Миллиардный «Кортеж» президента

30 мая 2013

В прошедший понедельник были внесены поправки в бюджет государства, которые направлены на финансирование проекта «Кортеж». Чуть ранее проект получил одобрение от депутатов Государственной Думы.
Речь идет о сумме в 1 000 000 000 рублей. Как говорят в министерстве финансов, деньги будут переданы в НАМИ (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт), который вместе с компанией Николая Фоменко «Маруся Моторс» займется разработкой и производством авто на единой платформе.

Вышеуказанный миллиард будет направлен на организацию, обеспечение работы инженерного центра проекта и создание макетов. 
Конкретный исполнитель пока не объявлен, но, по предварительным прогнозам специалистов, скорее всего это будет группа ГАЗ.

Что касается конкурса «Автомобиль для президента», то его результаты так и не были объявлены. Напомним, что работы с эскизами и 3D-моделями автомобиля для президента были представлены более чем 40 профессиональными дизайнерами и 80 любителями-патриотами.

В целом, финансирование данного проекта предусматривает сумму около 18,5 миллиарда рублей. Большая часть, а это 12 миллиардов, поступит из федерального бюджета.

Фото: Ярослав Яковлев

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: murzl
murzl30 мая 2013 в 05:36

Классно. Скорей бы, а то не к лицу россиянину кататься на иномарках. Правильно, что запустили проект. Для такого дела миллиардов не жалко.

-7
  • Ответить
аватар пользователя: grand112233
grand11223330 мая 2013 в 05:46

какой красивый концепт

4
  • Ответить
аватар пользователя: Mikhail_tlt
Mikhail_tlt30 мая 2013 в 06:22

Судя по всему будет всё шикарно!
Долой Мерины!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Виталий Зайцев
Зайцев Виталий30 мая 2013 в 06:54

Видно денег девать некуда, россияне и так в достатке живут, решили в президентский автопарк вложится

17
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16330 мая 2013 в 07:10

18 500 000 000 мать вашу! полный абзац.... Скока стоит построить новый завод? КОГДАЖ ВЫ НАЖРЁТЕСЬ ТО ААА???

17
  • Ответить
аватар пользователя: denchel
denchel30 мая 2013 в 07:49

Вот су...и вообще уже нечего не стесняются!!!Лучшеб людям на этот миллиард квартир повыдовали а не на развлекухи свои!!!!!!!!!

15
  • Ответить
аватар пользователя: id
id30 мая 2013 в 09:17

Крайне убогий концепт...

0
  • Ответить
аватар пользователя: salamandr83
salamandr8330 мая 2013 в 09:21

Путин и Медведев ЖУЛИКИ и больше чем на удлиненную ладу приору они не заслуживают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC30 мая 2013 в 11:14

Точно, опыт есть на ладах кататься пусть и сделают им машинку бронированную, ваз инкосаторы же производит и президенту что-нибудь слепит.
Деньги пилят, слишком цены большие для таких мелочей.
Они же не ракету будут изобретать.

3
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan30 мая 2013 в 11:24

Комментаторы, смотрите дальше, шире и на перспективу, а не сегодняшним днем.

-4
  • Ответить
аватар пользователя: кучер
кучер30 мая 2013 в 13:35

Сам концепт напоминает БЭТмобиль или машину сутенера )))
а теперь к главному...мне как патриоту очень обидно, что представители самой большой и мощной державы поддерживают иностранных производителей, причём не дружественные страны,а страны члены НАТО!
Но с другой стороны...18 500 000 000 руб много!
Дайте смету Меркушкину посмотреть...

3
  • Ответить
аватар пользователя: 5sanchez5
5sanchez530 мая 2013 в 13:38

Хчеться верить, что эти деньги действительно пойдут на создание платформы, как следствие предприятия для его производства, что обернется созданием новых рабочих мест.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Gramm
Gramm30 мая 2013 в 15:01

эх, капустки-то отмоют...

4
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi31 мая 2013 в 03:42

С такими суммами уж лучше пусть на мерине-пульмане за 50млн. рублей ездит

1
  • Ответить
аватар пользователя: user323018176
user32301817631 мая 2013 в 08:46

за 18,5 миллиарда рублей за такие деньги можно было бы построить детские сады ветеранам бы квартиры дали б и улудшить состояние нашей страны путину просто делать нехер вот например в беларусии призидент ездит на одной машинёнке на мэрэне и непарится а нашему подовай комфорта лудше б он брал пример с призидента беларусии там везде чистота и порядок!!!! и воабще они зажрались путин и медведев щас выборы будут и опять медведев будет и так пока не умрут!!!

6
  • Ответить
аватар пользователя: Очень Добрый
Очень Добрый30 мая 2013 в 09:38

Виталий, негоже главе государства кататься на непотриотичных дешняковых автомобилях

-8
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka30 мая 2013 в 12:59

Ну, раз тебе не жалко, то кончай языком трепать и начинай
всё это дело спонсировать, а то уже надоело из народного кармана
платить за все эти жоповозки для чиновников.

10
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick30 мая 2013 в 13:49

А перспектива ясна как юожий день. Будет точь в точб как со Сколково. Деньги своровали, а ни чего не построили.

5
  • Ответить
аватар пользователя: Сердобинцев Егор
Сердобинцев Егор1 июня 2013 в 13:56

И пускай меняют друг друга. У России огромные территории, которы практически невозможно контролировать. Я могу сказать одно - Единая Россия наш единственный шан на улучшение жизни, т.к. у них есть свои, а не заемные желания и амбиции, в отличии от Прохорова, например. А по финансам - они и так уже много украли, так что постепенно начинают выделять деньги в бюджеты. И вообще проблема не в Путине-Медведеве, а в отношении к жизни нас самих. Вот представьте себя на месте главы администрации города. Так неужели бы пускали все в дело и ни ручейка в карман? Только честно самому себе ответьте. И мы все этот ответ знаем, и так у всех. Мы ррады ругать только других, а сами всегда тащим что под руку попадется... С завода гайки и цвет.мет, с офиса ручки и бумагу, с магазина пакет семечек и сдачу, в трамвае кондуктуру без билетика упрашиваем проехать и т.д..... Так что проблема есть в принципе в России, а не в частности в Ежиной России. Но они хотя бы сытые уже, вот и выделяю денег. Кстати по свое

-8
  • Ответить
Прикрепить картинку