Штрафы для пешеходов возрастут

12 ноября 2012Штрафы для пешеходов возрастут

Подобную инициативу хотят вынести на обсуждение в Госдуму. Предлагается увеличить штрафы для пешеходов-нарушителей в несколько раз.

Если сейчас максимальный штраф для пешехода, нарушившего ПДД, составляет 200 рублей, то при принятии данного закона, нарушитель будет штрафоваться на 1000 рублей. Как отмечают парламентарии, это заставит некоторых граждан задуматься, прежде чем перейти дорогу в неположенном месте, а сотрудников ДПС, строже относиться к нарушителям.

Читайте также: Виновные в ДТП пешеходы оплатят ремонт повреждённых автомобилей

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: vitali
vitali12 ноября 2012 в 05:47

Штрафы для пешеходов увеличить нужно. Только нужно отработать систему фиксации и систему взыскания.

4
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting12 ноября 2012 в 05:49

Давно пора! А то пешеходы совсем уже ни чего не боятся, переходят дорогу прям под носом у инспекторв, а вторым их лень ловить из-за 200 рублей.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16312 ноября 2012 в 05:54

Смотрите! я пешеход - перешёл не в положенном месте. Ко мне допустим подлетает сотрудник ДПС... запрашивает мои данные... я думаю многие согласятся со мной что не все ссобой носят документы и прочие бумажки на 100% удостоверяющие личность... тк вот я могу спокойно сотруднику сказать кто я - Иванов Иван Иваныч... далее вопрос? как он меня может наказать по этому поводу? где он раздобудет реальную инфу обо мне, если для него я человек-Х ?!!! Естенственно!, ни прикаких обстоятельствах не буду раскрывать себя! ни в коем случае! И как? Как они будут штрафовать меня?

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-19 ноября 2012 в 02:12

да можно просто и за 200 штрафовать... только ведь очень редко это происходит

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting12 ноября 2012 в 06:37

Есть вариант задержания до выяснения личности вплоть до 3 часов. Если инспектор (полицейский) будет сомневаться в правдивости ваших данных, он смело так и поступит. А причина для задержания будет уже у него не одна: нарушение ПДД, не предоставление правдивой информации о себе, а если выяснится что еще Вы представились другим человеком, т.е. намерянно подставили его, то это потянет на уголовщину)

1
  • Ответить
аватар пользователя: vitali
vitali12 ноября 2012 в 07:00

Просто. Очень просто. Запрос в деж.часть на предмет сверки прописки, паспортных данных и Ф.И.О.

0
  • Ответить
аватар пользователя: warrior
warrior17 ноября 2012 в 05:34

да еще вот увидеш новый зак.проект - НЕТ ДОКУМЕНТА УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТИ 15сут АРЕСТА

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-