Забастовка на АВТОВАЗе: первый официальный комментарий

5 апреля 2013

Сегодня ночью, и об этом можно говорить с уверенностью, на АВТОВАЗе, на линии B0, где собирается Lada Largus, Nissan Almera и готовится стартовать серийная сборка Renault Logan нового поколения,  произошла стихийная забастовка.

Первая новость появилась на портале tlttimes, где один из участников написал о забастовке в коллективном блоге.

5 апреля, в ночную смену, несколько активных работников этого подразделения выразили несогласие с низкой оплатой труда. Линия сборки автомобилей простаивала несколько часов, руководство пыталось решить создавшуюся проблему.

На момент получения нами официального комментария от пресс-службы АВТОВАЗа, можно сказать, что ситуация далека от решенной. Хотя сборка автомобилей продолжается, но вопрос остается открытым.

Официальный комментарий:

На производстве В0 идет обычный рабочий процесс, все вопросы решаются.   

Фото: Лада Ларгус Клуб

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: нерусский
нерусский5 апреля 2013 в 08:24

эта чё за камментарий? ваще афигели? гнобят нашего брата. скрывают положекние вещей!!!

9
  • Ответить
аватар пользователя: Bronybear
Bronybear5 апреля 2013 в 09:39

Некоторые просто на больничном сидят,мы премию в этом году не видали,смысла нет выходить.

6
  • Ответить
аватар пользователя: Диманыч1986
Диманыч19865 апреля 2013 в 10:51

на В0 зарплата маленькая.а я как увидел расчетки со смены ,А, то ваще у кого 18тыс.то 24тыс.(без авансов)че за херня.да и запретили на свехурочные оставаться

1
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec5 апреля 2013 в 10:55

Да уж...зп маленькая. В Москве на логанах платили примерно 2 года назад в среднем 60тыр (по словам работавшего там на тот момент человека), а здесь халява, здесь за так работать будут, несмотря на то, что здесь больше производят (он же говорил, что около 100 авто в день...точно не знаю, но думаю здесь помасштабнее). Так что не просто так в Тольятти перебрались, большая деревня млин! Да, я знаю, Москва "другое государство", но пожрать купить и одеться без понтов там можно дешевле...и для кого здесь столько торговых центров и дорогих заведений разного рода строят и рекламируют по вазовскому телевидению (хорошо хоть гороскоп между делом вставляют)??? Для вазовцев?
Вопросы у них там решаются? Знаем как! Найдут зачинщиков, накажут так чтобы другим не повадно было и все...вопрос решен!!!

7
  • Ответить
аватар пользователя: saturn
saturn5 апреля 2013 в 14:45

Кто не работает ,тот ест !

2
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR5 апреля 2013 в 15:38

Ого! Я четвертый день в отпуске, а на ВАЗе такое!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Demianius
Demianius5 апреля 2013 в 15:41

А у нас в Саратове заработанная плата рабочего в СПГЭС составляет 12-14т.р. а у директоров свыше ста, не плохо да!!?? потому, что они члены "единой россии", а единоросы должны жить хорохо.

4
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec5 апреля 2013 в 16:08

Да...забыл...вьетнамцев хотят пригнать сюда и обеспечить их жильем и едой за работу на вазе, так что им пох на забастовку.

3
  • Ответить
аватар пользователя: ((((НИКОЛАШКА))))
Николаев Александр5 апреля 2013 в 21:16

это из-за 6ти дневного графика со скользящими.двойных теперь нет,в скользящий даже за отгул выйти не разрышают.А в бригадах вместо положенных 15-17 чел работают по 12-13

2
  • Ответить
аватар пользователя: Диманыч1986
Диманыч19866 апреля 2013 в 07:02

Опять забастовка в первую смену 6.04.2013год.конвейер всего проработал 2часа.а официальная забастовка В0 запланирована на начало мая если все будет нормально

4
  • Ответить
аватар пользователя: Диманыч1986
Диманыч19866 апреля 2013 в 07:04

Хотя некоторые не жалуются на зарплату но это у кого 19тыс.как я видел с другой смены там у некоторых 24тыс.а у многих и 15тыс.не доходит

1
  • Ответить
аватар пользователя: saturn
saturn6 апреля 2013 в 09:33

Сперся этот завод ,что другой работы что ли в городе нет,средняя зарплата 25-35т.р везде,другое дело если образовение не позволяет,а то такое мнение складывается что Тольятти -это 1 Автоваз и все .Пипл ,те кто до 40 лет ,уходите вы с этой кабалы ,не храните себя ,ведь лучшие годы жизни надо проводить так чтоб обидно не было, а не у конвеера ,или на заводских субботниках .Мне в 1995году примерно такие слова сказал мастер на Вазе ,когда я 18-летний уже работал там 3месяца, и я послушал его ,если я бы его сейчас встретил ,сказал бы такое огромное СПАСИБО ,за эти слова.

4
  • Ответить
аватар пользователя: Wowa
Wowa6 апреля 2013 в 10:30

забастовщиков выживут с работы и все будет решено! а з.п. в городе 10-15 тысяч, нет в городе з.п. 25-35!!!!

3
  • Ответить
аватар пользователя: Диманыч1986
Диманыч19866 апреля 2013 в 10:54

сварщики на В0 получили некоторые с зарплатой от 11-13тыс

2
  • Ответить
аватар пользователя: saturn
saturn6 апреля 2013 в 12:58

10-15т.р зарплата для тех кто уроки прогуливал ,и маму не слушался .У нас узбеки разнорабочие 20 т.р получают за 22рабочих дня в месяц , они без образования ,но обладают волшебной силой не бухания каждый день ,а только по праздникам ,и не до блевоты ,когда человек ждет 10-15 т.р ., он больше и не получит!

-3
  • Ответить
аватар пользователя: zax2004
zax20046 апреля 2013 в 15:22

хорошо еще жили у многих с 2008 года не двойных не сверурочных

2
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей Киселев
Киселев Андрей7 апреля 2013 в 06:27

Японцы и французы не зря же сюда приехали, бесплатная раб-сила. Надо всему заводу забостовку сделать, а то толку хотят чтобы за спасибо работали.

2
  • Ответить
аватар пользователя: av-2015
av-20159 апреля 2013 в 05:19

А где "провсоюз" интересно сегодня???
иммено он и должен был организовывать массовые мероприятия по поводу повышения ЗП.

реально ЗП хватит только на еду!
15-18т.р. минус кварт плата и минус налоги остается только на пожрать чтоб не сдохнуть и опять на работу
настоящее рабство!

3
  • Ответить
аватар пользователя: rr30040
rr3004014 апреля 2013 в 10:29

Беляши бастуют ))))))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: rr30040
rr3004014 апреля 2013 в 10:30

Вы сначала собирать научитесь , а потом уж о повышении зарплаты говорите

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ИвановИванИваныч
ИвановИванИваныч4 мая 2013 в 15:20

Эй парни, откуда тогда столько иномарок в городе и возле проходных?

0
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел1121635 апреля 2013 в 12:33

Ну это Москва я когда был там в камандировке и спросил сколько землякопы таджики получают и офигел от 25тыс. руб с переработками до 30 тыс руб а в нашей фирме получает раз в год 25твс. руб если работают почти круглосуточно ,а так от 10 до 15 рубликов там даже укладка кабеля на много дороже чем у нас .

3
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec5 апреля 2013 в 16:06

100тыр это еще мало...ВАЗ щедрее к начальству относится.

5
  • Ответить
аватар пользователя: VECTRA 453
VECTRA 4536 апреля 2013 в 03:40

В МтП зарплата такая же,только условия труда намного хуже(в цехах литья) ,может нам вообще повеситься?Кто от нас на В0 ушел,говорят как на курорт попали )))

-2
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун6 апреля 2013 в 04:55

Так въетнамцы в Тольятти когда-то и появились потому, что их на ВАЗе хотели использвать, как рабсилу. Но они так косячили, что их поувольняли всех очень быстро.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Владимир Ченченко
Vladimir Chenchenko6 апреля 2013 в 12:21

аванс забыли посчитать +7 тыс , а то и правду люди подумают что 13 тыс зарплата :)

-3
  • Ответить
аватар пользователя: VECTRA 453
VECTRA 4536 апреля 2013 в 15:25

есть вакансии-высш.эконом.образование?здесь мало-мальская стабильность,а так,хоть вчера бы свалил ))))))))))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: PavlovVV1985
PavlovVV198525 апреля 2013 в 04:26

ну да средняя =) ..как обычно методика подсчёта этого среднего только страдает.. =)) как говорится один есть котлеты другой есть капусту... а вместе они едят голубцы =)) Не поможете пристроить начинающего бухгалтера на.. хотя-бы половину указанной вами зарплаты?? ;))

0
  • Ответить
аватар пользователя: PavlovVV1985
PavlovVV198525 апреля 2013 в 04:37

странно.. задумался над вашими словами... это какой же получается я плохой бухающий беспробудно узбек, что наконец-то только сейчас на заводе вышел на уровень зп.20тыщ(Аникейщик в сфере ИТ)??? кажется у вас наблюдается выпаденеи из реальности.. и да... вопрос: что приходится делать за эти 22 тыщи?? без образования? сколько приходится убивать в день?? =))) или сколько копать(отсюда и до завтра...)???

0
  • Ответить
аватар пользователя: VECTRA 453
VECTRA 4536 апреля 2013 в 15:25

5500

0
  • Ответить
Прикрепить картинку