В России появятся самые лучшие в мире дороги

23 января 2013

Правительство запустило Федеральный пилотный проект "Инновационные дороги". Он призван создать в России самые лучшие в мире дороги. На реализацию проекта будет потрачено 100 млрд рублей. В настоящее время разрабатывается концепция современных дорог, а ее авторы готовят техзадания.

"Инновационные дороги" будут призваны сократить количество аварий и смертей на трассах. В частности, предлагается увеличить долговечность дорог в 3-5 раз, сократить потребление энергии в 10-15 раз, в 3 раза уменьшить массу мостов и ограждений. При строительсве подобных дорог будут использоваться абсолютно новая арматура, сделанная из стеклопластика и базальта. Так же на них будет работать новая система освещения. Управлять же такими трассами, будет комплекс, состоящий из системы ГЛОНАСС, камер и специальных датчиков, которые будут контролировать транспортный поток и своевременно сообщать о заторах на том или ином участке. Как сообщается, уже в этом году должны быть подготовлены проекты, авторы которых опробуют их на трех площадках: участок дороги в Татарстане, Рязанской области и Москве.

Остается надеятся, что новых "Иновационных дорогах" не будет возникать ситуаций, которая произошла на трассе М10 "Россия" в начале декабря прошлого года.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: jktu12921
jktu1292123 января 2013 в 04:15

Из 100 миллиардов больше половина осядет в карманах чиновников, а дороги как были убитыми так и останутся. Ну максимум фонарик где-нибудь светодиодный прикрутят и асфальт положат новый, только не инновационный, а наш родной до первой зимы

3
  • Ответить
аватар пользователя: superman63
superman6323 января 2013 в 04:28

Заголовок посмешил

4
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting23 января 2013 в 05:20

Конечно будут, только когда? Когда автомобилям дороги уже и не нужны будут?

4
  • Ответить
аватар пользователя: asg
asg23 января 2013 в 05:21

с трудом верится...

4
  • Ответить
аватар пользователя: salam195
salam19523 января 2013 в 05:24

НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ =)))

5
  • Ответить
аватар пользователя: superman63
superman6323 января 2013 в 06:46

Уже вырабатывается рвотный рефлекс на все что содержит слова "Инновационный"

2
  • Ответить
аватар пользователя: Kremen
Kremen23 января 2013 в 07:14

свежо придание, да верится с трудом!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: алексей_на_астре
алексей_на_астре23 января 2013 в 08:52

ахаха.....ахахахахаха....АХАХАХАХАХАХА..... ой простите, что вы там говорили про дороги?

1
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka23 января 2013 в 16:02

"На реализацию проекта будет потрачено 100 млрд рублей."
- Будет разворовано 100 млрд рублей.
"В настоящее время разрабатывается концепция современных дорог,
а ее авторы готовят техзадания."
- В настоящее время чиновниками разных уровней проводятся
крупномасштабные строительства дач, яхт и перевод денег за границу.
"В частности, предлагается увеличить долговечность дорог в 3-5 раз..."
- То есть дороги теперь будут покрыты асфальтом целых два месяца в году!
Фантастика!
"При строительсве подобных дорог будут использоваться абсолютно новая арматура..."
- Вот они нано-технологии! Привет от Чубайса.
"Так же на них будет работать новая система освещения."
- То есть два столба поставят не только в начале и конце трассы,
но и один столб в середине.
"Как сообщается, уже в этом году должны быть подготовлены проекты,
авторы которых опробуют их на трех площадках:
участок дороги в Татарстане, Рязанской о

0
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Кудимов
Кудимов Алексей23 января 2013 в 11:48

И Сколково тоже

0
  • Ответить
Прикрепить картинку