Тест на алкоголь: допустимые погрешности

30 апреля 2013

25 апреля 2013 года прошла прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. На основании чего было сформировано несколько поручений Правительству России.

Одним из важных, успевших взбудоражить умы автовладельцев и уже забытым, стал вопрос о приборах фиксации алкогольного опьянения водителей ТС. По нему Путин дал следующее поручение:

Обеспечить оценку пределов допускаемой основной погрешности (точности измерений) применяемых на российском рынке приборов для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителей транспортных средств.

Срок для этой работы определен до  31 июля 2013 года.

Возможно, что конец лета этого года ознаменуется концом эпопеи с нулевым промилле. А ведь этот термин, с легкой руки премьера, с мнением которого даже депутаты не согласились, успел прочно войти в автомобильный фольклор России.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: murzl
murzl30 апреля 2013 в 05:37

Это что, значит можно будет выпивать или нет? Ни фига не понятно.

-12
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi30 апреля 2013 в 06:37

почему наши дурачки депутаты не поймут простого- ноль есть только математический, физического нуля не может быть,есть степень точности приборов и сенсоров. Изобретут прибор с точностью на пару порядков выше и что ,все водители бухие резко станут?бред наших депутатов и правительства ,им жирная их жизнь разум затмила

8
  • Ответить
аватар пользователя: shulic
shulic30 апреля 2013 в 07:16

Тут все серьезней чем на поверхности. Российская пьян это тот фактор к которому особый подход нужен.

0
  • Ответить
аватар пользователя: nake22
nake2230 апреля 2013 в 07:23

не по теме, но все же. Carobka, а нет ли возможности публиковать информацию о "скворечниках", которые как я замечаю переставляют с места на место?

2
  • Ответить
аватар пользователя: salamandr83
salamandr8330 апреля 2013 в 08:23

ИМХО, Медведев будучи президентом России явно начудил с зимним временем и 0 промилле, ну полный иррационал) Я думаю стоило бы решать вещи поважнее)))

2
  • Ответить
аватар пользователя: кучер
кучер30 апреля 2013 в 08:52

погрешность-погрешностью но у каждой фирмы и каждой модели она может быть разная, поэтому она и прописывается в паспорте изделия, а потом каждый год данное изделие проходит поверку!
а теперь к главному... есть закон о том что когда вы просили предьявить ОРИГИНАЛ удостоверение у сотрудника ДПС, то он его вам обязан предьявить, а вот закона (правила, распоряжения и т.п.) по предьявлению ОРИГИНАЛА паспорта на алкотестер,водителю, я что-то не припомню...
Так вот... нужно обязать сотрудников ДПС использующих алкотестер возить с собой ОРИГИНАЛ паспорта и если нужно, то и оригинал поверки измерительного прибора! а второе, что сотрудники их должны предъявлять по первому требованию, как и своё удостоверение!
слово "ОРИГИНАЛ" выделено из соображений, что восможности "фотошопа" достаточно велики!!!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting30 апреля 2013 в 06:04

Нет, это лишь говорит о том что трезвый человек выпивший кифира или кваса будет спокоен. Это грубо говоря.

12
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor30 апреля 2013 в 07:54

Возможность есть. В скором времени, думаю, сможем опубликовать. А что конкретно беспокоит?

0
  • Ответить
аватар пользователя: кучер
кучер30 апреля 2013 в 09:26

одно дело пьянь, а другое... я например при массе в 110 кг после 0,5 литра "жигулевского" не буду пьян, но вот свою жену, после такого колличества спиртного, даже за руль велосипеда сажать не буду!
от физиологии иногда больше зависит, чем от колличества и напитка!

3
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick30 апреля 2013 в 15:50

Я вот тоже не пойму. Установили ноль и все тут, хотя сами производители приборов заявляют о допустимой погрешности. Это так у нас любого останови и он будет пьян. Вот точно чинуши жопой думают а не головой.

2
  • Ответить
аватар пользователя: nake22
nake2230 апреля 2013 в 10:05

хочется знать просто где камеры снимают, где быть аккуратнее, хоть я и редко превышаю. Думаю такая информация будет не только мне полезна

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-