Собственники авто, попавших в аварию из-за неисправности, сядут в тюрьму

18 июля 2013

Владельцев попавшей в ДТП неисправной машины предложено подвергать наказанию, предусматривающему уголовную ответственность. Об этом предложении Совета Федераций рассказал Сергей Шатиров, заместитель главы экономического комитета СФ. То есть вина ляжет не только на водителя, который допустил серьёзное дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой человеческие жертвы, но и на собственника технически неисправного транспортного средства.

Эта инициатива Совета Федераций вызвана произошедшим в минувшую субботу крупным ДТП в Новой Москве. Эксперты выяснили, что виной аварии, унёсшей жизни 18 человек, стал КамАЗ, имеющий технические неисправности. «У него отказала тормозная система, сам грузовик был снят с учета. Ответственность за это должен нести не только водитель, но и собственник ТС», - заявил замглавы комитета.

Также Совет Федераций предлагает лишать права управления транспортными средствами пожизненно тех водителей, которые за недлительный промежуток времени успели попасть во множество ДТП по своей вине. Следствием аварии под Подольском стало также ускорение процесса по принятию закона, запрещающего использование иностранных прав в РФ.

Фото: lentaregion.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: sawa063
sawa06318 июля 2013 в 07:46

лучше пьяных водителей сажать начните. от них больше жертв. и они осознанно садятся за руль. технические неисправности не всегда заменты и далеко не все, уверен в этом, садятся в заведомо неисправный автомобиль.

9
  • Ответить
аватар пользователя: Тонировка Вхлам
Вхлам Тонировка18 июля 2013 в 08:07

опять новый закон из за очередного раздолбайства

4
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-18 июля 2013 в 09:32

А если обслуживал машину на официальной СТО и СТО дала документ, что машина исправна и после этого случилось ДТП из за технической неисправности? Ежедневный осмотр - не вопрос, но я не механик глубже копать.

8
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st18 июля 2013 в 09:51

Ключевой момент что наказывать хотят собственника, т.е. дал другу/родственнику машину покататься, он попадает в дтп из-за того что шланг тормозной лопнул, а срок все равно тебе.
Если это распространиться только на юр. лица, то правильно, а так бред полный, можно и за грязную машину от трех до пяти давать.

4
  • Ответить
аватар пользователя: nake22
nake2218 июля 2013 в 10:05

один закон офигительнее другого

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей_63
Андрей_6318 июля 2013 в 12:00

правильно а тех осмотр отменить... только лишнюю тыщу на ветер выкидываешь

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан18 июля 2013 в 14:06

почему мне таким долбоебам хочется по ибальнику дать???

6
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi18 июля 2013 в 16:50

Дегенерат решил такой же закон выпустить.вот как получается-миллиарды воровать ничего,а шланг лопнул или подшипник заклинил-все,турма

1
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi18 июля 2013 в 16:53

Лучше бы черножопых газелистов проверили бы жестко,а не херню выдумывали

4
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan18 июля 2013 в 17:15

Вы же любите америку и возносите ее как рай на земле, вот такие же законы вам и копируют, все для вас. Не нравится страна, пи****й в "рай" ))))))

-2
  • Ответить
аватар пользователя: mcrial
mcrial20 июля 2013 в 04:32

народ, вы на фотку посмотрите.... у него на роже написано: " я алень! я придумываю е......е законы"....

0
  • Ответить
аватар пользователя: mcrial
mcrial20 июля 2013 в 14:48

И вот еще что интересно... если в ДТП будет виноват автомобиль какой нить структуры, ну например того же Совета Федерации и вдруг он окажется неисправен... кто, кроме водилы, сядет????? а?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан18 июля 2013 в 14:05

правильно, получается надо собственную сто иметь. ну выехал я из гаража, все нормалек, а тут как тормоза откажут...

1
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка18 июля 2013 в 17:11

У соседа на Калине после ремонта тормоза отказали подороге на дачу. Повезло что уже приехал и паркопался в этот момент. Оказались тормозные трубки не затянуты, на сервисе сказали что они торопились и забыли закрутить видимо.

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-22 июля 2013 в 09:43

нормально отмазались... еще бы сказали: "нам просто было пофиг"

0
  • Ответить
Прикрепить картинку