Бензин дорожает

16 января 2013

По данным Федеральной службы государственной статистики, в настоящее время стоимость бензина, самой популярной марки АИ-92, увеличилась на 0,3%, по сравнению с прошлой неделей и стоит в среднем 28 рублей 6 копеек за литр.      

Цены на бензин марки АИ-76 выросли на 0,1% до 26 рублей 61 копейки за литр, а марки АИ-95 — на 0,3%, сейчас литр девяностопятого в среднем стоит 30 рублей 75 копеек. Дизельное топливо подорожало на 0,6% до 31 рубля 8 копеек.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: jktu12921
jktu1292116 января 2013 в 08:45

Когда ж это кончится, живем на нефти, а цены на бензин заоблачные

2
  • Ответить
аватар пользователя: Ansherer
Ansherer16 января 2013 в 08:58

Мне кажется это никогда не кончится! Сколько же тогда на Украине будет цена бензина?

1
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor16 января 2013 в 09:46

Это называется литературной нормой русского языка. В школе - на почте, а не на школе, и не в почте. с 1993 года на Украине принято говорить В, а не НА. Хотя восточная Украина, в большей степени, придерживается норм русского языка. А западная, думаю понятно)) Да и речь шла о бензине))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ansherer
Ansherer24 января 2013 в 13:06

Вспомнила шутку на эту тему:
- Папа, а как написать: поехал на Украину, или в Украину?
- Пиши – в Хохляндию! ))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting16 января 2013 в 09:11

Извините конечно, только не на Украине, а в Украине...

А по поводу сабжа, есть замечательная фраза одного великого полководца: "Что бы спасти Россию, надо сжечь Москву!"

3
  • Ответить
аватар пользователя: DedborodeD
DedborodeD16 января 2013 в 09:25

Не извиним, правильно "на Украине" . Все остальное херня и баловство... Вот если бы Вы сделали замечание находясь на Украине, тогда бы ваш вариант согласно украинскому был бы верным.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ansherer
Ansherer24 января 2013 в 12:51

НА или В самой Украине говорят и так и так))) От этого бензин, к сожалению, дешевле не станет.
Интересно, он так и будет вечно расти? Или когда-нибудь остановится уже :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting16 января 2013 в 09:31

Вы живете на стране или в стране? Так что не надо тут рассказывать, что я не прав. Так же как и события происходят в стране, а не на стране.

0
  • Ответить
аватар пользователя: DedborodeD
DedborodeD16 января 2013 в 09:40

Уже не раз обсуждалось как правильно. Украина от ослова окраина. Вы как скажите в окраине или на окраине? За всем остальным в гугл...

з.ы. Я живу в России, но езжу я на Украину.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting16 января 2013 в 09:47

А также на Грецию и на Египет, езжайте. Что уж. Но только скажите коренному украинцу, что вы приехали к ним на страну, он над Вами искренне посмеется! И не забывайте окраина - это край чего либо, а Украина - это уже страна. И со странами упатребляется предлог "В". Все очень просто, по крайней мере меня так в школе учили!

1
  • Ответить
Прикрепить картинку