Забастовка на АВТОВАЗе: комментарий профсоюза

6 апреля 2013

Позавчера на АВТОВАЗе прошла стихийная забастовка, вызванная переводом работников линии B0 на другой график работы, в связи с чем исчезла возможность вывода в выходные дни за дополнительную оплату.

Стоит отдать должное пресс-службе АВТОВАЗа за быстрый комменетарий, который портал carobka.ru получил самым первым.

Сегодня мы публикуем официальный комментарий от профсоюзной организации.

Сергей Зайцев, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «АВТОВАЗ»:

«Все конвейеры работают в нормальном режиме - машины выпускаются в необходимом объеме. Вопросы, возникающие у трудового коллектива, как обычно, решаются через согласительную комиссию профсоюзом и администрацией. Люди понимают, что предприятие должно работать, тогда будет и зарплата. Кстати, скоро планируется и индексация по уровню прожиточного минимума». 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: vitali
vitali6 апреля 2013 в 08:03

Все? Вопрос исчерпан? Исчерпан. Можно спокойно работать.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar6 апреля 2013 в 08:18

Ахах, поорать на ленте, что руководство гады, теперь называется забастовкой?!)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: shulic
shulic6 апреля 2013 в 09:00

А они ведь молодцы. Хоть что то.

2
  • Ответить
аватар пользователя: saturn
saturn6 апреля 2013 в 09:10

Высотка с направленым самолетом лучше смотрится )))

-2
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi6 апреля 2013 в 16:01

пятерых уже уволили из тех кто бастовал

4
  • Ответить
аватар пользователя: Nipomak
Nipomak7 апреля 2013 в 06:15

Индексации сказали не будет!

4
  • Ответить
аватар пользователя: zax2004
zax20047 апреля 2013 в 09:40

прожиточный минимум то растет то падает зависит от сезона максимум на что можно рассчитывать 8 процентов в год

1
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec7 апреля 2013 в 14:26

Профсоюз решает? Тоже думает с руководством как бы наказать бунтарей... это же одного поля ягоды.

6
  • Ответить
аватар пользователя: zax2004
zax20048 апреля 2013 в 01:14

Сыканули был на сварке ночью сегодня не одного рабочего зато охранников человек 40 и не спали как на конвеере а прям как в карауле в отциплении.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Capitan
Capitan8 апреля 2013 в 02:07

Это не забастовка, а отказ от работы. Забастовка на ВАЗе НЕВОЗМОЖНА в принципе, ибо она должна быть инициирована профсоюзом. А профсоюз наш - шестёрки топменеджмента. Его (профсоюза) задача - успокаивать народ и недопускать волнений. На заводе Дачия (он же Рено) в Румынии недавно была забастовка настоящая. Причина - низкая З.П., и это при том, что на Дачии зарплата в 2 раза больше, чем по Румынии. А у нас что?! З.П. на ВАЗе точно не выше, чем средняя по стране (скорее ниже), и ничего - спокойненько все работают и многие до сих пор состоят в так называемом профсоюзе!!!

7
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar7 апреля 2013 в 04:23

Правда? Мне один паренёк говорит, мол, задушат тех, кто кипиш поднял. Думал, что не так проблемы решаются на ВАЗе, а более конструктивно...

1
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi8 апреля 2013 в 10:15

да уж, это точно. Число увольняемых по инфе где-то под двадцать человек

1
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi7 апреля 2013 в 16:36

Конечно задушат,если вторая смена приступила к работе.Надо было идти до конца, бастовать так всем,только тогда бы руководство пошло бы на уступки.Всех же не уволили бы ,где такую толпу людей наберешь сразу.А раз приступили к работе, кучку людей проще и легче уволить .Эххх ,почитайте в википедии как революции делают люди-только сообща.А так -только навредили себе.

4
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей Киселев
Киселев Андрей7 апреля 2013 в 17:21

вот и я про тоже! Если весь завод выйдет на забостовку, то руководство офигеет, и сразу пойдёт на уступки так как им есть что терять, а рабочим терять нечего, и так зарплата копейки.

3
  • Ответить
Прикрепить картинку