В России появятся бесплатные заправки для электромобилей

30 октября 2013В России появятся бесплатные заправки для электромобилей

В конце 2014 года в России может появиться первая сеть бесплатных заправок для электромобилей и велосипедов. Подобный проект в настоящее время разрабатывает московская компания «Экомоторс».


Бесплатные заправки должны появиться в городах, где открыты филиалы «Экомоторс», но в первую очередь - в Челябинске, затем в Москве и других городах.

Планируется, что заправочные станции будут располагаться возле крупных торговых центров, кафе и мест отдыха, причем станции будут предоставлены владельцам вышеуказанных заведений бесплатно. От владельцев потребуется лишь подключить заправки к электроэнергии, получить согласования и предоставить бесплатный доступ желающим заправить электромобиль или иной вид электрического транспорта.


Первые станции будет заправлять автомобили током 16 ампер, что является «медленным» способом заправки. «Быстрые» станции с током до 60 ампер появятся с развитием сети.

Как обещают представители «Экомоторс», чье производство в Челябинске уже готово развернуться, затраты на электричество у владельцев станций не превысят 250 рублей. В данный момент утверждается дизайн будущих станций.

Появление первой бесплатной сети электрозаправок должно быть положительно воспринято среди автовладельцев, ведь по прогнозам бензин в 2014 году подорожает на 6-10%. Поэтому развитие инфраструктуры для транспорта с альтернативными источниками энергии даст в будущем реальный шанс избавиться от диктатуры нефтяных компаний.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR30 октября 2013 в 11:17

!!Какобещают!! представители Экомоторс, чье производство в Челябинске уже готово развернуться, затраты на электричество у владельцев станций не превысят 250 рублей. В данный момент утверждается дизайн будущих станций.

Надо подправить)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 830 октября 2013 в 11:26

Люблю электрокары: они такие маленькие, компактненькие... Поэтому новость радует) Медленно, но верно - тоже неплохой подход. Ещё и бесплатно...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан30 октября 2013 в 11:31

ням ням, бесплатно))

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor30 октября 2013 в 12:07

Компания Экмоторс занимается продажами эл.авто и сопутствующих... кому, как не им заниматься установкой эл.ЗС.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята30 октября 2013 в 14:48

Слышите, а какой разъем то будет? Те толпища электрокаров в нашем городе будут рады конечно. У меня просто смартфон на андроиде, думаете разрешат там подзарядить.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята30 октября 2013 в 15:06

На второй фотке такой милый электромобиль.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7730 октября 2013 в 16:10

Предлагаю сделать их там, где расположены "МакАвто" по всей России))) удобно будет: сеть бесплатных туалетов+сеть бесплатной подзарядки!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей бурк
б Сергей31 октября 2013 в 01:31

кто то верит что в России что то бесплатно будет?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma31 октября 2013 в 03:15

Какая же я глухая деревня... Электромобили какие-то... Прогресс явно обошел меня стороной.

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка31 октября 2013 в 03:32

А мне одному кажется, что на второй фотке у тачки наклейка на борту, на которой у мужика в противогазе из башки растёт длиннющий шланг?

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята30 октября 2013 в 14:45

Как ножками.

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok30 октября 2013 в 15:08

да и на первом фото ничего :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7730 октября 2013 в 16:14

да, ради халявного топлива лично я бы точно пересела на электрокар))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar31 октября 2013 в 03:15

Ахахах, ты ещё зарядку для аккумулятора подцепить попробуй или пилораму запустить, чтобы вагонку нарезать на обшивку в баню:)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma31 октября 2013 в 03:15

Я верю.

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor31 октября 2013 в 03:16

Я верю.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar31 октября 2013 в 03:16

Да за такое фото на любых курсах по фоторемеслу руки оторвут и о башку зеркалку разобьют:) Куда отрезался передок?:) Судя по первой цифре региона "3" на номере - это не московская тачка)

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка31 октября 2013 в 03:30

но на машинке.

1
  • Ответить
Прикрепить картинку