150 000 за «блатной» номер? Сердюк считает именно так

18 мая 2013

Депутаты «Справедливой России» вышли с неожиданным предложением — легализовать продажу «красивых номеров».
Тем самым законотворцы хотят отобрать часть теневого бизнеса у нечестных на руку ГИБДДэшников. Несомненно, столь благой порыв стоит отметить. Но на ум приходит вариант: а не попытка ли это заработать себе бонусов перед летними каникулами? Ведь проблема красивых номеров уже решалась, и решалась успешно, во многих областях России. Подобные номера выдавали общественному транспорту, мусоровозам, транспорту, обслуживающему жилищно-коммунальный сектор.


Михаил Сердюк уверен, что аукцион таких номеров принесет в казну огромные деньги

Возможность получить бонусы - именно так нашими читателями и был воспринят недавний порыв ЛДПР относительно отмены транспортного налога.

Возвращаясь к «красивым номерам», хочется отметить, что Михаил Сердюк — депутат от «Справедливороссов», поделившийся своими видением с газетой «Известия», видит механизм решения проблемы таким образом:

Сначала он предлагает платить автомобилистам повышенную пошлину (по его мнению, 150 000 рублей — вполне достаточно). А потом сменить эту процедуру на открытый аукцион.

К примеру, самые дорогие номера - это серия АМР. С такими номерами перемещаются члены правительства. Цена такой жестянки - более 1 000 000 рублей.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: ДэниелРедклиф
ДэниелРедклиф18 мая 2013 в 16:26

Давай Михаил. Так держать!!! Справедливое предложение!!! Только это не просто красиво, это своего рода подтверждение собственной непростоты и наличия связей.

1
  • Ответить
аватар пользователя: shulic
shulic18 мая 2013 в 16:31

Популизм

0
  • Ответить
аватар пользователя: turam
turam18 мая 2013 в 18:04

лучшеб на бензин ценник уронили, сидя там и хернёй страдают

9
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi19 мая 2013 в 01:56

Предложение дельное,надо отбирать эту нелегальную кормушку у мрэо

-2
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets19 мая 2013 в 02:01

гарри поттер какой то

8
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей Киселев
Киселев Андрей19 мая 2013 в 04:32

Как я понял они хотят отнять у ГИБДД эту кормушку и себе в карман деньги ложить..а то прикрываются - в бюджет деньги пойдут? Мы всё равно, обычные люди, этих денег не будем видеть. Ладно бы они тратили их на что-то полезное - строили детские площадки, расширяли парковки во дворах.

2
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка20 мая 2013 в 02:49

тогда предлагаю блатной номер включить в список роскоши и ввести на него налог

2
  • Ответить
аватар пользователя: Богданов Алексей
Богданов Алексей20 мая 2013 в 03:51

Какой отстой - блатные номера...Такая быдлятинина. Это почти как зэковские наколки...

2
  • Ответить
аватар пользователя: Богданов Алексей
Богданов Алексей20 мая 2013 в 03:52

Политики такие стремные.

1
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka19 мая 2013 в 03:47

Да. У мужика очень стильный фейс.
А если серьёзно, то всё это попытки повысить свой рейтинг
и не более того.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Сердобинцев Егор
Сердобинцев Егор21 мая 2013 в 04:11

А чем "зэковские" наколки отличаются от остальных? Большинство кельтов, столь популярных, пришли из армейских и зоновских традиций.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Богданов Алексей
Богданов Алексей21 мая 2013 в 05:24

Кельты? Я просто не в теме немного насчет наколок, просто мнение обывателя. Не понимаю нафиг платить за блатной номер...Меня с простыми номерами остановили за год только один раз! И то за сплошную, и то отпустили потом! Нафиг номера, понты. Хотя красиво жить не запретишь. Путь тратят деньги) Этот дядя лучше бы занялся СДАЧЕЙ ЭКЗАМЕНОВ В ГАИ! Вот там ужас, развод.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сердобинцев Егор
Сердобинцев Егор22 мая 2013 в 10:09

За номера согласен в принципе, просто не отписался об этом забыл :) А по поводу раздачи блатных номеров другим машинам был коммент - у нас было такое, ровно пол-года после проверки они провисели на госмашинах типа мусорок и скорых, а потом им их снова сменили... А вот покупка - правильно, с обязанием возить с собой чек, заверенный в МРЭО. Прикольно будет :)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку