830 миллионов рублей решено потратить на систему быстрого реагирования ДТП
18 октября 2012Правительство РФ распорядилось создать в 2012-13 годах автоматизированную систему экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».
Как говорится в распоряжении правительства РФ, на эти цели необходимо 830 миллионов рублей. В настоящее время министерством транспорта РФ заключен контракт с некоммерческим партнерством «Содействие и использование навигационных технологий», выполняющим роль федерального сетевого оператора ГЛОНАСС, согласно которому в 2012 году на создание системы будет потрачено 430 млн рублей, а в 2013 году - 400 млн рублей. Так же установлен срок выполнения работ - 2013 год, они включат в себя разработку документации, создание навигационно-информационных центров первого и второго уровней, а также региональных коммутационных узлов.
По задумке, должен быть создан один навигационно-информационных центр первого уровня, четыре центра второго уровня и 13 региональных коммутационных узлов.
В указанный период должна быть создана инфраструктура «ЭРА-ГЛОНАСС» в 15 регионах РФ.
Так же читайте: В Москве установили камеры, "палящие" стоп-линию
Публикации по теме
19.04.2018 — LADA 4х4 CNG: в одном шаге от победы в «Золото Кагана 2018»
18.04.2018 — В Тольятти создают трехтопливный авто
16.04.2018 — Infiniti объявляет цены на новый внедорожник QX80 в России
16.04.2018 — UAZ Patriot получил новую экспедиционную спецверсию
11.04.2018 — Купе C-class Mercedes преобразили в Larte Design
Комментарии

