На АВТОВАЗе начнут ставить 15-дюймовые колёсные диски

22 января 2013На АВТОВАЗе начнут ставить 15-дюймовые колёсные диски

На АВТОВАЗе приступили к производству новых рычагов задней подвески для модели Lada Granta. Это стало возможным после прошедшей в январе модернизации оборудования и позволит устанавливать на автомобили 15-дюймовые диски колёс, пишет "Российская газета".

Как известно, установка колёс с 15-дюймовыми дисками до настоящего момента производилась владельцами автомобилей Lada самостоятельно. Однако под нагрузкой и/или в повороте покрышка часто тёрлась об арку колеса, что вызвало неприятный звук, а также могло стать причиной потери управления. Теперь, после доработки конструкции задней подвески владельцы Lada Granta могут устанавливать диски повышенной размерности, не опасаться последствий. Наверняка в скором будущем появится комплектация Lada Granta с колёсными дисками с посадочным размером 15 дюймов.

Следующей в ряду моделей, получивших такие колёса, должна стать Lada Kalina-2, которая должна появиться в производстве в мае, а потом очередь должна дойти и до Lada Priora.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка22 января 2013 в 08:20

надо же! Свершилось, маза фака...

9
  • Ответить
аватар пользователя: murzl
murzl22 января 2013 в 08:45

класс

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский22 января 2013 в 09:01

Все это так , но дело в том , что 15-дюймовые диски АВТОВАЗ устанавливает на автомобили марки LADA уже несколько лет на известную модель LADA Kalina Sport - LADA 111960 с двигателем мощностью 98 л.с и усиленной МКПП с передаточным числом гл. пары 3.9 . Данная модель производится не только на мощностях ОПП АВТОВАЗа , но и сходила с обычного "калиновского" конвейера , например , в 2010 г сразу пошли в жизнь пара тысяч желтых "калин" "Премьер" . Так что 15-дюймовые диски колес и соответственно шины размером 195-50 - 15 давно в ходу , как и отрицательный развал задних колес , укороченная рулевая рейка с тремя оборотами и пр. ... LADA Granta унаследовала все лучшее из того , что уже было и есть сегодня на мелкосерийной LADA kALINA SPORT . Что касается LADA Granta , то 15-размерные диски колес уже предусмотрены на самую топовую ее версию с АКПП в люкс

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777722 января 2013 в 11:27

новость о достижении века - 15 радиус! А русский уже отрапортовал про Галину недоСпорт!)))) Ну, пиарщик хренов!))))))))

5
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Кудимов
Кудимов Алексей22 января 2013 в 13:03

Походу это совместный проект со Сколково))

2
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets22 января 2013 в 14:33

интересно, они те же будут ставить, что и на калину спорт?)
вот реально - наконец то.
хотя диски не прям уж, по сравнению со сликами, диски от калины спорт тяжеловаты... у меня и те и те, сравнить есть возможность. но уж лучше что-то,чем ничего)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ral
Ral23 января 2013 в 01:03

и цена авто, наверно, вырастет на 10% сразу)))

2
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский23 января 2013 в 08:44

Цена Лада Гранта с АКПП в комплектации "люкс" на 15-дюймовых дисках колес уже известна : 411 600 р. Конечно , внешний вид и без того симпатичного седана от этого только выиграет . Вот-вот появится и навигация ... Если бы не ожидаемая 120-сильная Лада Гранта , купил бы эту - факт . А вообще , Лада Гранта - довольно большой седан с большими арками колес , поэтоиу колеса бОльшего размера сами собой напрашиваются , не так ли ?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets22 января 2013 в 14:31

диаметр, сударь.
15" радиус = 30" диаметр, т.е. диск от трактора

0
  • Ответить
аватар пользователя: Bzik
Bzik22 января 2013 в 18:10

Не только для "Carobka". Эта статья только сегодня вышла в газете "Волжский автостроитель".

1
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский22 января 2013 в 22:14

7777 , неужели ты и впрямь такой недоросль ? Или придуриваешься ? Впрочем , это одно и то же . Вместо того , чтобы тупо сидеть за монитором , возьми книгу и почитай , иначе оглупеешь еще больше . Заодно узнаешь разницу между радиусом и диаметром . Поверь , есть более интересные занятия , чем выставлять напоказ свою ограниченность.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский22 января 2013 в 22:30

Не согласен : 15-дюймовый диск Kalina Sport как раз и характеризуется своим сравнительно легким весом и это не случайно , а закономерно .

-3
  • Ответить
аватар пользователя: id
id23 января 2013 в 08:12

А на сколько должна подняться цена?

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский22 января 2013 в 22:03

Я уверен , что автопортал должен знать больше, чем , скажем , его пользователи . Я должен черпать информацию из публикаций издания ..., а не наоборот . На самом деле , задняя балка , о которой зашла речь далеко не новость для АВТОВАЗа - ее индекс, кстати , 2192 - и устанавливается этот элемент задней подвески действительно уже несколько лет на LADA Kalina Sport . Это для собственно проекта LADA Granta новая деталь , в некотором смысле , т.к 15-дюймовые диски колес будут устанавливать на некоторые люксовые версии . Эта же приятная "участь" ждет и 106-сильную модель Лада Гранта . Конечно , эта же тема будет и на новых "калинах" следующего поколения . Таким образом , 15-размерные диски колес на ладах станут такой же обыденной реальностью , как сегодня 14-дюймовые , а на подходе уже "16 размер" для той же LADA Granta , но уже в версии SPORT . Нетрудно заметить , чт

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777723 января 2013 в 00:54

Ахахха! Ура! Мне ответил русский! Кстати, меняй нафиг свой ник, а то я себя нацистом каким-то чувствую, когда отвечаю на твой бред. Я прекрасно знаю отличие радиуса от диаметра, просто на резине пишется R15, соответственно, когда говорят радиус - это уже сленговое название размера колес. Умник хренов. За монитором я работаю, а вот ты по ходу кроме всех индексов зч автоваза ни хрена не вывозишь больше ничего, а это сомнительное достижение твоей осведомленности.Ты кредит-то взял на выкидыш отечественного автопрома?))))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets23 января 2013 в 16:31

он характеризуется тем, что слизан с OZ racing superturismo и именно поэтому я их себе поставил) все хочу взвесить с точностью до десятой килограмма, да руки не дойдут. мб и легче других литых, но ковке продувают по весу, это впрочем и очевидно)

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский23 января 2013 в 08:38

7777 , тебе сколько лет ? Совершеннолетний ? Ты как со старшими разговариваешь ? Передай родителям , что я тебе сделал замечание .

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets23 января 2013 в 16:28

дык даже на резине буковка R означает радиальный каркас... а не радиус..) ладно,хватит мне умничать)

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777723 января 2013 в 09:22

Зайди на мой профиль и там увидишь, если конечно твои умственные способности позволяют это сделать. Извини, но с идиотами-выскачками я на "вы" не обращаюсь. Ты свои данные в профиле укажи, а то, может, ты как раз сопляк-школьник с гонором.

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777724 января 2013 в 12:23

Ой ладно, уговорил)))

1
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский23 января 2013 в 10:51

У меня нет времени на рассмаривание твоих "профилей" и прочих глупостей , но твой возраст присутствует в твоих незрелых суждениях , а чаще - просто недалеких . Не обижайся : я сужу о тебе по твоим словам .

-2
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777723 января 2013 в 11:55

Ахах! Ну если судить о твоем возрасте по твоим репликам, то тебе где-то лет 12-14... не задавай тупых вопросов о возрасте. Приведи-ка примеры моих "незрелых и недалеких" суждениях (они не являются таковами, если не совпадают с твоими бреднями). И переименуйся в ВАЗолюба или там, Грантатраха!..)))))))))))))))))))))))))))))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку