Табличка вместо дополнительной секции

4 апреля 2013Табличка вместо дополнительной секции

Глава ГИБДД России Виктор Нилов, рассказал, что скоро проблеме поворота направо на красный свет светофора найдут решение. Как он отметил, поворачивать на красный свет можно будет не везде, а только там где это будет разрешено и скорее всего на светофорах таких перекрестков будет висеть сообщающая об этом табличка с зеленой стрелкой.

Заместитель руководителя экспертного центра Probok.net Андрей Мухортиков, рассказал: "Идею «вечной стрелки» озвучил руководитель нашего экспертного Цента Александр Шумский еще в 2011 году на форуме на Селигере. Владимиру Путину эта мысль так понравилась, что он тут же позвонил в ГИБДД. Какое-то время автоинспекции потребовалось, чтобы "дозреть" - теперь видимо, пришел срок реализации".

Специалисты говорят, что с появлением вечной стрелки перекрестки в крупных городах должны будут разгрузиться.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: jktu12921
jktu129214 апреля 2013 в 10:39

Да разрешить везде как в Америке и табличек не надо

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1634 апреля 2013 в 10:49

а чё толку? для таких перекрёстков, как представлен на фото это будет бесполезным... т.к. 3-4 машины повернут, а дальше где идёт сужение дороги из 3х в две полосы - какой-нить чел будет стоять ждать зелёный для движения прямо, а правая полоса будет оставаться абсолютно свободной, т. к. он не даст никому туда перестроится... - сужение о котором я говорю в районе грузовой газели - на фото

4
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей Киселев
Киселев Андрей4 апреля 2013 в 16:07

пусть лучше дорогами занимаются а то по этим ямам ездить, а не ерунду всякую придумывают бесполезную

1
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan4 апреля 2013 в 17:20

Не нужны эти вечные стрелки на право, аварии будут, и напрягает это, когда кто-то норовит выскочить перед самым носом.
Ямы латайте, рисуйте разметку, на кольцах особенно, пол города не чувствует полос, кольца проезжают ну просто безобразно, то влево жмутся, потом сразу направо уходит, нахрена жался, подрезал. Отсюда вывод, в автошколах нихрена не учат.

4
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел1121634 апреля 2013 в 12:24

Да тут вы правы так оно и будет .

1
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Решетов
Alexey Reshetov5 апреля 2013 в 02:41

Согласен полностью!!!Нифига эти таблички не помогут,как стояли так и будем стоять!!!

1
  • Ответить
аватар пользователя: ash1
ash15 апреля 2013 в 03:46

Андрей, не согласен с Вашим подходом - "лучше заниматься тем-то, а не тем-то".
Вот какой-нибудь пешеход скажет - "пусть лучше ЖКХ занимаются, а не тратят деньги на дороги - итак нормальные. А если ямы - так медленнее ездить будут, и аварий меньше станет".
Инициатива с поворотом направо, считаю, правильная. И должна развиваться.
Планы на ремонт дорог есть, так что пусть занимаются и тем и тем.
Если по Вашему подходу идти - то будут долго решать что же лучше, все подерутся, и ничего не сделают в итоге. А деньги "испарятся"

2
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей Киселев
Киселев Андрей6 апреля 2013 в 17:16

Просто чему тут развиваться? Повесить табличку, стрелку дополнительную и всего делов. Тут даже затрат никаких не надо (по сравнению с дорогами). Если надо, то эту проблему можно решить за месяц, и весь город будет в стрелках, где их можно сделать. Этот вопрос просто не такой глобальный как дороги, на него мало кто обращает внимание. Я о том, что сидят в думе или где они там сидят, депутаты, чиновники, и придумывают всякую херь, а может так сделать, а может так... давно бы уже сделали если захотели, а то им лишний раз встать даже тяжело, или расписаться. Из последнего еще слышал сделать макс. скорость 130 или что то типо того на автомагистралях, зачем говорить, если они большинство своих обещаний не воплощают в жизни. Может просто сделать вид, что они там работают, устают))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку