Завод «Москвич» рассказал о планах до 2028 года

Завод «Москвич» рассказал о планах до 2028 года

Директор по производству завода "Москвич" Олег Масляков отметил, что в настоящее время тенденция на электромобили идет на спад. В связи с этим предприятие изучает другие перспективные направления, такие как создание серийных гибридных автомобилей. Этот стратегический сдвиг соответствует меняющимся предпочтениям и требованиям автомобильного рынка. Сосредоточившись на серийных гибридных автомобилях, завод "Москвич" стремится удовлетворить потребности потребителей, которые ищут более экологичные и эффективные варианты передвижения. Этот шаг также демонстрирует стремление компании к инновациям и опережению отраслевых тенденций.

Кроме того, завод "Москвич" начинает производство зарядных станций для электромобилей. Эти зарядные станции будут поставляться не только для нужд столицы, но и для других регионов. Расширение производства зарядной инфраструктуры подчеркивает стремление завода "Москвич" поддержать развитие электромобилей в России. Обеспечивая надежные и доступные возможности зарядки, компания стремится устранить один из ключевых барьеров на пути широкого распространения электромобилей.

Как сообщает "АВТОСТАТ", завод "Москвич" поставил перед собой амбициозные планы по увеличению объемов производства. К концу 2023 года предприятие планирует выпустить около 27 тысяч автомобилей, из которых 4,2 тысячи - электромобили. Это отражает значительные инвестиции в производство электромобилей и свидетельствует об уверенности компании в будущем спросе на электромобили в России. Приводя свой производственный план в соответствие с тенденциями рынка и предпочтениями потребителей, завод "Москвич" стремится занять лидирующие позиции на рынке электромобилей.

В перспективе до 2028 года завод "Москвич" продолжит совершенствовать свои планы и стратегии, чтобы оставаться конкурентоспособным в быстро развивающейся автомобильной промышленности. Компания осознает, что инновации и адаптивность являются ключом к успеху на этом динамичном рынке. Следя за развитием тенденций и технологий, завод "Москвич" стремится выпускать самые современные автомобили, отвечающие потребностям и ожиданиям потребителей. Уделяя особое внимание серийным гибридным автомобилям и зарядной инфраструктуре, завод "Москвич" стремится внести свой вклад в развитие экологичного транспорта в России и за ее пределами.