Антирадары и видеорегистраторы хотят запретить

24 декабря 2012

Вслед за потоком законотворческого бреда относительно пьяных водителей, зимней резины, многотысячных штрафов, в котором можно было найти и рациональные зерна, последовало вот что:
Изменение в 12.5 статье Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). А именно, с начала грядущего года будет запрещено крепление любых предметов на лобовом стекле автомобиля. Имеются в виду предметы, ограничивающие обзорность. Очень просто догадаться, что запрет коснется антирадаров и видеорегистраторов. За подобное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

И это еще не все. Так же, как и лобовому стеклу, не повезет в 2013 году и стеклам боковым. Тут запрет и аналогичное наказание коснется, цитируем: «...дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя...». Вот вам и съемная тонировка!

Кроме административного взыскания предусмотрена и конфискация предмета, послужившего причиной нарушения и конфликта. А то, что власть вступает в конфликт с автолюбителями — это очевидно.

Вот так выглядит история этого изменения: на рассмотрение внесли его 23 ноября сего года. А инициатором этого внесения выступило Законодательное Собрание Оренбургской области.

Справедливости ради отметим, что не все нововведения вызывают недовольство граждан. Взять к примеру страхование пассажиров в общественном транспорте.

Фото: ebay.com

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: DedborodeD
DedborodeD24 декабря 2012 в 08:49

У каждого народа, именно та власть которую он заслуживает. И если народ бараны, то и власть с ними будет делать то, что захочет...

4
  • Ответить
аватар пользователя: IgorQ
IgorQ24 декабря 2012 в 08:53

ментам надоело что их постоянно снимают когда они останавливают не по правилам

15
  • Ответить
аватар пользователя: Nevroz
Nevroz24 декабря 2012 в 09:01

так помимо антирадаров и видео регистраторов теперь и навигатор некуда повесить будет.

4
  • Ответить
аватар пользователя: Ansherer
Ansherer24 декабря 2012 в 09:10

Офигеть)) а если ты к потолку закрепил свой видеорегистратор? Или к зеркалу заденего вида?

1
  • Ответить
аватар пользователя: vashit2012
vashit201224 декабря 2012 в 09:22

Читайте вдумчиво! Что на стекле закреплено! Можно ведь и на панели закрепить и без проблем.

2
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker24 декабря 2012 в 09:27

Да ладно, фигня... Будем крепить в тех местах, где не загораживает обзорность, если закон звучит именно так

5
  • Ответить
аватар пользователя: Садеева Юля
Садеева Юля24 декабря 2012 в 09:29

Вот бы и сделали себе эту фигню в Оренбурге, че всех то трогать?)

4
  • Ответить
аватар пользователя: vk42081354
Борисов Олег24 декабря 2012 в 09:55

не очкуйте

-1
  • Ответить
аватар пользователя: superman63
superman6324 декабря 2012 в 10:08

ребята ваще красавы

1
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka24 декабря 2012 в 11:48

Вт суки! А я только вчера видеорегистратор купил.

3
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216324 декабря 2012 в 13:22

Всем привет ! Власть снова всякую хрень придумавает как нас задушить . А я только хотел снова себе антирадарчик прикупить а то летом упёрли с машины хорошая вещь была.

1
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216324 декабря 2012 в 13:26

Ну а так теперь можно купить новинку зеркало где уже встроен радар, видео регистратор и камера заднего вида только стоит оно примерно от 15 кусков и это уже дороговато будет . А тонировка на лето я тоже присмотрел двойные стёкла вот это хорошая идея спасение от солнечных лучей и от любопытных глаз а от наших назойливых полицейских нажал на кнопку и тю-тю её нету.

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка24 декабря 2012 в 13:51

Да что все паникуют то??? Буду крепить регистратор к панели и рядом антирадар посажу, или в потолку - правда повозиться придётся. И всё. Вариантов множество как этих гавриков ужедать, только с 2013 года буду получать от этого чуточку больше удовольствия!!!

1
  • Ответить
аватар пользователя: evergreen
evergreen24 декабря 2012 в 13:51

Сразу всё бы тогда одним махом запретили: и навигаторы, и темную противосолнечную полосу на лобовом, и внутрисалонные антенны, и присоски под солнцезащитную шторку. Да, еще этим дебилам надо подсказать запретить само внутрисалонное зеркало заднего вида - оно же тоже на стекле крепится. :-)
п.с. на конвейер их на неделю на сборку Гранты, этих законотворцев, чтобы хрень всякая в бошки не лезла.

ИМХО Основная причина, пока у НАС есть регистраторы, ОНИ не могут полностью безнаказанно нарушать.

3
  • Ответить
аватар пользователя: й
й24 декабря 2012 в 15:50

глупо всё и бесполезно у меня антирадар закреплён на панели,а регистратор на зеркале заднего вида.Так что пусть придумавыют что хотят всё равно народ выход найдёт

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ork21
Ork2125 декабря 2012 в 01:13

Тупорылые журналюги опять из мухи слона слепили!
Новости сначала проверять нужно!
Или как все лиж бы написать, а потом если что опровергнем, тем более 2 новости уже лучше чем одна.

-10
  • Ответить
аватар пользователя: Tokar163
Tokar16325 декабря 2012 в 02:11

http://auto.mail.ru/article.html?id=39662 ни кто реги не запретит

0
  • Ответить
аватар пользователя: jempa
jempa25 декабря 2012 в 03:08

вот что пишут в маил.ру «Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ДэниелРедклиф
ДэниелРедклиф25 декабря 2012 в 03:36

Ork21, jempa, Tokar163, к вам обращаюсь. Там, в тексте новости, даже выдержка есть из принятого закона. А броский заголовок, это реалии интернета. Никто не станет писать заголовок типа: "В Думе решили очистить лобовое стекло от посторонних предметов, а регистраторы, закрепленные в иных местах, трогать не будут". Блин, большинство пользователей, охочих до камментов, сидят на должности клерков, с ощущением собственной неполноценности, ущербности, злобой на весь мир. А в поле для комментариев выпускают пар, реализуя право на свободу. Отметим, иллюзию, а не свободу. Будьте терпимее, уважительней друг к другу.

4
  • Ответить
аватар пользователя: grand112233
grand11223325 декабря 2012 в 14:34

народ, успокойся, ничего не запретят
http://cuamckuykot.ru/zapret-na-videoregistratory-i-navigatory-8640.html#cu

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romeo080
Romeo08025 декабря 2012 в 14:38

Остаётся только приспосабливаться и терпеть...

1
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec26 декабря 2012 в 12:31

Ни фига не будет такого! Уже и по ящику сказали, что наши законодатели даже не знают о таком законопроекте. Вот только прослушал, когда об источнике этого слуха говорили((.

0
  • Ответить
аватар пользователя: 831613
83161326 декабря 2012 в 14:34

каробка тока дезинформирует вечно!

0
  • Ответить
аватар пользователя: a.kudimov
Alexey Kudimov24 декабря 2012 в 14:04

На панеле закрепить намного проблематичнее, так как стандартные крепления именно под стекло сделаны, хотя варианты есть

1
  • Ответить
аватар пользователя: a.kudimov
Alexey Kudimov24 декабря 2012 в 14:05

Здавай обратно, у тебя есть 2 недели на это! Можешь сдеть без объяснения причин!

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick24 декабря 2012 в 17:05

Да ладно вот проблема-то. Регистратор можно и за зеркало спрятать и все. А вот с навигатором по сложнее. Короче власть как обычно мочит...

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick24 декабря 2012 в 17:08

А ведь и правда. Закрепил нави, и радар-детектор на панели и пусть идут лесом. МОжет и тонировку сделать на расстоянии 5-7см от стекла. И йух доипешься. Как они с нами так и мы с ними.

1
  • Ответить
аватар пользователя: superman63
superman6325 декабря 2012 в 01:57

ты ебло, специально для таких дебилов пишут - Источник: www.duma.gov.ru

2
  • Ответить
аватар пользователя: Enterprise
Enterprise25 декабря 2012 в 09:00

Все кто считают себя баранами - можете ставить плюсики дальше... Лично я поставил минус. )))

-2
  • Ответить
аватар пользователя: grand112233
grand11223325 декабря 2012 в 14:42

не сдавай ничего не будет, а если что будет я сам у тебя куплю )

1
  • Ответить
Прикрепить картинку