ВСК провел исследование: дороже всего после ДТП восстановить FAW, JAC и Tank

ВСК провел исследование: дороже всего после ДТП восстановить FAW, JAC и Tank

Исследование, проведенное страховой компанией ВСК, выявило интересные данные о стоимости ремонта китайских автомобилей. Согласно проведенному анализу, ремонт некоторых моделей китайских автомобилей, таких как Lifan, Kaiyi, Chery и Exeed, обходится относительно недорого. Средняя стоимость ремонта этих автомобилей варьируется от 84 тысяч рублей для Lifan до 147 тысяч рублей для Chery и Exeed. Это хорошая новость для владельцев этих автомобилей, поскольку они могут рассчитывать на доступные счета за ремонт в случае аварии.

Однако страховщики также отметили тенденцию, связанную с участием китайских автомобилей в авариях. В 2023 году было установлено, что не менее 21 % аварий в стране произошли с участием китайских автомобилей. Это ставит под сомнение безопасность и надежность этих транспортных средств на дорогах. Среди моделей китайских автомобилей, попавших в наибольшее количество аварий, оказались Haval Jolion, Geely Coolray, Haval F7, Omoda C5 и Chery Tiggo 7 Pro. Эти модели были признаны самыми "аварийными" из-за того, что часто попадали в аварии.

Хотя стоимость ремонта некоторых моделей китайских автомобилей может быть доступной, важно учитывать потенциальные риски, связанные с этими транспортными средствами. Страховщики советуют автовладельцам проявлять осторожность и отдавать предпочтение безопасности при выборе китайской модели автомобиля. Кроме того, производителям необходимо устранять любые проблемы, связанные с безопасностью и надежностью, чтобы снизить количество аварий с участием китайских автомобилей на дорогах.

В заключение следует отметить, что исследование ВСК проливает свет как на доступность ремонта некоторых моделей китайских автомобилей, так и на частоту аварий с их участием. Хотя ремонт автомобилей Lifan, Kaiyi, Chery и Exeed может быть недорогим, для владельцев и производителей автомобилей крайне важно уделять первостепенное внимание безопасности и надежности, чтобы обеспечить безопасное вождение для всех на дорогах.