АВТОВАЗ: изменение графика работы

30 марта 2013

Вслед за поступившей в редакцию информацией, касающейся изменения в графике сборки автомобилей на Джи Эм АВТОВАЗ, а так же изменении графика работы персонала, мы получили информацию об изменениях в работе самого АВТОВАЗа.

В данном случае речь шла о вынужденных отпусках, в которые могут отправится работники некоторых производств уже в грядущем месяце.

После обращения в пресс-центр АВТОВАЗа мы получили следующий комментарий:

«По программе развития (бизнес-плану) АВТОВАЗа до 2020 года и утвержденному плану производства на 2013 год, компания ведет подготовку к производству новой LADA Kalina. В связи с этим модернизируется оборудование на линии Kalina/Granta.

По решению руководства АВТОВАЗа, продолжаются плановые работы по модернизации LADA 4х4 – в настоящее время обновляется линия по окраске этих автомобилей.

В этой связи АВТОВАЗ планирует некоторые изменения в порядке работы этих двух производств – автомобилей LADA Kalina/LADA Granta и автомобилей LADA 4х4».

Таким образом мы видим, что изменения в графике работы будут — работники, скорее всего, отправятся в отпуска с сохранением 2/3 оплаты труда. Вопрос, оставшийся открытым — сроки, продолжительность и наименования производств, которых коснутся эти изменения.

Что же касается новой  LADA Kalina, к производству которой предприятие ведет подготовку, то буквально вчера были обнародованы подробности об этом долгожданном автомобиле.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Дмитрий Козлов
Козлов Дмитрий30 марта 2013 в 19:44

на три летних месяца согласен на 2/3...)))

3
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR31 марта 2013 в 02:25

Опа, как сказал так оно и есть, в отпуска отправят не всех. Как я сказал три дня работают, два дня отдыхают по 2/3. Некоторых в другие цеха раскидают.

1
  • Ответить
аватар пользователя: shulic
shulic31 марта 2013 в 02:32

Автоваз крепко стоит на ногах. Он выпускает новые модели, модернизирует старые. Ничего страшного не будет. Ура, товарищи!

5
  • Ответить
аватар пользователя: VECTRA 453
VECTRA 45331 марта 2013 в 04:06

все как всегда-нет бы зимой этим заниматься,все равно стояли,и продаж не было .

1
  • Ответить
аватар пользователя: Vano
Vano1 апреля 2013 в 03:25

нах эти Шнивы после вот этого
http://yahooeu.ru/video/48496-zhutkoe-dtp-v-nizhegorodskoysgoreli-lyudi.html

-1
  • Ответить
аватар пользователя: id
id1 апреля 2013 в 04:33

Почему фотка такого херового качества ?

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Nipomak
Nipomak1 апреля 2013 в 10:10

На заводе сказали что главный, калина/гранта, и нива, не будут работать по четвергам и пятницам весь месяц

0
  • Ответить
аватар пользователя: zax2004
zax20041 апреля 2013 в 12:12

мтп наверно до 20 апреля а там 2-3 план урезанный

0
  • Ответить
аватар пользователя: abog
abog1 апреля 2013 в 15:00

Умеют в пресс центре мозги пудрить,нет чтобы написать в связи с затовариванием........так нет же-модернизация,а на второй линии что модернизируют?

0
  • Ответить
аватар пользователя: cXr
cXr31 марта 2013 в 02:58

русский, залогиньтесь!

9
  • Ответить
аватар пользователя: Диманыч1986
Диманыч198631 марта 2013 в 10:27

ВОТ КОКРАЗ НА В0 ОТПРАВЯТ НЕКОТОРЫХ

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Диманыч1986
Диманыч198631 марта 2013 в 10:29

вот и отправят многих на сборку авто на платформе В0.да и так уже с калины на месяц пришли.

1
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi1 апреля 2013 в 06:30

не только шнивы так горят, просто неудачная позиция нивы по отношению к форду(тот в нее как клин вьехал).Людей очень жаль..........

0
  • Ответить
аватар пользователя: VECTRA 453