Дворкович: Бензин в 2014 году подорожает на 6-10%

15 октября 2013

Цены на бензин в России в 2014 году вырастут на 6-10%. Об этом сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на Аркадия Дворковича - вице-премьера российского правительства. Соответствующим образом возрастут и расходы автовладельцев - литр Аи-95, который стоит на некоторых заправках почти 34 рубля, вырастет в цене как минимум до 37 рублей за литр.


Опрос показывает, что почти половина россиян пересядет на «маршрутки», если цена за литр бензина перевалит за 50 рублей

Повышение стоимости бензина в 2014 году объясняют увеличением налоговой нагрузки на добычу нефти при одновременном снижении экспортных пошлин. Эти действия приведут к реакции нефтедобывающих компаний, которые поднимут стоимость бензина по сравнению с 2013 годом на пять-шесть процентов без учета повышения акцизов.

Напомним, что в конце сентября крупнейшая частная нефтяная компания России «Лукойл» спрогнозировала рост цен на топливо в следующем году на 10-15 процентов.


Аркадий Дворкович начал курировать топливо-энергетический комплекс России в мае 2012 года

Судя по недавнему опросу, проведенному порталом «АвтоВести», цена 40 рублей за литр 95-го станет критической для российских автомобилистов. При такой цене 45% респондентов заявили, что откажутся от ежедневных поездок совсем.

В скором времени некоторых автовладельцев ожидает еще один «подарок» от властей: уже сейчас Минпромторг разрабатывает новый экологический налог. Предположительно, законопроект обяжет владельцев немолодых авто с моторами низких экологических классов доплачивать еще и за вредные выбросы в атмосферу.

Фото: с сайта gazeta.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: syrok
syrok15 октября 2013 в 11:27

О Боже, какой мужчина, не дай Бог иметь от тебя сына. А уж дочу и подавно. Зато он сидит на кожаном кресле и наверняка у него вместо сосисок дома креветки тухнут.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава15 октября 2013 в 11:38

Мне бы понять к чему ведет Россию наша власть, абсолютно на все растут цены, налоги растут, зарплаты при этом стоят на месте ато и вовсе падают, скоро говорят хотят сделать обязательное страхование жилья, ладно мы молодые еще как нибудь выживем, хочу подчеркнуть именно выживем но жизни нормальной.....наверное здесь не будет, но как будут выживать пннсионеры, им уже сейчас с пенсий наверное рублей 500 остается и на эти 500 рублей им нужно как-то месяц жить, еще эти мигранты, постоянно их завозят они наших убивают недавний бунт в Москве это повсюду просто нам не говорят, я к чему веду та, напряжение по всей стране во всех областях, национальное, социальное даже религиозное и любая новость о повышение и чем либо вызывает просто гнев, как жить, что делать, единицы жируют за наш счет а как остальные, обидно просто, очень обидно

1
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei15 октября 2013 в 12:51

Уже до одного места сколько он стоит !

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята15 октября 2013 в 12:54

Ну вот опять бензин подорожает. А вы не слышали зарплаты не повысят?)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 октября 2013 в 16:39

Ну подорожает он, ну и что? Стачка у Газпрома или Сургутнефтегаза вряд ли поможет. Что остаётся? Отказаться всем разом от машин - сесть на метро, троллейбусы и электрички - обрубить финпотоки зажравшимся добытчикам и продавцам национального (!!!) достояния России! Где мой броневик, мать вашу! Все - на Зимний, все - на Кремль!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7715 октября 2013 в 17:07

зря они берут за середину именно 95-тый. Помнится мне, его качество в России оставляет желать лучшего - знакомому после нескольких лет эксплуатации пришлось делать мондео капремонт движка((
подходит только если середина имеется ввиду - ценовая.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma16 октября 2013 в 02:54

"Опрос показывает, что почти половина россиян пересядет на маршрутки, если цена за литр бензина перевалит за 50 рублей". Как будто "маршруточники" останутся в стороне... и не повысят стоимость за проезд в такой ситуации. Ага. Нашли лохов.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini16 октября 2013 в 05:40

Да прибудет с вами сила пропанового топлива.=)

0
  • Ответить
аватар пользователя: rikvest
rikvest16 октября 2013 в 05:48

А вот если бензин налить по бутылкам, да поджечь, да кинуть в правильную сторону, да сделать это достаточным количеством народа это будет что? Народная традиция или все таки в экстремизме обвинят?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 815 октября 2013 в 11:31

Какие мужчины - бензин дорожает, тут уж не до мужиков. Скоро все будем пешком ходить - Аллилуя!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: murzl
murzl15 октября 2013 в 12:03

Перестаньте нюхать чужих креветок. Если бы нам посчастливилось напинать по жопе человеку, повинному во всех наших бедах, то мы неделю не смогли бы сидеть. Что такое 10%? 2 рубля.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma16 октября 2013 в 02:55

Между прочим, сырочек, креветки подешевле сосисок.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st16 октября 2013 в 05:40

Просто погонят все на экспорт

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята15 октября 2013 в 12:55

Пешком не находишься )

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята15 октября 2013 в 14:20

Глупости!!!! Ты просто не понимаешь о чем ты говоришь!!! Словно коменты кто-то заставляет всех писать. У нас чем выше цены на нефть - тем лучше стране. ... Чем ниже все равно повысят!!!!! Сколько можно всем врать!!!! Тьфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 октября 2013 в 16:37

Скоро в серии - водородные авто:) Нефтяники уже не будут решать. Наивно, но верю в массовость этой затеи

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7715 октября 2013 в 17:00

Я вот хочу присоединиться и поверить в массовость этой идеи. Это будет такой "фак" всем нефтяникам!

0
  • Ответить
Прикрепить картинку