Знак будет предупреждать о камерах на дорогах

14 января 2013Знак будет предупреждать о камерах на дорогах

Вероятно в скором времени на дорогах страны появятся знаки предупреждающие о работе на трассе приборов видеофиксации. Законопроект направил в Госдуму министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

На ряду со знаком, так же предложено ввести разметку на дороге, которая бы тоже предупреждала о камерах, но как именно она будет выглядеть пока неизвестно. Эксперты отметили положительную тенденцию снижения ДТП в странах, где используются подобные знаки.

Напомним, что идея о введении новых знаков, появилась в прошлом году. На официальном сайте ГИБДД было объявлено голосование, как должен выглядеть знак, по итогам которого 124 000 человек проголосовали за голубой прямоугольник с  изображением фотокамеры и надписью "Фото-видео контроль".

Ранее, так же сообщалось, о том, что на магистралях страны будут работать центры видеофиксации. На каком этапе находится эта разработка, пока неизвестно.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: jktu12921
jktu1292114 января 2013 в 02:58

Да давно пора. Нужно и камер больше на дорогах и знаки, тогда может и лихачей станет меньше

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16314 января 2013 в 03:14

в чём проблема просто притормозить перед ними? а дальше снова притопить к своей крейсерской скорости? Гонять из-за этого точно не перестанут...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай14 января 2013 в 05:37

" так же предложено ввести разметку на дороге" ага, они бы хотя бы просто разметку нормально сделали...

2
  • Ответить
аватар пользователя: Drift
Drift14 января 2013 в 10:58

В Самаре с прошлого года два таких знака уже установлены ( как минимум)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dan'ka
Dan'ka14 января 2013 в 11:04

лучше бы дороги сделали, а не камеры ставили, а то ямы объезжай да камеры смотри)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka14 января 2013 в 17:37

"Знак будет предупреждать о камерах на дорогах".
Всё это хорошо. Только вопрос.
Когда в России появятся эти самые дороги,
а не то унылое говно, которое дорожные чиновники уроды
гордо именуют "дорожным полотном с асфальтным покрытием"?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай14 января 2013 в 05:43

ну, наверняка если едет автомобиль из Самары в Москву первый раз, ночью, навряд ли он увидит камеру, и будет дальше топить под 180...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163