Оглашён список претендентов на звание самого экологичного автомобиля

19 октября 2013

В финалисты конкурса на звание самого экологичного автомобиля в мире вышли пять участников, среди которых нет ни одного электрокара, а лишь только один гибрид. Все остальные - автомобили с традиционным двигателем внутреннего сгорания. Победителя назовут на автосалоне в Лос-Анджелесе. 


Audi A6 с турбодизельной «шестёркой» объёмом 3.0 литра «кушает» в среднем всего 6.2 литра. На одном баке можно запросто проехать свыше 1100 километров. При этом под его капотом упакован табун в 240 «лошадей», а крутящий момент равен 580 Нм. Система «старт-стоп» эффективна, что и доказывает финалист из Ингольштадта.


Единственный гибрид, попавший в список финалистов - 2013 Honda Accord. Самый из экономичных - всего пять литров на сто километров пробега. Суммарно гибридная силовая установка выдаёт под 200 л.с.


Новая Mazda3 тоже оказалась в ряду финалистов на звание самого «зелёного» автомобиля в мире. Двухлитровый бензиновый SkyActiv требует в среднем около 5.7 литра в режиме движения по трассе.


BMW 3 Series с дизельным двигателем объёмом 2.0 литра нуждается в 5.2 литра тяжёлого топлива на добрую сотню километров. «Дизель» оснащён технологией TwinPower и системой «старт-стоп». Владельцу доступно 180 л.с. и 280 Нм крутящего момента.


На фото: 2014 Toyota Corolla в спецификации для рынка США. Автомобиль имеет мотор VVT-i объёмом 1.8 литра, который был модернизирован в процессе обновления седана. «Четвёрка» расходует примерно 5.6 литра на 100 километров пробега.

В жюри конкурса входят члены редколлегии журнала Green Car, популярный ведущий авторской программы об автомобилях Джей Лено, руководители экологических организаций Соединённых Штатов. Конкурс «Green Car of the Year 2014» будет завершён незадолго до начала автосалона в Лос-Анджелесе. Мы пошли делать ставки! Хороших выходных!

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: мята
мята19 октября 2013 в 13:59

Это очень хороший конкурс - экология дело хорошее. Участники тоже достойные.

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok19 октября 2013 в 14:34

Ребята! Почему все молчат? Никто не хочет делать ставки в открытую?! :) Хотя, честно говоря, очень сложно выбрать - по-моему, все авто офигенные)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: AD-min
AD-min19 октября 2013 в 17:03

победит ауди...но душа принадлежит тойоте)

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok19 октября 2013 в 20:06

А что за хрени на четвертом фото? Какие-то странные пушистые растения... ))) И ровненько постриженные кустики - сразу видно, фото не российское :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei22 октября 2013 в 16:50

Нет ни чего лучше запаха бензина !

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok19 октября 2013 в 14:35

самое удивительное, что при всей своей красоте машины невредные, чего не всегда скажешь о людях)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: волосатый маузер
волосатый маузер20 октября 2013 в 06:42

Как и вся эта экология - вообще не российская тема)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: волосатый маузер
волосатый маузер20 октября 2013 в 06:44

Японца выберут, точно. Но на Тойоту - причем именно на Короллу - в последнее время гонения в Штатах, так что либо Мазда3, либо Хонда Аккорд.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает20 октября 2013 в 07:56

Сырок, было бы странно, если BMW делала фотографии своих моделей на фоне российских пейзажей:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята20 октября 2013 в 13:07

Самое главное, что все они экологичные

0
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka21 октября 2013 в 02:25

А мне нравится. Очень радует глаз тем более в такую погоду, как у нас сейчас.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает20 октября 2013 в 07:56

Так вечно продолжаться не может:) Надеюсь, и россияне когда-нибудь поймут, что рано или поздно, если вовремя не расставить правильные приоритеты, они задохнуться.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает20 октября 2013 в 07:59

По каким критериям будут отбирать финалиста - пока непонятно. Следуя простейшей логике, победитель уже определён - "Хонда". Возможно, что жюри будет смотреть соотношение расход/мощность. Моя позиция - Audi A6:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok20 октября 2013 в 15:29

Бог с ним, с BMW и с неотечественным пейзажем... Меня интересуют цветы-пушистики. Хочу веер себе из таких.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7720 октября 2013 в 18:16

Я за Хонду, гибрид хотя бы. По какой причине тут остальные машины с обычными ДВС?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7720 октября 2013 в 18:20

Что безусловно грустит. самая богатая на ресурсы страна слишком жадная, чтобы выделить средства дабы понять, как их обрабатывать. Самые огромные нахождения леса и скоро может быть самая плохая экология...

0
  • Ответить
Прикрепить картинку