Только в России продолжают жаловаться на радиоактивность японских авто

5 августа 2013

Директор Японской ассоциации экспортеров подержанных автомобилей Ютака Шиота обвинил Россию в необоснованности претензий по поводу радиофона поставляемых автомобилей и комплектующих. За этим последовало сообщение, что именно наша страна является единственной, которая до сих пор жалуется на радиоактивные машины. Такое заявление нашей стороны, по мнению представителей ассоциации, является доказательством создания неофициального торгового барьера.

Кстати, работники японских таможенных служб проводят обязательную проверку экспортных автомобилей. Согласно их критериям, а также допустимым нормам во многих государствах, радиофон автомобилей и комплектующих не должен превышать 0,3 микрозиверт. Однако для российской стороны такой показатель показался опасно большим, поэтому у нас установлена планка в 0,2 мкЗв, причём японцы утверждают, что следуют поставленным условиям.

Напомним, проблемой радиоактивных автомобилей недавно озаботились представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Фото: auto.tsn.ua

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st5 августа 2013 в 09:11

Японская ассоциация подержанных автомобилей негодует из-за падения выручки видимо)))
И вообще много ли стран куда японцы б/у машины продают?

0
  • Ответить
аватар пользователя: user1420574784
user14205747845 августа 2013 в 09:58

да там вообще даже аварии не было на фукусиме, пока радиацию не стало возможным пощупать рукой.

а по поводу машин - а где они еще нужны, кроме как не в россии? таких массовых приступов снобизма нет ни в одной другой стране мира

1
  • Ответить
аватар пользователя: petr00777
petr007775 августа 2013 в 16:48

Запретить все шестерки и семерки старые и гнилые в тольятти. Они загрязняют воздух за ними едешь такой Шмон дышать не чем !!!! Нет денег пусть ездят на газели либо берут кредит на нормальное авто . В Японии после трех- пяти лет заставляют менять катализаторы и выхлопную сиистему фильтра а это у них стоит 3т. $ хлам едет к нам !!

2
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка5 августа 2013 в 11:01

Я бы назвал это высшей степенью жлобства - брать праворульные автомобили. Ведь ИНОМАРКА!!! Копец просто, народ у нас заботится о своём здоровье, смотрит есть ли в продктах питания ГМО, изучает номера хим. добавок Е, протестуют против ввоза и за границы экспериментальных медикоментов в страны третьего мира (т.е. нам). А вот авто из японии по дешёвке пожалуйста ввозите.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-6 августа 2013 в 06:21

Нормально сказал запретить... каким образом? по какому принципу? Формально то они и так под запретом ибо ни одна из таких не пройдет ТО.

1
  • Ответить
аватар пользователя: KiPoVeC
KiPoVeC7 августа 2013 в 04:10

А у нас в катализаторах тупо пробивают дыры, или вообще выбрасывают их , с нашим бензином менять их, никаких денег не хватит, забивается так что машина не заводится

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-6 августа 2013 в 06:19

А если человек работает торговым представителем ему пруль ловчее будет. Даже почта России как то хотела заказать или даже заказала авто с правым рулем, правда речь шла о модели 2104.

0
  • Ответить
аватар пользователя: KiPoVeC
KiPoVeC7 августа 2013 в 04:27

Так ваз хоть и новый с завода ТО тоже не пройдет....

-1
  • Ответить
аватар пользователя: user1420574784
user14205747847 августа 2013 в 05:21

феерическая бредятина! заправляемся в бочках у дороги?

0
  • Ответить
аватар пользователя: KiPoVeC
KiPoVeC7 августа 2013 в 06:38

А бодяжат только в бочках у дороги?
насчет бензина поставляемого на завод, согласен - хороший, на заправках в городе качество уже совсем другое.... Про качество соляры вообще базар отдельный

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-7 августа 2013 в 10:01

так ведь и не надо первые три года то...

а вообще на 3х-годовалой приоре ТО прошел без проблем

0
  • Ответить
Прикрепить картинку