Прав лишат за набранные 150 баллов

8 октября 2012

За каждое нарушение водитель будет получать баллы: за каждые сто рублей – один балл. Если в течение года будет набрано 150 баллов, то нарушающий будет лишён водительского удостоверения на год. Такой законопроект уже будет подготовлен в ближайшие дни и сразу же внесён на обсуждение в Государственную думу.

«Мы предлагаем ввести отдельную специальную статью в КоАП, которая будет предусматривать наказание за систематические нарушения ПДД. Если совершил от трех и более нарушений и набрал 150 баллов, ты можешь лишиться права управления автомобилем на один год», рассказал «РИА Новости» Вячеслав Лысаков, первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству. В КоАПе должна будет появится новая статья 12.38, в которой будут прописана балльная система нарушений. По словам Лысакова, если минимальный штраф составит 500 рублей, то нарушивший положит в «копилку» сразу пять баллов. Как мы уже упомянули, для того, чтобы лишиться прав, необходимо насобирать 150 баллов в течение года. Пока не ясно, будут ли аннулированы баллы по истечению года с момента получения первого штрафа. 

Фото: 30.mvd.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: павел112163
павел1121638 октября 2012 в 14:13

Да теперь за пару сотен не отмажешься теперь минимум 1000 руб на лапу и всё нормуль

6
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets8 октября 2012 в 16:23

собери три обертки от сникерса и лишись прав..)

5
  • Ответить
аватар пользователя: Enterprise
Enterprise8 октября 2012 в 17:23

Блядские пидарасы!

5
  • Ответить
аватар пользователя: Vitekccc
Vitekccc8 октября 2012 в 18:34

Самое прикольное счас сделают 100 р = 1 баллу, а в следующем году поднимут штрафы где минималка будет 1000 р!!!

2
  • Ответить
аватар пользователя: Olegan7788
Olegan77889 октября 2012 в 02:06

Этих уродов, которые получили депутатские мандаты, маяки чтобы гонять по встречной на заседания в дебильной Думе- надо самих первых "баллить", чтобы не повадно было им самим, их подобным и их "детям", которые везде и по всякому козыряют связями. В России дураков лет на 300 вперед припасено....начните с себя, депутаты херовы.....

4
  • Ответить
аватар пользователя: Olegan7788
Olegan77889 октября 2012 в 02:12

Отдал бабла- баллы мимо прошли,,,))) Взятки увеличатся в 100 крат...Вернее в 100 баллов))))

3
  • Ответить
аватар пользователя: USA
USA9 октября 2012 в 03:40

а может меньше нарушать будем? ведь на дорогах последнее время страх что творится,а то все у нас тут ху**ые а мы все такие белые и пушистые, а депутатов прировнять к обычным гражданам и никаких привилегий!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Olegan7788
Olegan77889 октября 2012 в 05:28

Америкос, я и говорю, что бы этих избранников приравнять к обычным...Хотя бестолку.....

3
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка9 октября 2012 в 06:48

Обана, прямо как на ЕГЭ. А может ограничиться например 20-ю штрафами за год???
150000р. общая сумма штрафов - многовато!!! Мало кто столько наберёт.

0
  • Ответить
аватар пользователя: vashit2012
vashit20128 октября 2012 в 15:42

Они же не берут, вроде бы.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev9 октября 2012 в 02:55

для этого и делается все. ведь долю от работы, которую выполняют менты по заработку на дороге, идет на верхушки гибдд. это как мафия. хочешь работать на нашей территории плати. но нужно работу стимулировать, вот они и предумывают хрен пойми что.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Enterprise
Enterprise9 октября 2012 в 17:12

Возьми в руки калькулятор и умножь 150 на 100... сколько получится?? )))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку