Катасонов: авто до 150 "лошадей" освободить от транспортного налога!

14 мая 2013Катасонов: авто до 150 "лошадей" освободить от транспортного налога!

Катасонов Сергей Михайлович, депутат от ЛДПР, внес на рассмотрение законопроект, принятию которого порадовались бы российские автомобилисты.

Законопроектом предлагается внести в статью 358 Налогового кодекса Российской Федерации изменения, предусматривающие исключение из объектов обложения транспортным налогом легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт).
Но Минфин РФ считает, что предложение преждевременно и недоработанно. Дело в том, что транспортный налог поступает в доходную базу субъектов России, являясь налогом региональным. И с принятием подобного закона вышеупомянутая база оскуднеет.

Кроме того, статьей 356 Кодекса определено, что при установлении транспортного налога законами субъектов Российской Федерации могут предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

Итог таков: инициатива Катасонова нуждается в дополнительном обосновании. А как хорошо все начиналось... И смертность в ДТП снижается, вроде бы, и пристегиваться мы все научились, почти. А тут еще и налоги отменили.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: ДэниелРедклиф
ДэниелРедклиф14 мая 2013 в 08:16

Катасонов красавчик. Он себе популярность зарабатывает. Они(депутаты) законы то читают?

6
  • Ответить
аватар пользователя: андрей 136
андрей 13614 мая 2013 в 08:36

не примут. платим дорожный налогвключенный в бензин и еще ежегодный все еще платим... кто же отменит такую кормушку(((

9
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini14 мая 2013 в 08:38

ну хотя бы для отечественного автопрома убрали бы налог

-4
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка14 мая 2013 в 08:42

Блин, я ж тогда на выборы схожу и даже проголосую за него если у них всё получится.
А вообще давно пора. Ведь его ввели чтобы наш автопром процветал т.к. завод выпускал авто с движками меньше 100 л.с.
Но с выходом новой калины, всё может поменяться, ну и на будущее взять ещё запас в 50 л.с. думаю будет не плохо. Правда что делать с иномарками непонятно, транспортный налог часть иномарочников платить перестанет. Значит повысят пошлину.

0
  • Ответить
аватар пользователя: shulic
shulic14 мая 2013 в 08:47

Офигеть!Вот это закон так закон!

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL14 мая 2013 в 09:03

ДААААААААААА!!!!!! МУЖИК! ДАААААААААААААА!!!!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан14 мая 2013 в 09:18

ништячок))) ну если не освободить, то хотя бы уменьшить налог) а то я за лачетос с этими лишними 9 кобылками плачу больше вазовских)

-3
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka14 мая 2013 в 11:59

Минфин РФ считает...
Хреново Минфин РФ считает!!!

10
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan15 мая 2013 в 09:23

Вы как школяры, совсем что ли наивные, мечтатели, а лдпр, может что угодно предлагать, лишь бы, хоть кто-то еще за них голосовал.

1
  • Ответить
аватар пользователя: murzl
murzl18 мая 2013 в 16:04

Заигрывание с народом.

1
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777714 мая 2013 в 10:22

Тогда самая мощная Камрюха 249 л.с.нашей сборки тоже платить не будет? Не смешите))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick14 мая 2013 в 15:29

И почему это до 150? А после 150 что не люди что ли? ТН вообще надо отменить. А то мы точно как в стране третьего мира.

3
  • Ответить
аватар пользователя: нерусский
нерусский16 мая 2013 в 02:22

ДА

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sanych Minsky
Sanych Minsky15 мая 2013 в 07:50

И давно ли "камрюха" стала отечественной? )))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick15 мая 2013 в 10:08

С тех пор как их начали собирать в России. Так то гранта тоже на половину китаец-итальянец-японец и немец.

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777716 мая 2013 в 14:45

здрасте приехали...по пальцам можно пересчетать, что у нас НЕ собирается)))

1
  • Ответить
Прикрепить картинку