Утилизационные гарантии будут ликвидированы

21 февраля 2013Утилизационные гарантии будут ликвидированы

На встрече с журналистами, глава минэкономразвития рассказал о том, что механизм гарантии утилизации автомобилей для производителей, будет ликвидирован.

До конца 2012 года 186 автопроизводителей из 316, пользовались гарантией утилизации, остальные же платили сборы. После вступления России в ВТО, у нас ввели сборы на импортные автомобили, чем в евросоюзе были крайне не довольны. Тогда было принято решение - либо платить сборы всем, либо всем пользоваться гарантией.  Однако было принято решение ликвидировать механизм гарантий утилизационного сбора для автопроизводителей.

Напомним, что ранее профильный комитет Госдумы одобрил поправки к законодательству, касающиеся утилизационного сбора, которые вступили в силу осенью 2012 года.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: jktu12921
jktu1292121 февраля 2013 в 07:57

Я что то ничего не понял, это хорошо или плохо?

0
  • Ответить
аватар пользователя: denisko1
denisko121 февраля 2013 в 11:02

Автор пожалуйста поясни, что это значит для нас автовладельцев и будущих автовладельцев?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан21 февраля 2013 в 11:57

Я ничего не понял.

0
  • Ответить
аватар пользователя: geena
geena21 февраля 2013 в 12:00

Cами то поняли что написали?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан21 февраля 2013 в 12:01

Пару минут в инете и все стало понятно. Короче граждане, утилизационные сборы были только для "иносран туристов", теперь и наши отечественное авто будет этому подвергаться. Как было раньше, наши производители давали "Честное слово" на утилизацию в будущем, теперь это будет производиться РЕАЛЬНЫМИ денюшками.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets21 февраля 2013 в 14:10

вот на фото - люди катят свои авто на утилизацию. им хоть чуть чуть денег дадут за это? на кой черт катить авто на утил-ю, когда можно его на чермет распилить, да на з/ч распродать...
может кто обьяснит подробнее?)

0
  • Ответить
аватар пользователя: jktu12921
jktu1292122 февраля 2013 в 01:55

Ждем комменты русского)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан22 февраля 2013 в 00:36

наши машинки подорожают. теперь и с наших будет утилизационный сбор браться. раньше наш автопроизводитель не платил такого, а давал ЧЕСТНОЕ СЛОВО, что автомобиль будет после эксплуатации утилизирован.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку