От ОСАГО предложено отказаться

16 июля 2013

Министерство финансов России решило предложить отмену обязательного страхования автогражданской ответственности. Этот пункт входит в концепцию развития страхового рынка до 2020 года, которая уже отправлена на рассмотрение в правительство РФ (согласно словам Алексея Моисеева, заместителя министра финансов).

В своём интервью «Прайму» эксперт заявил: «Есть экстенсивный путь развития, а есть интенсивный. Экстенсивный путь – это когда мы выделяем все больше и больше обязательных видов, фиксируем по ним тариф. Этот путь, как показал рынок ОСАГО, тупиковый. Интенсивный путь, как мы предполагаем – это развитие общественной культуры страхования. Чтобы люди страховали ответственность свою вообще – не просто ОСАГО, или еще какую – соседа залил, например, а любую».

Разработанная программа предполагает не только отмену обязательного вида страхования, но и возможное введение вмененного вида, то есть в законодательстве будет указано, что тот или иной риск должен быть застрахован. Таким образом, выбирать полис – направленный на конкретный риск или же комбинированный – каждый гражданин будет индивидуально.

Напомним, предлагалось уже несколько вариантов «реформы» ОСАГО. Так, осенью 2012 года выдвигалось предложение, согласно которому все могли бы сами выбирать подходящий тариф.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7716 июля 2013 в 06:32

и что изменится-то? ещё дороже все услуги сделают?

4
  • Ответить
аватар пользователя: Sema
Sema16 июля 2013 в 07:10

Денег они больше хотят!! Что бы народ в страхе жил и страховал все подряд, и себя, и имущество, и все все все!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава16 июля 2013 в 07:40

По любому в итоге все выльется в более дорогую страховку, наше государство умеет только обворовывать свой народ и ничего более, любой закон направлен против народа, такое чувство что хотят расшатать страну и новую революцию сделать блин, не выдержит больше Россия такого потрясения, развалится, в 90-ых была на грани, а сейчас республики и автономии глотнули независимости ведь у них сейчас много прав и я не думаю что со своей экономикой и конституциями и президентами они согласяться тонуть вместе с остальной Россией

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick16 июля 2013 в 11:39

ПО моему не плохая перспектива. Конечно гос-во в таком случае должно само регулировать тарифы на виды рисков, а не толстосумы из страховых. Считаю что при осаго не так уж и просто в отличие от тех моментов когда еще не было осаго. Просто если человек не дурак, то все равно пойдет и обезопасит себя от будущих проблем. ОСтальные просто очень быстро сойдут с дистанции и будут ходить пешком. Вот вам и еще один метод очистки дорого от пробок.

2
  • Ответить
аватар пользователя: ACK
ACK16 июля 2013 в 14:17

У нас что не реформа, то простой человек страдает...

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-16 июля 2013 в 15:07

похоже КАСКО будет включать ОСАГО и станет обязательной

1
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester17 июля 2013 в 01:58

Как пел Бранимир, "Дикобразы в коробчонке шконки принялись делить" и "Буратины будут сраться и молиться на пилу".

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей_63
Андрей_6317 июля 2013 в 11:59

нафиг надо... теперь за то что в тебя въехал 80-летний дедок на копейке, будешь получать по 10 рублей в течении 50 лет, т.к. у него нет денег. Поживёт дедок еще лет 5 и царство ему небесное, а ты так и останешься с разбитым корытом. Ну сделаешь может, только за свои деньги

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16316 июля 2013 в 06:47

вернёмся в 90-е )) поцарапал бампер майбаху - продал квартиру и 5 лет бесплатно работаешь)

3
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan16 июля 2013 в 18:21

Не надо, тупо все, списывать на правительство, везде сидят люди, которые любят деньги, и твой сосед тоже, начни с себя, и не надо полит статьи тут писать ))

1
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan16 июля 2013 в 18:22

В какой реформе вы пострадали?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7717 июля 2013 в 02:13

каско страхует далеко не все машины.

0
  • Ответить
аватар пользователя: IgorQ
IgorQ16 июля 2013 в 13:04

а что щас изменилось? так же поцарапаешь крыло майбаху и продашь квартиру, просто на 100 т.р. цена изменится

2
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава17 июля 2013 в 06:55

Это комментарии в них высказывают свое мнение что собственно я и сделал, а надо или не надо писать что либо это пожалуй мне решать а не вам))каждый видит то правительство которое он хочет, если вас все устраивает в России я за вас очень рад))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку