всем миром собирали и не одного приза.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7710 ноября 2013 в 16:21

любопытная справка))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий10 ноября 2013 в 16:46

Они просто сделали электромобиль ещё чуть ближе к реальной жизни, Комиссар. В этом суть труда инженера - никаких "инноваций", просто постепенно и по чуть-чуть делать лучше :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar10 ноября 2013 в 10:03

Если говорить о 2114, то я согласен, что хуже телеги не придумать, но "Калины" и "Приоры" - нормальные тачки по завышенной всё же цене

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar11 ноября 2013 в 02:05

Я понял Вас, Иннокентий, только в чём i3 стал реально лучше? Если говорить об электрокаре.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку