ВСК: Hyundai Santa Fe и Chery Tiggo стали самыми угоняемыми в России

ВСК: Hyundai Santa Fe и Chery Tiggo стали самыми угоняемыми в России

Согласно исследованию, проведенному "Страховым домом ВСК" и опубликованному "Газетой.Ru", в 2023 году автовладельцы в России столкнулись со значительной угрозой угона автомобилей. Исследование показало, что чаще всего жертвами подобных инцидентов становятся владельцы автомобилей Hyundai, Kia, Mercedes-Benz, Lada и Chery. Это подчеркивает необходимость повышения мер безопасности и бдительности среди владельцев автомобилей этих популярных марок.

Интересно, что на втором месте по количеству краж оказалась Самарская область, на которую пришлось 7 % от общего числа угонов. Это свидетельствует о концентрации преступной деятельности именно в этом регионе и подчеркивает важность целенаправленных усилий правоохранительных органов и стратегий по предотвращению преступлений в этой области.

Исследование также показало, что в определенные месяцы количество краж автомобилей выше, чем в другие. Февраль, май, август и сентябрь были определены как месяцы с наибольшим количеством зарегистрированных случаев. Эта информация может иметь решающее значение как для автовладельцев, так и для правоохранительных органов при принятии соответствующих профилактических мер в эти месяцы, чтобы снизить риск угона.

Еще одним важным выводом исследования стало то, что корпоративные автопарки стали самой большой мишенью для угонщиков - на них пришлось 47 % инцидентов. Это подчеркивает уязвимость корпоративных автомобилей и необходимость усиления мер безопасности для защиты этих активов. Компаниям следует рассмотреть возможность инвестирования в передовые системы безопасности и обучение сотрудников, чтобы свести к минимуму риск угона автомобилей.

Наконец, исследование, проведенное Страховым домом ВСК, выявило Hyundai Santa Fe и Chery Tiggo как самые угоняемые автомобили в России. Эта информация ценна для автовладельцев и страховых компаний, поскольку позволяет оценить риск, связанный с этими конкретными моделями, и принять соответствующие меры предосторожности. Она также подчеркивает важность комплексного страхового покрытия для автовладельцев, чтобы защитить их от возможных потерь в результате угона.

В заключение следует отметить, что исследование, проведенное Страховым домом ВСК, дает ценную информацию о распространенности угонов автомобилей в России. Владельцы автомобилей Hyundai, Kia, Mercedes-Benz, Lada и Chery в 2023 году подвергались повышенному риску угона. Самарская область выделяется среди регионов со значительным количеством происшествий. Наибольшее количество краж автомобилей приходится на февраль, май, август и сентябрь. Особенно уязвимы к кражам корпоративные автопарки. Наконец, Hyundai Santa Fe и Chery Tiggo были названы самыми угоняемыми автомобилями в России. Эти данные подчеркивают необходимость усиления мер безопасности и бдительности автовладельцев для эффективной борьбы с преступной деятельностью.