Россияне сказали, что АВТОВАЗ и Lada реально меняются

25 марта 2013

АВТОВАЗ подвёл промежуточные итоги своего опроса, направленного на выяснение отношения россиян к АВТОВАЗу и бренду Lada. В сообщении компании отмечается, что в опросе приняли участие 5 500 человек в возрасте от 18 до 40 лет (было 80% таких респондентов). Большинство уверны, что положительные сдвиги и улучшения есть, некоторые отмечают их "колоссальный" характер.


Lada Priora получит обновление этой осенью, в частности для автомобиля готовят новый 106-сильный двигатель

АВТОВАЗ и бренд Lada меняются к лучшему: на этот вопрос положительно ответили 57% опрошенных россиян, 10% из которых считают улучшения колоссальными. Продолжать начатую политику заводу надо, в частности удерживать цены - с этим согласились 47% опорошенных, и усилить работу над улучшением качества - 37% респондентов. Всего 9% участников опроса остались недовольны техническим обслуживанием и работой менеджеров в автосалонах Lada. Также выяснилось, что 7% россиян, принявших участие в опросе, ощущают нехватку рекламы "Лад". 

Интересно, что превалирующее большинство - 69% - владеют автомобилями марки Lada; 19% - имеют иномарки; 9% опрошенных - пешеходы, а 3% - обладатели других отчественных машин.

Директор по внешним связям ОАО "АВТОВАЗ" Игорь Буренков прокомментировал результаты опроса: "Спасибо за доверие - вы любите наши машины и верите в нас. А мы делаем и будем делать все, чтобы ваше мнение об АВТОВАЗе и автомобилях Lada улучшалось с каждым днем, с каждым месяцем и - каждым годом". Будем надеятся, Игорь Юрьевич!

Отметим, что опрос продолжается на официальных страницах клубов "Калины", "Приоры", "Гранты" и "Ларгуса". Ну а мы все ждём значительно улучшенную Lada Kalina, серийное производство которой стартует в апреле.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Алексей Кудимов
Кудимов Алексей25 марта 2013 в 05:28

Ждем "Русского" с его красноречивыми комментариями))

5
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16325 марта 2013 в 07:22

Ну вот скажите... неужели кто-то кто купил авто дороже, чем наши когда нибудь признается что он дурак? да никогда! Это наш Русский менталитет... если у человека есть принципы.. ты хоть кол на голове... как говорится... да никакими фактами ты ему не докажешь что он идиот... я к тому что Лады уже ездиют абсолютно в тех же комплектациях что и шкоды, форды, опели т.д. разность только во внешности... Я говорю к тому что смысл опрашивать мнение владельцев иномарок? ониж твердолобые!)) ямы то объезжать до сих пор не научились.. видать по конусам не ездили т.к. права купили... а наш Таз они при любом случае обосрут уже давно баянной шуткой...

-6
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка25 марта 2013 в 07:40

Я думаю что если бы в 2010 году не пришла жопа всему дважды автомобильному заводу, и не пришли рено с ниссаном то руководство наверное до сих пор считало бы семёрки ниибацо какой крутой тачилой.

Поэтому я считаю эти перемены не совсем осознанные а скорее всег были меры чтобы остаться на плаву. А сейчас рено-ниссан пытается разшатать эту бандуру.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16325 марта 2013 в 07:44

ема.. попёрли минусов ставить!!! ДЕТИШКИ одним словом... читайте-читайте господа... ведь это ГОЛАЯ ПРАВДА... кстати фильм такой есть, немного на другую тему, но смысл не меняется... правда она иногда горькая ребят... )))) P.S. могу продублировать запросто коммент выше... обожаю издеваться))) когда знаю в чём справедливость на самом деле)) никуда не денетесь со своими минусами))) детишки блин...

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Alexander Kadukhin
Kadukhin Alexander25 марта 2013 в 10:22

Опрос есть опрос! Цифры говорят сами за себя! Объемы продаж а/м LADA говорят о том же: покупатель выбирает автомобиль.. Скептики пишут и говорят свое!! Но их немного! В условиях жесткой конкуренции LADA достойно себя показывает и действительно делает прорыв за последние пару лет! Бюджетный, доступный автомобиль надо еще уметь произвести и сделать это качественно! Дефектность по а/м LADA упала в разы, претензий потребителей стало намного меньше, удовлетворенность клиентов качеством обслуживания при продаже и послепродажном обслуживании растет! И это тоже факт! Думаете наши конкуренты не хотят произвести бюджетный а/м, конкурирующий с LADA? Хотят, но пока не могут! А все старания рабочих, специалистов и руководства ОАО "АВТОВАЗ" направлены на достижение одной цели - клиенты должны быть довольны! Поверьте, прилагается очень много усилий! Времена меняются!

-5
  • Ответить
аватар пользователя: Alexander Kadukhin
Kadukhin Alexander25 марта 2013 в 10:28

А позволяют себе смеяться над LADA только не уверенные в себе люди, которые таким образом пытаются повысить свою значимость! Уже давно не смешно! Гордиться надо масштабами и достижениями страны!

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Влад63
Влад6325 марта 2013 в 10:51

всё равно дорого.кто-нибудь из вас вообще знает какова себестоимость приоры например?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: kls
kls25 марта 2013 в 11:09

Фальсификация!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alexander Kadukhin
Kadukhin Alexander25 марта 2013 в 12:41

Как можно сфальсифицировать объем продаж?! Клиент голосует рублем!

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Alexander Kadukhin
Kadukhin Alexander25 марта 2013 в 12:41

LADA Priora - самая продаваемая модель в России. Результат принесли масштабные мероприятия по улучшению качества, обеспечению акустического комфорта и устранению замечаний потребителей. В автомобилях LADA Priora в 2012 году появились опции, повысившие безопасности водителя и пассажиров: новая система безопасности, антиблокировочная система следующего поколения с расширенными функциями, крепления детских кресел ISOFIX. За последние 2 года вдвое снизилось количество нареканий клиентов в первые три месяца эксплуатации этих автомобилей, а по закупаемым компонентам количество рекламаций снизилось в 8 раз.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Alexander Kadukhin
Kadukhin Alexander25 марта 2013 в 12:42

LADA Granta менее чем за год присутствия на рынке стала абсолютным бестселлером - народный автомобиль АВТОВАЗа впервые возглавил рейтинг продаж в России в сентябре 2012 года. И уже 4 месяца подряд LADA Granta - безусловный лидер. Начало продаж комплектаций ''люкс'' этой модели и ''автомат'' упрочили позиции LADA Granta в России. Журнал ''За Рулем'' назвал LADA Granta ЛУЧШИМ АВТОМОБИЛЕМ ДЛЯ РЕГИОНОВ. За продвижение LADA Granta АВТОВАЗ получил независимую премию ''АБСОЛЮТНЫЙ БРЕНД-2012''.

-4
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216325 марта 2013 в 13:26

Вот где многие больными нашими тазами мне вот интересно как можно обсирать тех кто на иномарках рулит а не на ваших упадших тазах. Вы как можите обсуждать людей которых вы нефига не знаете ? Извените но вы как детсад уже здесь открыли один заплакал и вся группа заскулела идиотизм какой то . Я с 18 лет за рулём мой стаж 15 лет мой первый авто был мосвич иж комби второй двенашка и я практически на всех наших машинах ездил из старушек минусуем старушку четвёрку ну и на новой граньте тоже неуспел порулить . Так что будте серьёзными и уважайте других .

3
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216325 марта 2013 в 13:39

Да завтра тоже всем знакомым признаюсь и на работе что я такой дурак и не купил гранту или приору а повёлся на какую то засруную инамарку и еду я сейчас балдею на ней от удаволствия что они зделаны для людей а я соровно буду рыдать от горя как я мог подвести наш автопром и неотдал свои кровные заработаные горбом им в карман вот завтра будет тема для ржаки .. Да проснитесь вы наконец то от спячки нету чудесных снов у автоваза дай бог им когда то реально нас порадовать качеством.

4
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777726 марта 2013 в 01:47

А где опросик-то был? В Тольятти, где половина жителей (если не больше) вджобывает на Тазе? Ржака)) Вы бы опрос где-нить во Владивостоке провели! Было бы нечто, типа "Качество? ВАЗ? Не, не слыхал)) Кто-то там говорил прос рост продаж, так площадки завода забиты а/м, грядет сокращения на производстве, а на все ино очереди до года. З.Ы. Хде Русский??? Хде этот мега-тролль?)))))))))))))

-2
  • Ответить
аватар пользователя: андрей 136
андрей 13626 марта 2013 в 03:39

у Русского похоже инет закончился или в сервисе торчит на своем тазике))))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester26 марта 2013 в 03:58

Вот это дискуссия ))) Мне лично пофиг тазик-не тазик. Когда узнают про мой фиат тоже рожи корчат, а ездить тепло, уютно, комфортно, дешево и приятно. И в багажник всё влазит и теще на заднем сиденье сидеть удобно. Конечно, чуть получше, чем, например, в Калине, но не сказал бы что прям разительно-существенно. В Приоре тоже нормально, да и в Гранте неплохо теперь. По сравнению с тем что я видел когда впервые сел в одну из первых Грант и сейчас - прогресс есть. Но, когда я фиат покупал гранты небыло. Буду менять машину уже можно будет и Ваз взять. Смотрю на прогресс ВАЗа и внутри патриотизм радуется.

0
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216326 марта 2013 в 06:17

А чемм китай хуже народ за рекордные сроки на ноги встал да он слизавает с других ну сейчас у них свои уже дизайны авто и они также стали часто попадаться нам на дорогах значит что это означает что спрос на них уже хороший ну или как любимые здешние слова он дурак да и только.

0
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216326 марта 2013 в 07:23

ну самое главное что это чисто ваше мнение у каждого своё должно мнение быть вот по этому мы все разные ведь так интересней .

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan77772 апреля 2013 в 04:00

Моды где? 2 поста со спамом уже.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar25 марта 2013 в 05:53

Да, уже хочется почитать напыщенные монологи, которые, порой, веселят не хуже, чем продуктовая линейка АвтоВаза:)

6
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка25 марта 2013 в 07:58

тем неменее наш завод тему малолитражек и кроссоверов так и не открыл, да есть нива но она проржавеет раньше чем закончится гарантия да и комфорта в ней никакого. Есть у нас ещё шевроле нива, но стоит она почти как кроссовер забугорного образца, к примеру Дастер, но вот качество сборки у Дастера повыше и расход топлива меньше почти на половину.
В комплектации наши автомобили всё же уступают заграничным, и что самое обидное - если бы у наших автомобилей была комплектаци нынешних иномарок то цена была бы у них одинаковая. Не чсотря что производят их у нас. А если в цене нет разницы то зачем брать таз.
Реальная цена наших автомобилей должна быть на 1/3 ниже нынешней.

11
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick25 марта 2013 в 08:32

С чего это он дурак? Может все таки человек который себя уважает? И не хочет ездить на телеге? Дело в качестве. Да хоть того же металла кузова. Если бы я купил опель астру. То я бы наоборот сказал что мол да я купил авто дороже. Но я не считаю себя идиотом. потому что я буду спать с женой в койке, а сосед с тазом в гараже.

10
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick25 марта 2013 в 08:35

Где справедливость брат? В том что бюджет это опель астра, фольс поло, и форд фокус, но у нас на них нет денег? Или в том что если бы власть отменила таможенные пошлины на ввоз, то форд мондео стоил бы как люксовая приора?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16325 марта 2013 в 10:43

давно не смешно... но такое ощущение что это никогда не кончится... Лады выросли во всех смыслах, но против всей страны не попрёшь, что называется... ладно бы просто в интернете, но "неуверенные люди" с экранов телевизора постоянно так и пытаются создать новый прецедент для насмешек...

-5
  • Ответить
аватар пользователя: chuchik
chuchik25 марта 2013 в 12:37

КОГДА ПРИОРА СТОИЛА 282 000 ,КОМЛ.НОРМА,ЕЕ СЕБЕСТОИМОСТЬ БЫЛА 153 000 РУБЛЕЙ ,ДАННЫЕ НЕ ПРОВЕРЕННЫ , ИНФО ЧЕЛОВЕКА ИЗ ВЫСОТКИ ,КОТОРЫЙ И ЗАНИМАЕТСЯ ТАКИМИ ПОДСЧЕТАМИ!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alexander Kadukhin
Kadukhin Alexander25 марта 2013 в 12:50

Понимание того, что за клиента и рынок надо бороться пришло раньше, чем появилось РЕНО и НИССАН! Мероприятия по улучшению качества и потребительских свойств активно ведутся на протяжении нескольких лет! Результаты уже есть: спустя 4 года я сел в совершенно другую Приору и чувствую разницу, как потребитель!
А как Вы заметили, "бандуру" действительно тяжело "разшатать", но теперь еще и с помощью коллег по Альянсу АВТОВАЗ делает успехи...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alexander Kadukhin
Kadukhin Alexander25 марта 2013 в 12:57

Что именно дорого?! У а/м в ценовом сегменте конкурентов нет... А/м оснащен самыми современными опциями и не уступает даже некоторым дорогим а/м... Кто-то может правда давно не интересовался опциями а/м LADA?

А если говорить о стоимости владения а/м, тут уж, никто спорить не будет: доступней некуда!!!! Расход топлива минимальный, стоимость технического обслуживания и запасных частей в разы ниже, чем у самых ближайших конкурентов... Просто купить а/м мало - надо его содержать! Не забывайте про это!

-5
  • Ответить
аватар пользователя: kls
kls25 марта 2013 в 14:35

В сообщении компании отмечается, что в опросе приняли участие 5 500 человек в возрасте от 18 до 40 лет (было 80% таких респондентов). Большинство уверны, что положительные сдвиги и улучшения есть, некоторые отмечают их "колоссальный" характер.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Rasik
Rasik25 марта 2013 в 15:45

Это павлу112163-Стаж 15 лет?За рулём с 18-ти?Владелец инно?Оно и видно!Мне кажется Вы не работаете,а ещё учитесь.И причём очень плохо.Вот Ваши перлы...-"можИте,ИзвЕните,заскулЕла,мосвич,гранЬте,будте,инАмарку,удаволствия,Зделаны,соровно!" Столько смешных слов я давно не видел на форумах :-) А позвольте узнать,какая у Вас инномарка?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Rasik
Rasik25 марта 2013 в 15:49

Ааа!!!Всё,увидел!Вам 33 годика.И я так понял что Вы владелец кредитного Ситроена?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick25 марта 2013 в 16:57

Как это зарубежные производители не могут? Они уже давно это делают. Просто с нашими пошлинами машины становятся дороже. А делать дешевле им совесть не позволяет, так как будет ущерб качеству и надежности. Так что тут не все просто. Да и правильно скептиков тут мало. Это ж Тольятти. Был бы какой нибудь Владивосток или Москва, вот там бы другой разговор был. А так да, тут больше половины народу ездит на тазах, причем не по своей прихоти.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick25 марта 2013 в 17:06

Русский? Не?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick25 марта 2013 в 17:08

А знаешь почему? Потому что все деды пересели с ржавоей классики на гранты. И не факт что они на них ездить будут. Лично знаю два примера, когда были куплены гранты и поставлены в гараж. На кой хер? Наверно на будущее.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick25 марта 2013 в 17:08

А знаешь почему? Потому что все деды пересели с ржавой классики на гранты. И не факт что они на них ездить будут. Лично знаю два примера, когда были куплены гранты и поставлены в гараж. На кой хер? Наверно на будущее.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Alexander Kadukhin
Kadukhin Alexander26 марта 2013 в 01:46

Статья о том, что АВТОВАЗ вчера и сегодня не одно и тоже! А тем более уж 15 лет назад!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16326 марта 2013 в 02:59

Мне кажется? или ты проникся к нему очень дивными чувствами?...))

0
  • Ответить
аватар пользователя: андрей 136
андрей 13626 марта 2013 в 03:39

у Русского похоже инет закончился или в сервисе торчит на своем тазике))))))))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16326 марта 2013 в 04:16

незнаю как на самом деле, но у меня такое ощущение что он новый аккаунт создал - Александр Кадукхин который выше много комментов оставил)) немного напоминает стиль русского.. или мне кажется?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16326 марта 2013 в 04:24

жалко большинство наших людей в России уже просто незнают значения этого слова и им просто уже не "дано" его понять... вы о Фиате Альбеа говорите? Да, за бюджетные в принципе деньги неплохая машинка, рад что вы китай не рассматривали)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16326 марта 2013 в 06:52

на счёт китая я склоняюсь именно к последнему, что вы написали, но это чисто моё мнение, я его не навязываю... лень писать причины этого вывода....

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777727 марта 2013 в 02:41

Согласен, Емгранд вообще красавец, а главное по краш-тесту 4* получил! Мне очень симпатично это авто.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Rasik
Rasik27 марта 2013 в 17:23

Пока здесь один Тролль-это Ты.Ну а про Владик я тебе объясню...Там не нужны ни Вазы,ни Новые инномарки.Там правит бал РАСПИЛ ЯПОНСКИЙ!Там всё контрактное!И движки и кузовщина.И даже резина!И всё это Б/Ушное японское говно,как семечки-ГОРСТЬ ЗА КОПЕЙКУ!Но правда их тоже переполняет гордость,что их говно Японское и Качественное!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Rasik
Rasik27 марта 2013 в 17:35

Вот именно!Машина нужна лишь для того,чтобы на ней ездить каждый день!Зарабатывать деньги с её помощью,а не обсуждать и хвалиться ею,как многие здесь делают.Авто должно как-можно меньше ломаться и если уж сломалась,как-можно быстрее и дешевле ремонтировалась!А то купят авто,при этом живя в хрущёвке не платя за свет и стреляя сигареты,а всем остальным показывают-ВОТ БЛЯ СМОТРИТЕ КАКОЙ Я КРУТОЙ!И начинается Ваз говно,или Инно говно!Да каждый покупает себе вещь исходя из материального благосостояния!И ненадо навязывать своё мнение.Или Уважаемые владельцы кредито/бюджето/помоек Вы думаете владелец Тазика дурак,имея лишний лям,пошёл и из принципа купил себе Ваз?Или он глуп,что думает что ВАЗ надежнее и современнее Иномарки?Всё!Надоело.Здесь в основном сопливые малолетки,купившие в кредит Б/У иномарку и доказывающие всем что они поймали Бога за яйца.Форумы созданы для общения,а не для хвастовства.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16325 марта 2013 в 08:53

я о том, что отечественные авто и мэмы к нему уже не подходят как раньше... кончилась эра семёрок и прочих дохлых по комплектации машин... сейчас уже Lada это полноценные модели в нише конечно не бизнес класса, но "В" практически перешедший в "С" класс, а качество пускай есть грехи, но всё восполняет стоимость обслуживания.... тк вот те кто передвигаются на прочих.. просто уже справедливо не оценивают Приоры, Гранты и Калины.... да у них себестоимость 200 000 - 150 000, но возьми любую другую марку и скажи что цена на неё не завышена в два раза? это бизнесс и он присутствует везде...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16325 марта 2013 в 09:12

