Bosch построит завод в Самаре

19 декабря 2012Bosch построит завод в Самаре

Стало известно, что компания «Роберт Бош ГмбХ» приняла окончательное решение относительно строительства в Самарском регионе своего производства. Завод автокомпонентов в Самаре построен будет, причём строительство планируется начать уже в первом полугодии следующего года. В проект инвестируют около 40 миллионов евро. 

На участке площадью 200 000 квадратных метров будет размещено несколько подразделений, которые займутся производством систем управления шасси, стартеров и генераторов, а также дизельных систем. До 2017 года новый завод сможет обеспечить занятостью более 500 человек. Главными потребителями немецкой фирмы станут автопроизводители, работающие в нашем регионе, в число которых, разумеется, входит тольяттинский АВТОВАЗ. Кроме этого самарский Bosch будет поставлять автокомпоненты другим своим партнёрам - КамАЗу и заводам группы ГАЗ.

Напомним, недавно стало известно, что АВТОВАЗ сократит поставки генераторов производства ОАО "Завод имени Тарасова". Их заменят комплектующими фирмы Bosch.

Фото: www.posudomoechnaja-mashina.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: SedoyAlexiy
SedoyAlexiy19 декабря 2012 в 13:53

лучше бы в Тольятти построили, а то и тут на перевозке навариваться будут

0
  • Ответить
аватар пользователя: margarita gavrilova
margarita gavrilova19 декабря 2012 в 14:57

я работала косвенно с бошем. они не дураки. кроме того, в тольятти нет жд узла.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Сердобинцев Егор
Сердобинцев Егор20 декабря 2012 в 03:47

Ну широкой развязки для крупных поставок по России у Вас действительно нет, также как и многотонажной разгрузочной платформы. Работал одно время с логистами и они были этому очень не рады. Около 8% расходов из-за того, что крупные поставки в Тольятти нельзя делать по ж/д линиям.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16321 декабря 2012 в 03:05

непонимаю как это нельзя по жд?? Прям на территорию АВТОВАЗА идёт железная дорога! в чём проблема по ней отгружать? она по территории идёт через весь завод практически, ветки её в самые важные сборочные производства заходят прям в цеха... так в чём проблема??? формируйте состав.. и вези... тока разгружать и успевай... логисты ВАЗЭПА совсем работать не хотят... либо все поголовно на откатах сидят транспортных компаний...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar19 декабря 2012 в 14:11

Ну, в Тольятти:) Тут инфраструктура вся разрушена наверняка, да и Автоваз же не единственный нуждающийся)

0
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka19 декабря 2012 в 16:06

Конечно нет ж/д узла.
Света тоже нет.
Все до сих пор печи топят и бельё в реке стирают.
Да что там говорить, темнота.
Куда нам в лоптях
за атомной подводной лодкой?

2
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets19 декабря 2012 в 23:16

в тольятти около ваза есть здание с вывеской бош... хз че там делают правда.. мб тупо нащальнике сидят

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Дмитрий Бергштейн
Бергштейн Дмитрий22 декабря 2012 в 23:14

Для регулярных и разнообразных поставок (а время плановой экономики прошло), нужна нормальная сквозная ветка с хорошим грузопотоком.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dmitry_P
Dmitry_P20 декабря 2012 в 11:17

если речь о зднии на ул.Коммунальная 39 то там просто посредническая фирма торгующая фасовочно - упаковочным обородованием марки bosch и не более) бывал там по работе)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку