Стоимость бензина может снова резко подскочить

30 августа 2013

Согласно прогнозам, средняя стоимость литра 95-го составит примерно 33 рубля. Очередной резкий рост бензина ожидается из-за того, что всего лишь за неделю цена за баррель нефти поднялась с отметки 109 до 115 долларов. Если тенденция продолжится, то этот «продукт» может подорожать ещё больше - до 150 долларов за баррель, считают эксперты. Вполне логично предположить, что компании, занимающиеся переработкой нефти, сочтут это достаточным предлогом для нового повышения цен на бензин.

Но это не единственная причина возможного роста цен: по мнению специалистов, еще не окончательно прошел эффект, произведенный июльским повышением акцизов на топливо, а значит, постепенное прибавление цены ожидать можно с 99%-ной уверенностью. Однако есть среди высказывающихся экспертов и оптимисты, которые ждут понижения стоимости к зимнему периоду, когда спрос на топливо стандартно падает, а также надеющиеся на систему налогообложения, которая теоретически устроена так, чтобы изымать избытки прибыли у компаний в случае сверхдоходов.

Напомним, не так давно Федеральная служба государственной статистики РФ опубликовала данные о том, что потребительские цены на бензин в России выросли за период январь-июль 2013 года на 7,8%.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7730 августа 2013 в 11:18

на такие новости уже просто *нет слов, одни эмоции*

11
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава30 августа 2013 в 14:20

Они что ебнулись там все?Сколько можно уже скакать, я когда то на 200 рублей 10 литров заправлял а теперь пятерик только выходит, это просто здец натуральный куда страна катится

12
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka30 августа 2013 в 15:31

Штрафы поднимают.
Цены на бензин поднимают.
Кварплату поднимают.
Цены на лекарства растут.
И только зарплата остаётся стабильной.
Раз в два года накинут 100 рублей и потом бьют себя в грудь:
Мол, смотрите, какие мы молодцы!
Всегда о народе думаем.
А народ этот даже зубы на полку уже положить не может,
так как нет ни полки ни зубов.
Когда только у этих чиновников совесть проснётся?

19
  • Ответить
аватар пользователя: Mazdavod3
Mazdavod330 августа 2013 в 17:40

ёбнулись что ли??? сколько ж можно уже???(((

3
  • Ответить
аватар пользователя: lapudje
lapudje30 августа 2013 в 18:49

мудаки провинциальные,голосуйте дружнее за едросов и путина и будет вам счастье

-4
  • Ответить
аватар пользователя: mcfan
mcfan31 августа 2013 в 01:36

пересядем на велики.полезно

3
  • Ответить
аватар пользователя: ADima
ADima31 августа 2013 в 08:09

Согласен с выше перечисленным, надо во время выборов поймать на слове Путина или Медведева (один хер) вот снизите акцизы соответственно и цены на бензин ПРОГОЛОСУЕМ , А ТАК ХРЕН ВАМ!!!!!!!!!!!

2
  • Ответить
аватар пользователя: mamantenok19
mamantenok192 сентября 2013 в 01:43

У нас нефти море,а цены как в Европе,а зарплаты как у папуасов.
В Эмиратах бензин стои коппейки,хотя зарплаты в сотни раз больше чем у нас.
Почему так?
Почему бензин в России такой дорогой!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Богданов Алексей
Богданов Алексей2 сентября 2013 в 05:30

Прям сны вижу - группа активистов взрывает ночью все заправки в городе и сжигает директоров этих заправок... Черт это же никогда не прекратится, только если что то кардинальное люди сделают...Я когда тачку покупал не расчитывал на такой отстой...Работай усерднее, чтобы получать больше бабла, чтобы больше отдавать бабла...

1
  • Ответить
аватар пользователя: ADima
ADima5 сентября 2013 в 12:21

Предлагаю предъявить ультиматум правительству и устраивать "ДНИ БЕЗ БЕНЗИНА " посмотрим как это отразится на бюджете. Выглядеть это должно примерно так (не снизите цены на бензин , а мы его покупать не будем по понедельникам , все равно вся страна с бадуна! Снова не понизят , а мы еще один день в неделе выберем!)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава30 августа 2013 в 15:36

Верно сказано!

7
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick31 августа 2013 в 04:50

У отморозков совести нет, таких как наши чиновники, со всеми мега управленцами в Китае к стене ставят. Нашим тоже не долго осталось. Хотят революцию - они ее получат!!!

6
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick31 августа 2013 в 04:51

Велосипедист угроза экономики страны. Он не платит налоги, страховку, за ТО. Да еще и здоровый в добавок.

5
  • Ответить
аватар пользователя: rikvest
rikvest31 августа 2013 в 06:52

мы уже не катимся. мы плавно рассыпаемся

6
  • Ответить
аватар пользователя: Agnostos
Agnostos2 сентября 2013 в 03:16

оригинально, проголосуешь, выберут их а они хрясь и в 10 раз цены поднимут.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Agnostos
Agnostos2 сентября 2013 в 03:17

Потому что у них карманы огроменные.. коррупция в стране просто бесконечная

1
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава31 августа 2013 в 08:46

Вот такой разговор мне по душе, только кто будет революцию делать?Надеюсь не навальные и им подобные, вы готовы сами?

4
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec31 августа 2013 в 21:23

Если много разведется и их заставят платить....

4
  • Ответить
Прикрепить картинку