ГИБДД не поможет с дубликатами утерянных номеров

16 октября 2013

С сегодняшнего дня вступает в силу новый административный регламент регистрации транспортных средств. И согласно ему, такой проблемой, как создание дубликатов утерянных или украденных автомобильных номеров, ГИБДД больше не занимается. Теперь каждый водитель, столкнувшийся с такой ситуацией, должен будет обращаться не в подразделения Госавтоинспекции, а непосредственно к специалистам соответствующих организаций, которые занимаются изготовлением государственных регистрационных знаков.


Для того, чтобы обратиться со своим вопросом к организациям-изготовителям, владельцам транспортного средства, нуждающегося в дубликатах номеров авто, в обязательном порядке необходимо предоставить свидетельство о регистрации автомобиля.

С такой проблемой сталкиваются автомобилисты, регистрационные знаки автомобилей которых были утеряны во время непогоды, например, сильных ливней или же были украдены с целью получения выкупа. Теперь ситуация в корне изменилась: для того, чтобы получить свой же номер, не надо предоставлять испорченный оригинал в ГИБДД или получать новый в случае хищения.

Для того, чтобы обратиться со своим вопросом к организациям-изготовителям, владельцам транспортного средства, нуждающегося в дубликатах номеров авто, в обязательном порядке необходимо предоставить свидетельство о регистрации автомобиля. Напоминаем, что это не единственное нововведение регламента регистрации ТС, который вступил в силу сегодня, причем все изменения призваны оптимизировать процесс и сэкономить время.

Фото: 2-999-999.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: pacusan
pacusan16 октября 2013 в 06:30

и где их в Тольятти делают ?

2
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 816 октября 2013 в 06:54

Мне интересно, такой подход действительно удобнее для автовладельцев или это всё-таки очередная морока. Всё равно те, кто ворует номера, что-нибудь, да придумают.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar16 октября 2013 в 12:14

Я могу,значит,придти к этим чувакам в организацию,сделать пару дубликатов,навесить на бронированный УАЗ и ограбить ближайший банк.Хотя не,сам себя и подставишь...вот если бы номерки кого другого продублировать...

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята16 октября 2013 в 12:59

А интересно, о украденных номерах в ГИБДД нужно сообщать?

0
  • Ответить
аватар пользователя: богобоязненный трудоголик

Блин, ну хорошая новость. Хоть что-то меняется к лучшему. Ещё бы понимать, где реально их можно получить теперь...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Valery
Valery16 октября 2013 в 16:15

Чувствую, опять всё пойдет через ж...пу!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 816 октября 2013 в 06:55

хм, кстати да, хорошенький вопрос... может, для этого нужно будет ехать в другой город))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar16 октября 2013 в 12:10

Расскажите нам,где делают эти жестянки?Спасибо

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята16 октября 2013 в 12:55

Да, к этой новости нужен список организаций, которые занимаются изготовлением номеров

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята16 октября 2013 в 12:56

Это удобно для ГИБДД )

0
  • Ответить
аватар пользователя: богобоязненный трудоголик

Слуште, а зачем вообще воровать номера, объясните мне?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 816 октября 2013 в 14:49

им наплевать будет, раз они этим не занимаются) если только не с кем поговорить, думаю, они помогут в этом вопросе))))))))) я однажды так делала :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена16 октября 2013 в 18:31

Я лично с такой проблемой не сталкивалась, только при покупке-регистрации авто пришлось выложить 1 500 рублей за якобы не читающийся номер. Но это было больше года назад, поэтому делали непосредственно в РЭО.

По Тольятти пока известен именно этот адрес: Заставная, 1. Регламент вступил в силу только вчера, так что возможно соответствующих фирм пока не появилось, но можно предположить, что скоро они вырастут "как грибы")

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена16 октября 2013 в 18:41

Судя по тому, что они сняли с себя эту часть обязанностей, процедура проводится иначе. Возможно, организации-изготовители обязуют отправлять данные о дубликатах и причинах их запроса.
Надо уточнить этот момент, спасибо за вопрос.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена16 октября 2013 в 18:42

Постараемся узнать. Если есть острое желание, можно получить через Украину, но вряд ли это законно))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 816 октября 2013 в 14:48

Хобби :) русская народная забава - кто как себя развлекает))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена16 октября 2013 в 18:34

Ну, если учесть, что новость федерального формата, эту задачу я представляю себе трудновыполнимой. Дубль Гис пока с ней помочь не может, а поисковые системы отправляют на сайты Украины, где дубликат можно заказать по сети)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена16 октября 2013 в 18:37

Раньше с целью получения выкупа, пожалуй. До нового регламента дубликаты без оригиналов не печатались, приходилось брать новый номер плюс морока с заявлениями и т.д. Многим хотелось избежать проблем и просто отдать деньги похитителю, если сумма запрашивалась небольшая.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку