А Вы пристегиваететсь ремнями безопасности?

17 января 2013А Вы пристегиваететсь ремнями безопасности?

На официальном сайте ГИБДД России стартовал социологический опрос. Респондетам предлагается высказать свое мнение по поводу использования в автомобиле, во время движения, ремней безопасности. Причем, как водителями, так и пассажирами.

Как отмечают дорожные полицейские, на сегодняшний день, третья часть пострадавших и погибших в ДТП - это пассажиры транспортных средств и зачастую они были не пристегнуты. По статистике ремень безопасности снижает вероятность получения травм при столкновении на 50%, если пассажир находится впереди и на 25%, если человек находится на заднем сидении. Так же бытует ошибочное мнение, что пассажир, который сидит сзади, может вообще не пристегиваться. Отметим, что при столкновении находящийся сзади непристегнутый человек, по инерции движется вперед, при этом травмируя пассажира на переднем сидении. Проведенные испытания показывают, что передний пассажир мог бы выжить в 80% случаев, если бы был пристегнут задний пассажир.
В настоящее время проблема неиспользования ремней безопасности, стоит очень остро. После проведения голосования, ГУОБДД МВД России планирует провести крупномасштабную компанию посвященную этой теме. А сейчас же вам предлагается зайти на сайт www.gibdd.ru и проголосовать за использование, либо же не использование, если у вас есть свои аргументы, ремней безопасности. Ну, а насколько креативно будет пропагандировать нам системы пассивной безопасности ГИБДД, мы узнаем в ближайшее время. Остается надеяться, что это не ограничится очередным, банальным повышением штрафов, как было предложено поступить за неиспользование детских кресел.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: jktu12921
jktu1292117 января 2013 в 04:37

+1, пристегиваться надо, хотя бывали случаи, когда из-за них человек травмировался

1
  • Ответить
аватар пользователя: a.kudimov
Alexey Kudimov17 января 2013 в 04:52

А где ссылка на голосование, я его так и не нашел на сайте www.gibdd.ru

-3
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt06317 января 2013 в 04:58

когда езжу по внутриквартальным дорогам - не пользуюсь ремнями, так как скорость передвижения 10-20 км/ч. и ремень реально мешает глядеть по сторонам и высматривать пешеходов и их детей. Больше раздражает не грамотность сотрудников ГАИ, когда они начинают придираться к задним пассажирам! Остановили, не спросив ни чего открыл дверь заднюю и собирался писать протокол за ремень!!! Для начала машина стояла,а пристегиваться надо когда машина в движении, во вторых без понятых осматривать машину противозаконно!!! и в итоге он получается безграмотный нарушитель закона в форме!!! за что и был наказан )))))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Садеева Юля
Садеева Юля17 января 2013 в 06:09

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА! и когда за рулем,и когда на пассажирском! по другому не могу!)

4
  • Ответить
аватар пользователя: Ansherer
Ansherer17 января 2013 в 07:58

Я тоже всегда. Уже привыкла и такой вопрос не возникает никогда. Наверное пристегнусь даже когда буду по полю ехать :)

3
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Гурьянов
Гурьянов Антон17 января 2013 в 08:32

В полях тоже сажусь в машину и руки сами к ремню тянутся)

1
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka17 января 2013 в 10:37

Пристёгиваюсь иногда что бы не оштрафовали.
А вообще я считаю, что моя безопасность это моё личное дело.
И если мой не пристёгнутый ремень ни как не влияет
на других участников движения, то заставлять меня это делать
наше государство не имеет право.
Пусть они идут со своими заботами в жопу и лучше следят
за тем, что бы дороги делали не на один день, а нормально.
Что бы федеральные трассы были не в полторы полосы,
а хотя бы в три в обе стороны.
Что бы разметка везде была и знаки.
И трассу надо хоть иногда чистить, а то как выпадет снежок,
так начинают выть, что бы никуда никто ни ехал пока снег
не растает.
Что бы придурошные депутаты и их выбледки не ездили
по королевски на середине по встречке и ,в случаи ДТП,
отвечали за свои действия на ровне с простыми гражданами.
Вот тогда то и снизиться количество ДТП, а то, что происходит
сейчас - это всё показуха. Одна видимость, не более того.

4
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor17 января 2013 в 05:12

Тртий баннер сверху. Правая сторона.

2
  • Ответить
аватар пользователя: vashit2012
vashit201217 января 2013 в 05:32

Пристегнуться нужно до начала движения! Пристегиваться нужно вне зависимости от скорости движения - не ты, так в тебя! А когда ты едешь по городу со скоростью 60-80, по сторонам не смотришь?

1
  • Ответить
аватар пользователя: IgorQ
IgorQ17 января 2013 в 07:53

осматривать машину можно и без понятых, а вот досмотр уже с понятыми.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets17 января 2013 в 11:16

четко и по делу

3
  • Ответить
аватар пользователя: @Михась@
Сережкин Миша17 января 2013 в 14:24

дай боже при аварии тебе прилетит этот непристегнутый пасажир в голову... умные такие и вертлявые за рулем ну как дети... На дверь содишься чтобы высматривать детей, в квартале?

-2
  • Ответить
аватар пользователя: @Михась@
Сережкин Миша17 января 2013 в 14:28

это не личное дело безопасность это всеобщее дело! прмер поколениям! а хаять государство не много ума надо уж простите, покажи пример сознательности

0
  • Ответить
аватар пользователя: Helga1
Helga118 января 2013 в 07:37

вот прям +100! Бесит, что ремни портят одежду. Бесят гайцы, высматривающие очередную палку. Бесят дороги, которы и дорогами-то назвать язык неповорачивается. И тем, у кого денег вагон, срать с высокой колокольни на эти правила и штрафы!

2
  • Ответить
аватар пользователя: geena
geena19 января 2013 в 12:05

моя безопастность,мое личное дело,за что я должен платить этим дармоедам.Лудше бы условия жизни обсуждали,а не как с людей побольше денег содрать.От депутатских заседаний нет ни какой пользы , один вред и зарплату получают за наш счет

3
  • Ответить
аватар пользователя: AnDReY083
AnDReY08317 января 2013 в 12:38

внешний осотр - да, а осмотр салона с разрешения водителя. Да и вообще, по человечески, что за манеры в чужую машину без разрешения лезть, будь ты хоть сам ВВП ))?

0
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt06318 января 2013 в 01:24

когда едешь по городу - дети из-за припаркованных машин не выбегают и не приходиться висеть на руле в ожидании очередного ребенка . про ремень - отстегиваться надо после окончания движения? я остановился - я отстегнулся. это как бы логично, а не надо выписывать протокол за то что человек не пристегнут в стоячей машине.

1
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt06318 января 2013 в 01:26

осмотр досмотр - в чем разница сами законодатели не поймут наверное. факт - открывания двери сотрудником без каких либо объективных причин. просто чтобы выполнить план по протоколам - не объективная причина.

0
  • Ответить
аватар пользователя: rustlt063
rustlt06320 января 2013 в 06:01

Перед Вами так походу не выбегали дети... мне хватило пары случаев подобных, теперь по кварталу не больше 20 км/ч и без ремня. и на 20 км/ч пассажир сзади ко мне вперед точно не прилетит.

0
  • Ответить
аватар пользователя: @Михась@
Сережкин Миша31 января 2013 в 16:42

А если ты умрешь в аварии мне за тебя сидеть?! правила для таких вот умных и придуманы чтобы все были равны.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку