Завод «Москвич» планирует произвести около 27 тыс. автомобилей в 2023 году

Завод «Москвич» планирует произвести около 27 тыс. автомобилей в 2023 году

Автомобильная промышленность в России получит толчок к развитию благодаря сообщению о том, что завод "Москвич" планирует в 2023 году выпустить около 27 тыс. автомобилей. Это положительное событие для отрасли, которая в последние годы испытывает трудности, связанные с различными экономическими факторами. Автомобильный завод "Москвич" построен на месте бывшего завода "Рено Россия", который в прошлом году был передан правительству Москвы после прекращения работы Renault в России. В настоящее время завод на 50% принадлежит ОАО "КАМАЗ".

По имеющимся данным, значительную часть выпуска "Москвича" составит производство электромобилей. Из 27 тыс. автомобилей, планируемых к выпуску в 2023 году, 4200 будут электромобилями. Это соответствует общемировой тенденции перехода на электромобили и будет способствовать снижению углеродного следа в России.

В настоящее время "Москвич" имеет в своем модельном ряду две модели - городской кроссовер "Москвич 3" и электромобиль "Москвич 3э". Обе модели получили положительные отзывы и были хорошо приняты потребителями. Пополнение модельного ряда будет способствовать увеличению объемов производства и росту продаж.

В целом новость о том, что в 2023 году "Москвич" планирует выпустить около 27 тыс. автомобилей, является позитивным событием для российского автопрома. Это свидетельствует о том, что у отрасли еще есть потенциал для роста и развития и что Россия может конкурировать на мировом уровне. Переход на электромобили также является шагом в правильном направлении для снижения вредных выбросов и обеспечения экологической безопасности.