Дмитрий Медведев: кефир пить можно, коллеги экспериментировали!

21 мая 2013Дмитрий Медведев: кефир пить можно, коллеги экспериментировали!

В своем интервью, которое Дмитрий Медведев дал газете «Комсомольская правда», премьер заявил, что кефир, квас и некоторые лекарства, которые могли бы показать некоторую степень опьянения, никакого опьянения не показывают.

Дмитрий Анатольевич сослался на своих коллег, имена которых остались неназванными, что они, мол, проводили страшный эксперимент — пили кефир, квас, ели лекарства, а потом дышали в тестеры. Итог: квас выветривается через 30 минут, кефир и лекарства не дают никаких отклонений.

«Это всё страшилки, которые распространяют разные люди, в том числе и лоббирующие интересы производителей алкоголя».

Относительно закона о нулевом промилле, Медведев подчеркнул, что твердо стоит на своей позиции и считает недопустимым выпивать за рулем авто. В качестве аргументов он сослался на ситуацию со смертностью и травматизмом на дорогах.

«Если нарисовано какое-то промилле, человек это воспринимает как команду «можно выпить», а выпить у нас умеют. Чуть-чуть для начала, но многие на достигнутом не останавливаются, поэтому нам пока рано переходить к той системе, которая есть в других странах».

Из рациональных решений, касающихся этой проблемы, были упомянуты поручения, относительно определения погрешности приборов контроля, результата по которым мы можем ожидать в скором времени.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: murzl
murzl21 мая 2013 в 04:02

Другими словами, если я нахлестаюсь в жару квасу, то гаишники закроют на это глаза. Ведь в думе хреначат кефир, квас и таблетки.

11
  • Ответить
аватар пользователя: ДэниелРедклиф
ДэниелРедклиф21 мая 2013 в 04:05

А они все сразу ели?

4
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton21 мая 2013 в 04:32

Ну и упертый.

7
  • Ответить
аватар пользователя: PROVOKATEUR
PROVOKATEUR21 мая 2013 в 04:48

товарищ водитель увас зрочки расширены и отвас пахнет, мне можно мне медведев разрешил, для когото пиво тоже квас)) тоблетки тоже не уточнили)

5
  • Ответить
аватар пользователя: user316719448
user31671944821 мая 2013 в 04:49

беда в том что не не упертый, а УПОРОТЫЙ

8
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester21 мая 2013 в 05:18

Брависсимо, Дмитрий Анатольевич! Вы продолжаете радовать логичностью, точностью, необходимостью и обоснованностью Ваших предложений. Прям как про красный свет за 500 000 рублей.

7
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777721 мая 2013 в 07:14

Дебил, что еще скажешь...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Sanych Minsky
Sanych Minsky21 мая 2013 в 09:46

Гыыы.... Едешь по трассе в жаркий летний денек. Пьешь прохладный квасок, тут тормозит тебя полицай и .... здравствуй гемморой.

Придурок ты Медведъ!!!

12
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka21 мая 2013 в 11:25

Лучше бы ты, Димка, так же твёрдо стоял на своём в вопросах
о качестве дорог.
Их у нас тоже делать не умеют.

6
  • Ответить
аватар пользователя: кучер
кучер21 мая 2013 в 15:45

КВАС

0
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec21 мая 2013 в 15:45

Выражаем свое недовольство, да? Я тоже бешусь, но ни я, ни вы не сможем ничего с этим поделать...к сожалению. Так и будет продолжаться. Вопрос еще был, если я не ошибаюсь, по поводу погрешностей горе-приборов. Ведь не может быть, чтобы все 100% аппаратов, которые сейчас в пользовании "доблестных" были точными. Сейчас известны случаи "подкрутки" таковых и они показывают всегда 0,2-0,3 промилл, и даже тогда, когда было допустимы 0,3 приборы почему-то показывали частенько 0,4...и не докажешь ведь факта, остается только возмущаться в интернете. Несколько раз знакомых пытались "развести". Человек, прошедший перед выездом в город с ВАЗА освидетельствование сразу же попал в лапы гаишников с чудо аппаратом, который показал 0,4 (было это когда было разрешено до 0,3). Приввел один случай, а их куча. Ну и что будем делать? Правильно!!!Возмущаться и все...эх РАССЕЯ, видимо быть тебе всегда таковой.

1
  • Ответить
аватар пользователя: shulic
shulic22 мая 2013 в 05:56

Что он такова сказал? Харэ ржать

-6
  • Ответить
аватар пользователя: Денис Панкратов
Панкратов Денис26 мая 2013 в 11:31

Блин ему походу делать то вообще нечего стало... Даешь дИМАНА опять в президенты

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick21 мая 2013 в 06:45

Ага. Пейте квасу и кефиру, в бюджете не хватка денег со штрафов, будем пополнять. Что за болобольство. Опять все на словах. Такие заявления должны быть подкреплены официальными результатами экспертизы.

3
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton21 мая 2013 в 07:00

Спасибо за исправление.

1
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton21 мая 2013 в 08:08

Вы случайно не пропустили слово "уху" перед словом "ели"?

6
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor21 мая 2013 в 09:37

Постарайтесь воздержаться от оскорбительных комментариев.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec25 мая 2013 в 13:59

ООО! Димон зарегился)))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку