Самая дешевая машина в мире Tata Nano выпущена в «дорогом» исполнении

15 октября 2013Самая дешевая машина в мире Tata Nano выпущена в «дорогом» исполнении

Самая дешёвая в мире микролитражка Tata Nano подверглась модернизации и стала более близка к понятию «нормальный автомобиль».

По сути, производитель (индийский автопромышленный гигант Tata) дооснастил самую богатую комплектацию модели Nano LX дополнительными опциями. Теперь можно купить Tata Nano с двумя внешними зеркалами заднего вида (раньше зеркало было только со стороны водителя), двумя перчаточными ящиками (в других версиях вместо них - открытые полки), бортовым компьютером и стереосистемой с 4 динамиками, поддерживающей протокол Bluetooth. Кроме зеркал, внешне «люксовую» Nano отличают хромированная полоса между фарами и колпаки на дисках колёс.

Сверху - обновлённая версия Tata Nano

Tata Nano была представлена в 2009 году исключительно для индийского рынка с заявленной ценой в 2 000 долларов. Вскоре после запуска в производство появилась информация, что компания строит планы по расширению рыков сбыта, и в будущем Tata Nano можно будет купить даже в России, однако этого так и не произошло. Сейчас цена Tata Nano может быть различной, в зависимости от региона Индии, в котором приобретается автомобиль. Цена на максимальную комплектацию достигает 230 000 рупий или 3 600 долларов. Ежемесячно на индийском рынке продаётся порядка 2 500 экземпляров модели, и это не совпадает с ожиданиями производителя. Более того, спрос на Nano постоянно падает. Оказалось, что индийцы не хотят покупать дешевый автомобиль, который и выглядит как однозначно дешёвый. Именно поэтому и решено было выпустить более дорогую версию - за минимальный комфорт люди готовы немного переплатить.

Компания Tata, четвёртый по величине индийский автопроизводитель, некоторое время назад стала владельцем Jaguar - Land Rover и в последние годы инвестировала в эти британские бренды огромные средства. Однако собственный модельный ряд, даже на внутреннем индийском рынке, пока развивать не удаётся - очевидно, от планов по производству микроавтобуса Tata пришлось отказаться...

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: murzl
murzl15 октября 2013 в 13:02

Нано дурь, нано дрянь. А ведь большинство россиян обрадовались бы авто ценой в 80 000рупий, ой простите, рублей.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: murzl
murzl15 октября 2013 в 13:11

зАЧЕМ УДАЛИЛИ МОЙ КАММЕНТ? пРОИСКИ иНДИЙЦЕВ?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: murzl
murzl15 октября 2013 в 13:12

Пишу снова. Каждый россиянин обрадовался бы машине за 80 000 рублей.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Дима Виноградов
Виноградов Дима15 октября 2013 в 13:19

поговорил

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 815 октября 2013 в 14:00

Ой, какая милая машинка, просто куколка - как раз для девушки))) Крутотень. Особенно ранжевый вариант, убейте меня - она мне будет сниться в самых прекрасных снах! :)

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята15 октября 2013 в 14:15

Нормальная машинка для небольших городов нашей страны. Я думаю что если бы в России стали делать что-то похожее то спрос был бы, классика по сути не на много лучше.

1
  • Ответить
аватар пользователя: коллекционер вкладышей Turbo

Сраная коробка для селёдки. Её ещё и в России собирались продавать, оказывается. Слава б-гу, пронесло...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7715 октября 2013 в 16:55

хы: машинка-то конечно угловая вся, однако, смотрится совсем странно, если приглядеться к колёсам - они же совсем как игрушечные! и это как-то "крипи" ((((( мне кажется её управляемость гораздо хуже чем у местного "смертомобиля".

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 октября 2013 в 17:42

Не знаю, я бы продавал. Отдал собирать на Зил вместо планируемого Мишки гроссмейстера Карпова и продавал пенсионерам со скидкой 15%. 120 тысяч рублей за полноценный автомобиль без выкидонов - вполне оправданно

2
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma16 октября 2013 в 02:51

Продаавать машину с изначально низкой ценой за более высокую.. Ну не знаю.. Все равно, что "Колокольчик" станут толкать по цене Кока-Колы. Кому он нужен такой.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Елена Ходосова
Ходосова Елена16 октября 2013 в 03:20

Тысяч за 100 000 - 150 000 я б себе такую купила.... для девушки самое оно... если девушка без претензии на порш, конечно))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка16 октября 2013 в 04:01

Прямо как в России))) Индийцы не хотят покупать дешёвый автомобиль потому что он выглядит дёшево)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: сд
сд16 октября 2013 в 04:14

отличная машинка давно жду когда будут продавать.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята11 ноября 2013 в 12:01

Да не, нормальная тачка за такие бабки. Либо девятину брать карбюратурную, либо это чудо новое. Самый норм.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 815 октября 2013 в 14:05

Я бы точно обрадовалась. Не согласна с тем, что она выглядит дёшево... если, конечно, фото "правдивое"... А то получится как в фильме: "Подсунут де**мо, потом живи с ним". :)

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята15 октября 2013 в 14:16

Не гони, цена шоколадная то.

1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets15 октября 2013 в 16:06

таксовать на ней)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7715 октября 2013 в 16:51

А если такая вот машинка, да ещё и в рооооозовом) Все блонди, не претендующие на тачку, которую папа купил, пищали бы от восторга! и я не про цвет волос, безусловно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: коллекционер вкладышей Turbo

Она бы у нас столько не стоила - стоимость рабочей силы, затраты на электроэнергию и отопление и проч и проч - вспомните, сколько там стоит Дацун и по чём он обещается здесь :)

2
  • Ответить
аватар пользователя: сд
сд16 октября 2013 в 03:59

писать надо без оскарблений.

0
  • Ответить
аватар пользователя: сд
сд16 октября 2013 в 04:09

Ещё один любитель Хаммеров. Чем больше у нас будет таких машин, тем иеньше у нас будут пробки!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: сд
сд16 октября 2013 в 04:12

Посмотри колёса у Мини первой серии, а какая у неё управляемость, размер колёс ни о чем не говорят, а расход будет меньше, или тебе колёса от джипа нужны!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята11 ноября 2013 в 12:03

Я с тобой полностью согласен. Раз в два года можно менять автомобиль... Сжигая предыдущий.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma16 октября 2013 в 02:52

А по мне, так она выглядит, как инвалидка. Помните, у нас такие квадратные ездили? Чаще всего темно-зеленого или черного цвета.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: сд
сд16 октября 2013 в 04:13

минимум в полтора раза подымут цену.

1
  • Ответить
Прикрепить картинку