я с тобой согласен немного может я не так преподнёс, что хотел именно сказать... но к слову по радио недавно слушал, толи Лав радио, толи европа плюс... зашла тема у ведущего про зиму и что машина укромное хорошее местечко, в которой можно погреться и сухо добраться до пункта назначения, но.... затем он сказал следующую фразу "я очень сожалею людям на приорах и семёрках" ... здесь знаете я сначала поржал и задумался насколько этот мэм про Тазы уже дошёл до чего, что человек просто непонимает в каком веке он живёт... ладно слушаете далее... в эфир этому диджею звонит слушатель (мужик) и говорит следующее... "я еду на ладе приоре по Московскому шоссе (дело было в Самаре) представляете уважаемый а мой градусник работает! - 18 за бортом, зеркала у меня тёплые, еду и представляете мне жарко, сиденье с подогревом! Будьте добры, подскажите мне вашу почту? я вам вышлю брошурку на дом по моей ЛАДЕ..." далее у ведущего была немая сцена и он ужастно впёрся!... тк вот у меня такое ощу

-1
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec25 марта 2013 в 13:31

Меньше!!! Поверьте. И не забывайте, что хоть и продукт наш, но цена подогнана к конкурентам зарубежным, на которые есть не хилый налог. Мы думаем, что покупая ладу мы не плотим этого налога...еще как плотите!!! В 2010 я купил иномарку в средней комплектации за 670тыр, которая стоила чуть больше комплектации самой простой примерно на 100тыр., т.е.около 570тыр. Так вот, эта простая комплектация в чили на тот момент стоила на наш рублевый перевод 300тыр!!! (это цена приоры тогдашней в средней комплектации и гораздо меньшего качества, естественно!!!) Производили эти авто тогда только на одном заводе.

2
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec25 марта 2013 в 13:48

Совершенно верно, если бы отменили пошлину, то ваз не смог бы конкурировать вообще, снизил бы цену до реальной и сдох.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick25 марта 2013 в 17:05

Ну да, ну да. Не работающая музыка с 7 дюймовым экраном, АБС от которого вреда больше чем пользы, отсутствие ТРК и прочих приблуд по курсовой устойчивости. И это современный автомобиль? Да в рядовом китайце и то примочек больше. Кстати еще один дефект тазов: быстрое ржавление опор передних сидений исключительно на всех автомобилях нашего завода. Ну что так сложно их по человечески загрунтовать и покрасить? Такое ощущение что на заводе эти опоры из болончика красят. Первая зима и они пускаются в ржавчину. МРАК!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick25 марта 2013 в 17:12

Вот почему если у человека есть иномарка, то сразу КРЕДИТНАЯ? Как будто таз можно прям взять и с первой зарплаты купить. Тазы не меньше в кредит берут. Да и вообще форум по грамматике не много в другой стороне.

7
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777726 марта 2013 в 01:49

"...нет аргументов-дое*ись до орфографии.." Зри в корень информации!

0
  • Ответить
аватар пользователя: SlavaRez
SlavaRez26 марта 2013 в 02:06

Реальная цена ВСЕХ автомобилей на рынке России должна быть ниже...

3
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777726 марта 2013 в 03:26

Да тут пол форума к нему "прониклось")) С ним весело общаться)))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: андрей 136
андрей 13626 марта 2013 в 05:03

меня такая мысль посетила. и к слову про "тазофобов" и " иномарочников" . в данный момент езжу на 2110 ( кстати это 9 машина в моей истории владения автомобилями) но езжу вынужденно так как строительство дома отняло много средств. Ну так вот я снова хочу владеть нормальной машиной -" иномаркой" как и прежде. Ну надоело постоянно что то ремонтировать, из последнего вечная течь тосола, датчик уровня топлива менял 3 месяца назад и вот он снова полетел, уже молчу про подвеску и щели из которых дует ну и наконец безопасность комфорт.. Жена ездит на шевроле лачетти , машина по крайней мере стоит своих денег. Все машины ломаются , но с разным интервалом, наши чаще намного и иномарки ремонтировать в итоге не так уж и дорого к расхожему мнению о стоимости ремонта! Из того что у меня было- первая машина 21083 затем VW Passat, 2110 и снова 2110, форд фокус 1, хундай санта фе, 2114, VW Golf 5, и опять 2110. так что судить могу о многих машинах. а на вопрос почему менялись машины от наших до "н

3
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216326 марта 2013 в 06:09

Да она у меня кредитная я нестыжусь этого я простой работник а не мажёр да лучше я заплачу 12 руб за удобства чем 10 руб за приору это расчёты на три года кредита ну ипо поводу косяков в славах да у меня большой хром по русскому языку в те времена в деревнях всё было просто не хочешь учиться дуй работать я так и зделал и за того что задолбался один чёрный хлеб грысть с чаем каждый день и я эти дни помню очень хорошо что заставило меня разбераться в вещах более лучше и достигать для своей семьи что бы они не нуждались в чём то всё я думаю хватит для вас объяснений . батаник хренов уже писать нечем о наших тазах решили меня этим умарить да слабенько для вас это будет что я вам скажу опыт жизни дал понять как жить ну уж точно обсиранием заниматься .

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777727 марта 2013 в 02:32

Да точно он! Уж больно на его почерк смахивает))) Сменил-таки ник!))))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777727 марта 2013 в 02:37

Да здесь он!))) Александр Кадукхин с авто своей мечты на аве)))) Все-таки сменил профиль.)))))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16327 марта 2013 в 03:17

.... получил 4 звезды и те тоже китайские))).... хахах))

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777728 марта 2013 в 02:21

Ты такую херь порешь,что даже обсуждать твои недомыслы не хочется. Продолжай троллить дальше. Такими темпами скоро "русского" переплюнешь.
З.Ы. Тебе точно 42 года? Че-то словесного поноса за 13 дней как от 70-ти летней бабки))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick25 марта 2013 в 09:50

Тут согласен. В моей бывшей пятёре было всегда жарко. А по поводу навигатора, так им пользоваться жутко не удобно. А автомат это тема. Но слишком поздно. Этим уже ни кого не удивишь.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets25 марта 2013 в 15:51

не сдох бы, если бы цену снизили до реальной и ПЕРЕСТАЛИ РАСПИЗЖЕВАТЬ бабло. но не в этой стране...

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick25 марта 2013 в 17:01

Более того на работе товарищ заядлый нивовод. Так он Ниву из салона в Германии нашел на 30 000р дешевле чем у нас Тольятти. Тоже из салона. Обе одного года и одного цвета. Вот как так? Почему у нас все через жопу. Даже семерки в Египте дешевле продавали чем у нас в стране.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16326 марта 2013 в 06:51

конечно, и это нормально, ничего в этом нет, а по ремонту здесь как повезёт... если начну рассказвать все случаи из жизни и про историю своего авто - очень много писать надо.... есть просто один факт - как повезёт... что с иномарками, что с нашими машинами, ну и от способа эксплуатации ещё зависит...

2
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting27 марта 2013 в 03:35

Ну вообще то Эмгранд били по ЕвроНкапу. Это Вам так на заметку. Наши авто пока еле еле 3 звезды набирают.

0
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec27 марта 2013 в 13:34

меньше, потому что на тазы программ нет кредитных нормальных, обдирают по полной по ставкам партнеры вазовские и эти партнеры стали таковыми, вернее всего, по родственным связям с шишками вазовскими (брат, сват и т. д. и т. п.)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Rasik
Rasik27 марта 2013 в 17:08

Здесь нет никаких корней.Здесь одни и те-же Трольчатта(Ты и тебе подобные завсегдатаи)Вас просто переполняет гордость,за Ваши бюджетные кредито/недо/иномарки!Вот Вы и пытаетесь при любом случаи обосрать Ваз.Я тоже ездию на иномарке,но не выливаю помои на Тазики,а лишь отмечаю что стало лучше,а что так и осталось говном.Одного переполняет гордость что он не мажор,а обыкновенный безграмотный НИЩЕБРОД,залезший в кредит и возомнивший себя ЭСТЕТОМ.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Rasik
Rasik27 марта 2013 в 17:17

12 против 10!Ха-ха-ха!Рассмешил.Бабушке своей рассказывай.Может тебе ссылочку по всем кредитным программам,ото всех банков скинуть,чтобы ты не морочил здесь голову своими россказнями?Ссылка http://www.kreditovik.ru/dengi_sort.php И про свой опыт жизни маме рассказывай.И обсиранием тут Вы занимаетесь.Прочитай свои посты!А как тебя задели,то сразу свою плаксивую историю придумал.Ну ещё расплачься здесь.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Rasik
Rasik28 марта 2013 в 15:21

Зато твои посты шедевры.Это не домыслы,это реальность.А тебе Тролльчонок,с твоим скудоумным умишком,трудно сразу вкурить?Про словесный понос...мне с Вами малолетние Олени,тяжело тягаться.У Вас словарный запас богаче.Особенно у того безграмотного Черта из деревни,который хныкал про свою нелёгкую жизнь,и своё кредитное достижение.Ладно...Надоели Вы мне.Ссыти дальше на рашен-автопром,пока время есть.А то,скоро Ваше корейско/китайское говно сыпаться начнёт.ЭКЗИСТ и РАЗБОРКИ Вам в помощь.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16325 марта 2013 в 10:47

Да согласен что ооочень долго мы все этого ждали... но теперь то... в Калине 2 видели дисплей скольки дюймовый? такое ощущение что он больше чем у большинства машин у коих такие есть... если посадить в неё потенциального покупателя он сразу не поймёт думаю в чьём детище автопрома он оказался... в отечественном или зарубежном...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick25 марта 2013 в 16:53

А как тогда воровать бабки? Не точно бы загнулся.

0
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec26 марта 2013 в 14:32

Согласен...а если бы ПЕРЕСТАЛИ РАСПИЗЖЕВАТЬ прямо сейчас и все распределилось на зп и повышение качества, то теоретически все работники (работяги!!!) ваза офигели бы от прибавки к зарплате. А уж трутней сейчас с заоблочной зп там завались...хотя хуже трутней, трутень функцию свою выполняет, а эти совсем не нужны. На каждого работягу по начальнику, и пусть кто-нибудь не согласится!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16327 марта 2013 в 07:03

и тем не менее в тех авариях где должен быть фарш просто с царапинами вылезают...

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick25 марта 2013 в 16:52

Ну это ты перегнул. 7 дюймов это так, мелочи жизни. Повсюду уже 8 дюймов ставят. Кстати проблем от этого не меньше. У дядки после 4 мес эксплуатации эта музыка сдохла. Хотя он еще с завода отмечал что не может соединить телефон с музыкой по блютуз. Короче с новой музыкой с сенсорным экраном да еще и на WinCE, не меньше брака чем со стандартной музыкой в приоре. Среди владельцев говорят что по ним много брака и замен по гарантии.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16326 марта 2013 в 02:53

ну это сокрей болячки старта производства, как всегда у нас... думаю в конце года меньше косяков будет... так было и с десятками, и с приорами, у нас всегда так всё стартует

1
  • Ответить
Прикрепить картинку