Иранский Samand возвращается в Россию

9 октября 2013

Крупнейшая иранская компания Iran Khodro намерена вернуться на российский рынок с некогда уже продававшимся у нас седаном Samand. Ежегодно в нашу страну будет импортироваться порядка 10 000 автомобилей. Эта цифра может быть увеличена в зависимости от спроса на машину.


Samand LX

Агентство ISNA со ссылкой на заместителя генерального директора по экспорту и международным делам компании Абдулазима Садияна сообщает, что контракт с российским партнёром иранская фирма уже подписала. Кто из наших этим будет заниматься - пока неизвестно. Контракт подписан сроком на три года с возможностью продления до пяти лет. Раньше автомобили собирались в Белоруссии и оттуда поставлялись на российский рынок. Теперь поставки будут идти прямиком из Ирана.


Samand SE

Автомобили соответствуют экологическим нормам «Евро-4». Сообщается, что контрактом предусмотрены поставки всех версий седана, включая Samand LX, Samand SE, Soren ELX. Все три автомобиля в качестве базового силового агрегата имеют 100-сильный двигатель объёмом 1.6 литра и механическую трансмиссию. Для Soren ELX в списке комплектаций также предусмотрены 110- и 114-сильный варианты объёмом 1.7 и 1.8 литра соответственно.


Soren ELX

Сколько будет стоить, к примеру, Samand LX, вопрос небезынтересный. Мы думаем, что иранскому седану навесят ценник в пределах 300 000 - 320 000 рублей. То есть он окажется в ценовом диапазоне старенькой Daewoo Nexia.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: мята
мята9 октября 2013 в 02:34

Слушайте, а кто нибудь видел за последние пару лет хотя бы один Саманд из тех что продавали раньше? Непонятная машина совершенно, такое ощущение складывается что нас держат за дураков, это же макет автомобиля в натуральную величину, но не машина. Даже учитывая такую стоимость это фейк, прикол какой-то.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok9 октября 2013 в 02:54

Напоминает машину советских времен)) Как будто из календаря 90х)) Думаю, иранский Samand может и не возвращаться, вряд ли он заставит сердца россиян биться сильнее)))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Кудимов
Кудимов Алексей9 октября 2013 в 03:23

На фоне этих самандов Lada выглядит просто-таки инновационным и ультра-современным автомобилем!

5
  • Ответить
аватар пользователя: Сердобинцев Егор
Сердобинцев Егор9 октября 2013 в 05:45

Первый раз слышу об этой марке :) Интересно на комплектации посмотреть было бы...

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ЕмельяновОлег
ЕмельяновОлег9 октября 2013 в 07:35

видел один в Нижнем)

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor9 октября 2013 в 10:07

Владельцы хвалят его. У моего знакомого был такой.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ы да Ы
Ы да Ы9 октября 2013 в 11:17

одноразовая машина. один раз купил и навсегда. больше не продашь. даже перекупы за безценок не берут

1
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik1639 октября 2013 в 11:26

Помню, его хвалили за самый высокий клиренс среди седанов.

2
  • Ответить
аватар пользователя: богемный слесарь
богемный слесарь9 октября 2013 в 13:07

У меня во дворе есть саманд. Наблюдаю его года три уже точно. Причем это автомобиль ТАКСИ. Каждый раз иду мимо и подсосзнательно думаю: "ну когда ж ты, падла, уже развалишься наконец?". А он всё никак.

ЗЫ: Клиренс у него реально... Ладовский )))

0
  • Ответить
аватар пользователя: богемный слесарь
богемный слесарь9 октября 2013 в 13:10

Нахера одной машине три разных морды?! Я неодупляю, извините. Это что, такой тонкий иранский маркетинговый млять ход?

0
  • Ответить
аватар пользователя: psix
psix9 октября 2013 в 13:37

я бы не сказал, что АВТОВАЗ далеко ушел от этого в плане дизайна, синий ниче так смотрится)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar9 октября 2013 в 16:29

Samand - генеральный автомобильный спонсор повстанцев:) Ну а если по делу, то автомобиль не предел совершенства, но надёжный, как танк. У знакомого есть - перевозили на нём столько, сколько ни один Белаз не вывез за стройку Беломора

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_779 октября 2013 в 18:15

Присмотрелась к оптике Samand SE - второе фото. ну прям возврат в старое кино какой-то. этакое ностальжи по прошлому))

0
  • Ответить
аватар пользователя: lapudje
lapudje10 октября 2013 в 04:53

надежнейший авто,огромный салон и багажник.Клиренс -180.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава9 октября 2013 в 04:19

Я видел)))))))))и не один

3
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton9 октября 2013 в 04:42

Автомобили созданы на основе пежо 405 1987 года. Страшно подумать, каких динозавров везут на наш рынок. Но, думаю, часть потенциальных покупателей дэу нексии он сможет переманить на свою сторону за счет бОльших размеров: 1720*4410.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Jokerok
Jokerok9 октября 2013 в 07:22

Я видел несколько...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Gramm
Gramm9 октября 2013 в 12:20

Вижу постоянно. На разных местах парковки. Значит, он еще и ездит! :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: psix
psix9 октября 2013 в 13:36

судя по фото, они все три разные, даже внутри

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan9 октября 2013 в 16:41

Не так много, но они есть, ездят и выглядят хорошо.

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка10 октября 2013 в 07:25

у соседа в доме Саманд, какой именно не помню, на Suzuki sx4 очень смахивает.
С полным приводом, вроде не жаловался ещё, катается на ней года 4 точно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih9 октября 2013 в 06:29

мы и своих динозавров лепим ) зачем нам чужие?

3
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей Снегирёв
Андрей Снегирёв21 декабря 2014 в 10:40

я езжу на Samand уже 8 лет.За это время он меня не подвёл НИРАЗУ!!!!Будь то плюс 50 или минус 45,заводиться без проблем.Пробег 220т.км,всего один раз перебирал балку торсионную и всё.Кроме расходников.(колодки,масло,фильтра)По кузову (двойная оцинковка) никаких замечанийМаксималка которую разгонял 210км\ч и потребление при такой скорости 12.5литра! При двигателе 1.8.Надёжный и вместительный как танк.Тяговит по нашим просёлочным дорогам.Прогреваеться зимой очень ьбыстро,печка работает на ура.Летом кондей.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку