Зима - переобуйтесь

17 декабря 2012

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал распоряжение для проработки вопроса о введении в России запрета на езду в зимний период без соответствующей погодным условиям резины. На автобусы и грузовой транспорт предложено устанавливать цепи. Как сообщается, все это делается для уменьшения заторов на дорогах.

Если данный законопроект пройдет в Госдуме, то в России, в соотвествии с климатическими зонами будут установлены даты "переобувания". В свою очередь эксперты отмечают, что подобные законопроекты воплощаются в жизнь не ранее трех месяцев, а так же необходимо внести поправки в ПДД, так что обяжут водителей переобуваться, скорее всего не ранее чем следующей зимой.

Напомним, ранее подобное предложение поступало от парламентариев из Корелии, тогда они ссылались на опыт Финляндии.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: jktu12921
jktu1292117 декабря 2012 в 06:38

Задолбали эти законодатели. Очередной повод для взяток. Наши отцы и деды всю жизнь отъездили на летней резине, тогда по моему и понятия то такого небыло

-9
  • Ответить
аватар пользователя: vitali
vitali17 декабря 2012 в 06:41

Сам лично три зимы ездил на всесезонке. Можно, но осторожно))

-5
  • Ответить
аватар пользователя: Vitekccc
Vitekccc17 декабря 2012 в 06:42

Хахаха дороги обслуживать не можем так на частников все кинули)))

9
  • Ответить
аватар пользователя: ПростоМаша
ПростоМаша17 декабря 2012 в 06:58

Смешно то как они обяжут пере обуваться! Т.е. на улице тепло а все переобутые ездиют так что ли?!

1
  • Ответить
аватар пользователя: nake22
nake2217 декабря 2012 в 08:26

ага, и штраф 500 000

5
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka17 декабря 2012 в 09:15

Надо ещё следить что бы у каждого водителя зимой было:
Продуктов на три дня.
Газовая гарелка.
Тёплая палатка.
А то вдруг заносы, которые наши, всегда на 106% готовые к зиме,
коммунальные службы опять не успели почистить?
Вот сидишь в палатке и ждёшь когда дорогу почистят,
что бы дальше ехать.
Ну, или весна раньше наступит...

15
  • Ответить
аватар пользователя: evergreen
evergreen17 декабря 2012 в 12:52

Каробка.
исправьте ссылку - кАрелия

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alex_1965
Alex_196518 декабря 2012 в 05:40

Жалко резину без снега она вся в прах уйдёт((((

0
  • Ответить
аватар пользователя: Tokar163
Tokar16319 декабря 2012 в 03:20

если на автобусы и грузовики цепи обяжут ставить, пи**ец нашим и без того убитым дорогам...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Kremen
Kremen19 декабря 2012 в 08:52

" ....На автобусы и грузовой транспорт предложено устанавливать цепи....." Представляю автобусы в городе на цепях !!! :-))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting17 декабря 2012 в 07:21

Малость не так, я думаю будет временной промежуток привязанный к температуре, то же самое как с отоплением в квартирах.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting17 декабря 2012 в 08:17

Тут я с вами не соглашусь, наши отцы и деды ездили на авто пассивная безопссность которых равно 0. Так может ну его нафиг весь этот прогресс "классику" в массы. Если резина влияет на безопасность, то и надо ее использывать. А как Вы заговорите, когда вот такой гонщег влетит в зад Вашего авто, потому как его тормозной путь в 3 раза длиннее чем на зимней резине. А еще выйдет и скажет, "да лан фигня все это зимняя резина, мой дед и отец всю жизнь так ездили."

12
  • Ответить
аватар пользователя: a.kudimov
Alexey Kudimov17 декабря 2012 в 13:30

За каждое непереобутое колесо)

6
  • Ответить
аватар пользователя: dedlen
dedlen17 декабря 2012 в 07:29

Согласна. Что уж, не совсем же идиоты в правительстве сидят. Или вы иного мнения?:)

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Grisould
Grisould17 декабря 2012 в 14:33

за запаску тоже

7
  • Ответить
аватар пользователя: Helga1
Helga117 декабря 2012 в 08:16

"Что уж, не совсем же идиоты в правительстве сидят." ээээ вы правда так думаете?

9
  • Ответить
аватар пользователя: a.kudimov
Alexey Kudimov18 декабря 2012 в 02:32

)))))))

1
  • Ответить
Прикрепить картинку