С 2014 года ожидается пятикратное увеличение штрафов

17 июня 2013

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков сообщил, что уже с 1 января 2014 года планируется увеличить минимальный размер штрафа за нарушение правил дорожного движения в пять раз: то есть, если сейчас эта сумма составляет 100 рублей, то с начала следующего года будет равна 500 рублям.

Согласно словам чиновника, вырастет не только вышеупомянутый минимальный размер: штрафы повысятся в целом. Так, материальная ответственность водителей точно станет больше за объезд пробки по обочине, езду по тротуару и превышение скорости. Напомним также, что именно по инициативе Вячеслава Лысакова ранее было предложено к рассмотрению введение балльной системы штрафов, но соответствующий законопроект недавно отклонили.

Фото: young.rzd.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7717 июня 2013 в 07:40

в пять раз - нехило так. очень даже нехило.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini17 июня 2013 в 09:28

продаю машину, покупаю велосипед. И для здоровья полезно и государство идет лесом со своими налогами и штрафами

11
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka17 июня 2013 в 11:54

Вячеслав Лысаков, гори в аду, сволочь!!!
Сам-то небось и по обочинам и по встречке с мигалкой ездишь
и на простых смертных смотришь как на отбросы?
Лучше бы ты, падла, так за состоянием дорог смотрел
и штрафовал подрядчиков по полной за все их косяки,
а не так как сейчас.
Миллиард срубили на ремонте дорог, через полгода дорога
развалилась, а подрядчику - штраф 30 тысяч рублей и все дела.
Люди по этой дороге ездят, оставляют колёса в ямах на полмашины,
пишут претензии, а они попадают к таким дегенератам
как Вячеслав Лысаков и те только руками разводят.
Мол, ничего нельзя сделать.
Можно только налоги повышать, цены на бензин и штрафы
в 5 раз за всю ерунду.
Ненавижу эту суку.

30
  • Ответить
аватар пользователя: a.kudimov
Alexey Kudimov17 июня 2013 в 12:07

"что уже с 1 января 2013 года" наверное 2014 года?

0
  • Ответить
аватар пользователя: shelekhov
shelekhov17 июня 2013 в 12:45

Не проще не нарушать ПДД и не попадать под штрафы?
Лишь бы повозмущаться в интернете.

-4
  • Ответить
аватар пользователя: user433435054
user43343505417 июня 2013 в 15:33

Хлебом этих скотов не корми, дай только что-нить повысить(кроме З/П). В 5 раз!!! Это какие вливания то в бюджет, тогда и дороги должны быть в 5 раз лучше и бензин в 5 раз дешевле. Вся власть сидит в Мск и видит Россию только по ящику и через иллюминаторы самолетов и соответственно и такие вот законы принимаются, где для жителей Мск "500" рублей не сопоставимы с 500-та рублями в провинции. В масштабах всей странны это колоссальные деньги. Возможно, как в старину на Руси, решили начать таким образом дань собирать с народа для ЧМ 2018)
P.S. А не нарушать не значительно ну не всегда получается, ситуации и обстоятельства разные бывают. А исходя из личного опыта, при мелких нарушениях ПДД при выборе меры пресечения, выбирается не предупреждение, а сразу штраф. Да и наши доблестные ГИБДДшники выполняют роль не предупреждения и пресечения нарушений, а карательную. Например спрятаться в кустах с камерой не перед, а после пешеходного перехода и ждать пока кого-нить не пропустят или не соб

7
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih17 июня 2013 в 17:19

с государством надо бороться и в данном случае просто не нарушать пдд. получайте удовольствие от езды по правилам и да прибудет с вами сила(с) йода

3
  • Ответить
аватар пользователя: user1468593834
user146859383418 июня 2013 в 01:59

НЕ государство А Хапуги Всё Им сУ... МАЛО ТваРи одно гнильё там сидит и во главе Пид.. вовка !!!

5
  • Ответить
аватар пользователя: salamandr83
salamandr8318 июня 2013 в 02:45

Я лучше 15 суток отсижу чем что то платить государству!!!)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting18 июня 2013 в 04:31

Мы ввели им налог на воздух, так они стали реже дышать! (с) (Чипполино)

4
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick18 июня 2013 в 16:37

Давно пора кремль вместе со всеми обитателями сжечь на хрен.

0
  • Ответить
аватар пользователя: samara_063@mail.ru
samara_063@mail.ru18 июня 2013 в 18:39

Ну почему в думу ни кто не внесет законопроект о том что нужно ДПС сократить на 99% и переходить на автоматические комплексы видеофиксации нарушений. В гиббд щас зачуханый летёха получает 35 т.р, уберите их нахрен с дороги и вот где будет экономия бюджета. 1% гиббд нужен для обработки данных с видео фиксаторов.

1
  • Ответить
аватар пользователя: superman63
superman6319 июня 2013 в 03:34

Педики

1
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi17 июня 2013 в 09:39

я так то тоже за,только как в ливень быть и в лютую стужу?)))

1
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka17 июня 2013 в 13:17

А ты я смотрю здесь самый правильный?
Никогда ничего не нарушал?
Хватит пиздеть.

4
  • Ответить
аватар пользователя: AlexanderRF163
AlexanderRF16317 июня 2013 в 15:17

они уже не как не поймут что пдд надо в школе преподавать чтобы все знали обязательно а не так на продают права а потом не поймут что там такая смертность и как с ней боротся

4
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton18 июня 2013 в 02:32

Пересядем на велосипеды - придумают налоги и штрафы для велосипедистов. Не захотим передвигаться, ни на машинах, ни на велосипедах, - появятся налоги на пешеходов.

5
  • Ответить
аватар пользователя: Chebur75
Chebur7518 июня 2013 в 04:58

Т.е. получается вам проще не ездить вообще, чем ездить по правилам. Я помню когда учился 10 лет назад на права нам преподаватель теории еще тогда говорил, что всё равно штрафы будут расти, наказания усиливаться, не проще ли сразу научиться ездить не нарушая? И тогда будет всё равно штраф 100, 1000 или лишение.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick18 июня 2013 в 16:33

Так то и за велики скоро возьмутся. Уже были попытки поставить велики на номера. А там уже и налоги можно будет брать.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick21 июня 2013 в 02:26

Не не так. ПИДРы!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Nekrasov Ivan
Nekrasov Ivan17 июня 2013 в 13:49

Давайте не будем грубить и переходить на личности?.. А то прям как бабы...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini18 июня 2013 в 02:15

закаляем характер и здоровье=)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick18 июня 2013 в 16:34

Бывают ситуации когда не нарушать физически не возможно. А тут и мент из-за угла палкой машет.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Сквайр
Сквайр21 июня 2013 в 04:13

Лет 5 назад был случай. останавливает меня сотрудник ДПС и спрашивает мол есть протоколы неоплаченные, а я ему говорю "нет, я езжу не нарушая!", на что он ухмыльнулся и выдал гениальное умозаключение "В России невозможно ездить не нарушая!!!"

0
  • Ответить
аватар пользователя: superman63
superman632 октября 2013 в 09:57

ок

0
  • Ответить
аватар пользователя: Chebur75
Chebur7520 июня 2013 в 17:39

Все ситуации в правилах описаны, просто привыкли нарушать и считаете это нормой, по кол-ву минусов вижу что нарушителей больше чем нормальных людей)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick21 июня 2013 в 02:24

Нет не все. Вот тебе пример от первого лица: Ехал я в прошлом году в Октябрьск. Проезжая по большому мосту в районе Рязани (малая или большая я не знаю). Так вот там на мосту велись какие-то работы и крайняя правая полоса была прямо по середине моста на самом верху перекрыта. Я ехал по крайней левой. С права от меня ехала скажем так женщина, а с права от нее грузовик. Так вот грузовик перед строителями начал плавно смещаться на полосу женины. Та, не долго думая вельнула в мою сторону. И это все на скорости 70-80км.ч . Соответственно мне пришлось уйти на обочину с левой стороны. А там через несколько метров на развороте между направлениями стояли полицейские. Взмах палочки и я полчаса объяснял что та коза меня просто вытеснила на обочину. Хорошо что попались добрые, а может просто настроение было хорошее, короче отпустили, спасибо им за это. А так бы был штраф в 2500р. Сразу скажу что мне мою машину жалко и подставлять под удар я бы не стал. ВОТ ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО В ПДД? Некоторые правил

0
  • Ответить
аватар пользователя: Chebur75
Chebur7528 июня 2013 в 04:04

Т.е. получается вы выехали на полосу встречного движения тем самым создавая опасность для движущихся на встречу автомобилям? Вы это считаете более безопасным? В правилах предусмотрено только торможение и не зря, ПДД написаны кровью, жаль не понимают этого многие в России. Порядка нет. Теория разбитых окон в действии)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick28 июня 2013 в 13:39

Вот давайте не будем сейчас о крови. Не вам об этом судить. Выехал я не на встречку, а на обочину слева. Если вы не вкурсе, то на мосту металлические разделители между направлениями. А это как минимум 2-2,5м шириной на глаз. Да и спорить я не собираюсь. Либо у вас малый опыт вождения или его отсутствие либо вам просто везет. На самом деле ситуации бывают разные. И как я писал не нарушать их бывает не возможно. Иногда даже отступление от ПДД спасет жизни, а не только их забирает.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку