АВТОВАЗ серьёзно модернизирует производство

3 апреля 2013АВТОВАЗ серьёзно модернизирует производство

АВТОВАЗ сообщил, что в связи с "масштабной модернизацией", будет изменён график работы некоторых подразделений предприятия на апрель 2013 года. Завод в течение этой весны планирует выйти на запланированную мощность по выпуску Lada Largus и Nissan Almera, а также подготовить часть производств для сборки улучшенных версий автомобилей "Лада". В мае должно начаться производство новой Lada Kalina, а производство внедорожника Lada 4x4 должно перейти на новую технологию окраски. Что касается Lada Priora, то для неё запланирована "постоянная поэтапная модернизация".

"Менеджмент АВТОВАЗа совместно с профсоюзом утвердил новый график работы ряда подразделений в апреле 2013 года", отмечается в сообщение пресс-центра завода. Причины называются следующие: одновременная реорганизация большинства производственных и логистических процессов; значительные объёмы модернизации мощностей, снятие с производства некоторых моделей ("классика", Lada Kalina), изменение структуры покупательского спроса. Поэтому график работы будет следующим:

  • производство автомобилей на платформе альянса Renault-Nissan (Lada Largus, Nissan Almera) будет работать 5 дней в неделю в 3 смены; в субботу - в 2 смены;
  • производство автомобилей Lada 4х4 будет остановлено с 27 апреля на один месяц для подготовки мощностей окраски этих машин;
  • производство автомобилей Lada Priora и Lada Samara будет работать три дня в неделю (понедельник, вторник, среда) в две смены;
  • производство автомобилей Lada Kalina будет работать три дня в неделю (понедельник, вторник, среда) в три смены. 

Напомним, что ранее мы сообщали о возможном изменении графика работы на ОАО "АВТОВАЗ". В пресс-службе компании отметили, что все сотрудники компании получат полную информацию о новых графиках, а "оплата работы будет осуществляться в полном соответствии с Трудовым кодексом РФ".

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: firetester
firetester3 апреля 2013 в 07:21

Кажется, болото зашевелилось. Радостно.

4
  • Ответить
аватар пользователя: romahin
romahin3 апреля 2013 в 07:55

На самом деле вопросы к нашим машинам обычно возникают из за комплектующих. И пока я на своей машине меняю по гарантии коробку и головку блока из за заводского брака, меня мало будет волновать что мне говорят про качество на заводе.

3
  • Ответить
аватар пользователя: GRINGQ
GRINGQ3 апреля 2013 в 10:19

производство автомобилей Lada Priora и Lada Samara будет работать три дня в неделю (понедельник, вторник, среда) в две смены;

что?! это говно лада самара еще выпускают ?!

-3
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR3 апреля 2013 в 14:36

Чего они там модернизируют????? Приора уже давно выпускается на линии самары! Старая линия уже давно разобрана!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: shulic
shulic4 апреля 2013 в 01:51

Все будет хорошо

0
  • Ответить
аватар пользователя: saturn
saturn4 апреля 2013 в 10:34

НУ почему завод не америкосы купили ,хоть классные тачки бы были ,БОЛЬШИЕ ,ДЛИННЫЕ ,МОЩНЫЕ как у нормальных людей.,а то экономичные,маленькие,коротыши ,как будто для ущербных французов,да и европейцев с их дебильной экономией ,пусть они и экономят промокашки .

1
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester3 апреля 2013 в 10:18

Брак он не может не есть. TUV говорит что очень надежно это 86 гарантийных поломок на 100 автомобилей, а ненадежно это 200 поломок на 100 машин. Не знаю, составляли ли для ВАЗ подобную статистику. В Вашем случае, америкосы говорят "shit happens", немцы - "oh, Scheisse", а у нас - сами знаете. Не вешайте нос ,починят.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Ruslan White
Ruslan White3 апреля 2013 в 14:16

Ума палата.

2
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ4 апреля 2013 в 05:28

13 и 14 будут выпускать до декабря, 15 уже не выпускают с декабря прошлого года.

0
  • Ответить
аватар пользователя: 3D
Третьякъ Денисъ4 апреля 2013 в 05:30

Так у приоры же ресталинг летом будет, может к нему готовятся, не?)

0
  • Ответить
аватар пользователя: GRINGQ
GRINGQ3 апреля 2013 в 14:27

не могу даже выразить в какой степени нелогический ответ на мой комментарий.
ладно если бы кинулся тазы защищать или вазеп

-1
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec3 апреля 2013 в 17:24

У него Самара, не обращай внимание )

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ruslan White
Ruslan White4 апреля 2013 в 15:19

Ладно бы подкрепил свое мнение фактами,говно это ваше оружие,которым вы с детской радостью поливаете тазы,не надоело?одно и тоже,каждый день.Говно эта машина для кого?В тазах сотни минусов и столько же плюсов,сразу что бы вы тут бойню не начинали и так всем ясно что иномарка лучше во всем,вот именно Самара для молодежи самое то,и я бы сказал что это ИМХО, но что я вижу своими глазами потдверждает мое мнение.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Ruslan White
Ruslan White4 апреля 2013 в 15:09

Такого коментария ожидал,нет у меня не самара.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: GRINGQ
GRINGQ5 апреля 2013 в 12:40

что такое имхо ?что такое автомобиль для молодежи и почему самара именно для них ?раз уж на то пошло - откуда деньги на новую самару у молодежи?если уж хватает на самару, то и хватит денег на более достойную машинку

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Ruslan White
Ruslan White5 апреля 2013 в 21:38

"Имхо" это личное мнение.Потому что содержать такую машину вполне сможет студент который подрабатывает и большую часть вполне может сделать сам.Ну все начался бред,ну ка расскажи мне достойные автомобили за 290 тысяч,щас начнется классическая песня про супер надежные б/у иномарки?Ну да,если есть 290 тысяч можно же из другого кармана ещё столько же достать.Я смотрю вопросы ты любишь задавать,а сам толком нечего сказать не можешь.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Ruslan White
Ruslan White5 апреля 2013 в 21:41