Цены на бензин могут подняться из-за отсутствия белорусского топлива

6 сентября 2013

Специалисты сообщают, что новый скачок цен на бензин вполне вероятен, так как на российской бирже нефтепродуктов и на внебиржевом рынке наблюдается отсутствие белорусского бензина, а значит, вполне закономерно ожидать новый рост оптовых цен на соответствующий товар в Центральном регионе России. Как следствие, скорее всего после этого поднимутся розничные цены на топливо, что затронет и многих обычных автомобилистов.

Эксперты Министерства энергетики отмечают, что на биржу на самом деле поступает порядка 20-25% бензина, который попадает в Россию из Белоруссии, следовательно, снижение и отсутствие этих объемов топлива не должно повлиять на цены. Но все же, в том случае, если российские нефтяные компании будут меньше бензина производить у «соседей», то объёмы их поставок снизятся и на российском оптовом топливном рынке. А это в свою очередь приведёт к заметному скачку стоимости литра бензина у независимых владельцев АЗС.

Недавно мы писали о том, что цены на бензин могут увеличиться из-за повышения стоимости барреля нефти.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_776 сентября 2013 в 07:24

помоему причины уже просто не важны. результат все равно будет один.

8
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st6 сентября 2013 в 08:07

уже даже не интересно про бензин читать, каждый раз только повышение цен)))

7
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава6 сентября 2013 в 08:33

В стране с богатейшим запасом нефти нет белорусского бензина из-за этого будет рост цен на бензин это как назвать?ЭТО ЧТО ЗА ХУЙНЯ

17
  • Ответить
аватар пользователя: vitalja2000
vitalja20006 сентября 2013 в 14:08

Цена на бензин в России не должна превышать 10руб. за литр.Такие цены как у нас сейчас только в тех странах которые закупают.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih6 сентября 2013 в 15:47

ребят)))вы все в свое время за рынок голосовали. так какого х.я то сейчас хотите???? государственных нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний в РФ НЕТ!!! Государство живет на налоги с этих компаний,а те в свою очередь получают эти деньги с рядовых потребителей. государство поднимает налог, растет цена.в прибыли все,кроме автолюбителя. так что сосите молча...да хоть уминусуйте и уписайтесь, но вы реально не отличаетесь тут от бабушек во дворе, жалующихся,что цены опять выросли. хотите что-то изменить, меняйте другим способом,а не трепом в сети. я все сказал.

2
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka6 сентября 2013 в 16:07

Если повышают цены на бензин, то вполне логично
было бы поднять и зарплату.
Ведь теперь что бы доехать до работы нужно потратить
больше денег на то же самое количество топлива.
Но так как у нас страна где о простом народе вспоминают только
на кануне очередных выборов кого-то куда-то,
ни о каком повышении з/п речи быть не может.
Хотя, в трудовом кодексе есть статья за номером 134,
в которой написано, что
"Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы
включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен
на товары и услуги."
Но всё это опять же на бумаге, а на деле как всегда ничего.
Так и живём.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ы да Ы
Ы да Ы6 сентября 2013 в 17:19

бензина блять нет но цену надо повысить! бензин из белоруссии будет цену надо повысить! да это пиздец какой то! сколько можно нас грабить? когда мы уже встанем с колен? мы нищеброды из которых сосут деньги два комара! да сколько можно! сколько можно терпеть!

1
  • Ответить
аватар пользователя: dron903
dron9037 сентября 2013 в 03:11

да пора революцию поднимать мать их....................

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting7 сентября 2013 в 05:44

"Цены на бензин могут подняться из-за отсутствия белорусского топлива" - Щто плять О_о. Далее будет примерно так: Цены на бензин могут подняться из-за отсутствия негров в Антарктике. Я честно просто в акуе от наших чинуш.

3
  • Ответить
аватар пользователя: mamantenok19
mamantenok197 сентября 2013 в 11:10

Цена на бензин растёт,а качество падает,торгуют сурагатом.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей_63
Андрей_637 сентября 2013 в 13:58

бензин бензином, у нас же есть еще газпром ебучий - национальное достояние бля!

1
  • Ответить
аватар пользователя: splits
splits7 сентября 2013 в 15:55

Эх и терпеливый народ русские нас е,,ут а мы молчим,аш противно

1
  • Ответить
аватар пользователя: Буланова Ирина
Буланова Ирина9 сентября 2013 в 04:43

Белорусский бензин??? Вы серьезно???? А то в бедной Россиюшке откуда бензу-то взяться!
А индексация зп особо ничего не даст, даже если будут с работодателя драть штрафы за невыполнение. Они проиндексируют вашу белую зп и всё))) У нас, интересно, есть вообще организации кроме государственных, которые платят только белую з\п? Как уходят от налогов, так и от индексации будут.
А если революция... А что вы будете просить? Свержения монаршей верхушки? А кто вакантные места займёт?) Свято место пусто не бывает.

0
  • Ответить
аватар пользователя: vitalja2000
vitalja20006 сентября 2013 в 14:06

И не говори,пипец какой то!!!!!Что такое белорусь??????И где оно,и что там есть?????Мы богатейшая страна,а живем в нищете.Пока уроды типа медвепута у власти и распродают наше богатство.В нашей стране все так и останется.Конечно жаль,но это реальность((((((

2
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей_63
Андрей_636 сентября 2013 в 15:36

да какой 10 рублей, по 3-4 рубля должно быть как в Ираке, Саудовской аравии)

3
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава7 сентября 2013 в 12:57

Верно, запах там уже далек от бензина хз с чем его бодяжат

1
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава7 сентября 2013 в 14:02

Хах всегда смех с этой рекламы достояние национальное а деньги с него единицы имеют

1
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава7 сентября 2013 в 15:01

Давайте поднимать, с чего начнем?В прошлой теме такой разговор разговором и остался

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава8 сентября 2013 в 01:58

Вот и мне тоже противно, почему у нас все так в Европе как маленькое повышение цен так сразу народ выходит а здесь давят и налогами и ценами и процентами по кредитам все невероятно высокое цены постоянно ростут а зарплаты нет, как сказал один человек в России стабильная только зарплата

1
  • Ответить
аватар пользователя: mamantenok19
mamantenok197 сентября 2013 в 13:06

Ослинной мачёй....И мы за это платим!

1
  • Ответить
Прикрепить картинку