Против необоснованного роста цен на бензин выступил Медведев

19 августа 2013

Премьер-министр Дмитрий Медведев решил внести свою лепту в обсуждение проблемы роста цен на топливо в стране. Сейчас он признаёт тот факт, что несмотря на все проводимые в присутствии представителей крупнейших нефтяных компаний страны совещания по вопросам роста цен на бензин, власти не могут нормализовать процесс и сдержать «разыгравшийся аппетит» нефтяников.

Поэтому он призывает пресекать необоснованное увеличение стоимости бензина: речь, кстати, идёт именно о том подъёме цен, который не соответствует обычному рыночному росту. Согласно его мнению, собственно «пресечением» должны заниматься правоохранительные органы, а такую функцию, как донесение важной информации до этих «органов», чиновник возложил на потребителей топлива, то есть автомобилистов.

При этом обычный рост цент на бензин, по мнению Медведева, вполне возможен и даже необходим: «Райские кущи я вам здесь не обещаю. К сожалению, это (рост цен на топливо) объективный экономический процесс. Рост цен замедлится и может даже грохнуться, если завтра грохнутся цены на нефть. А для нашей страны это еще большая беда, чем рост цен на бензин». Так, например, за прошедшую неделю в Москве цены на бензин Аи-95 поднялись на 10 копеек. Такое увеличение стоимости, пожалуй, можно назвать обоснованным, но при этом не сильно бьющим по карманам автовладельцев.

Фото: forum.top.rbc.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7719 августа 2013 в 11:44

а он себя и всё своё ведомство к потребителям не относит?? так мило умыл ручки - мол, мы ничего сделать не можем, разбирайтесь сами!

7
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава19 августа 2013 в 12:23

В стране вообще есть власть??Только могут здеть и воровать, все, на остальное наплевать

9
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st19 августа 2013 в 14:13

Он предлагает заявление в полицию писать, если мне покажется что цена на заправке необоснованно завышена?)))

3
  • Ответить
аватар пользователя: AlexanderRF163
AlexanderRF16319 августа 2013 в 14:39

Кто живет тот и правит! Какие люди такое и государство!

1
  • Ответить
аватар пользователя: bxcbcc
bxcbcc19 августа 2013 в 15:00

народ вчера нашел сервис по проверке штрафов в ГИБДД по государственному номеру автомобиля, а то у меня оказалось чуть больше штрафов чем я думал. Да кстати там их можно и обжаловать, мне так два штрафа отменили :). Можете сами проверить свои штрафы, вот сайт - http://mbaza.gu.ma

-5
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi19 августа 2013 в 15:36

у меня только один вопрос- когда эти суки все сдохнут?

3
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik16319 августа 2013 в 16:31

Лицемеры.

0
  • Ответить
аватар пользователя: user29662185
user2966218520 августа 2013 в 09:48

не нахапались еще бабок мало и мало им

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan19 августа 2013 в 12:29

А ни чего, что у нас типа демократия, которое слово так любят америкосы.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka19 августа 2013 в 15:39

Сам-то понял, что написал?

0
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka19 августа 2013 в 15:42

Где вас только таких "умных" берут?
Неужто есть ещё лохи которые ведутся на эти тупые разводы?
Ты вот лучше сам возьми и сходи куда подальше.
Да кстати там можно и обжаловать всё это дело.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih19 августа 2013 в 15:57

отвечаю словами из песни группы "Мегаполис". "Никогда, та-бу-та-та-татата. Никогда!"

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава19 августа 2013 в 13:08

У нас не демократия у нас ДЕРЬМОкратия, нет в России власти все только продают и воруют и конца этому не видно

8
  • Ответить
аватар пользователя: Helga-289
Helga-28920 августа 2013 в 04:46

ребятки, у нас не демократия, у нас конституционная Монархия!

1
  • Ответить
Прикрепить картинку