Veyron, но не Bugatti, а из Китая: Haval запатентовал дизайн нового кроссовера

Veyron, но не Bugatti, а из Китая: Haval запатентовал дизайн нового кроссовера

Great Wall, китайская автомобильная компания, в состав которой входит бренд Haval, похоже, не собирается останавливаться перед возможным судебным иском от французского автопроизводителя по поводу недавно запатентованного дизайна нового кроссовера. Несмотря на это, Great Wall активно готовится к запуску собственной модели Veyron в Китае. Кроссовер, известный как Haval Veyron, будет оснащен гибридной силовой установкой Hi-4, состоящей из двигателя внутреннего сгорания и двух электромоторов. Haval Veyron, мощность которого составит 380-460 лошадиных сил, сможет проехать на электричестве до 100 километров.

Патентные изображения Haval Veyron показывают кроссовер с длинным кузовом и передней частью, которая имеет поразительное сходство с дизайном Veyron. Очевидно, что Great Wall приложила немало усилий, чтобы их новый кроссовер выделялся как по дизайну, так и по характеристикам. Сочетая гибридную силовую установку с элегантным и стильным дизайном, Haval Veyron призван привлечь внимание потребителей, которые ценят в своих автомобилях не только экологичность, но и роскошь.

Несмотря на возможность судебного иска со стороны французского автопроизводителя, похоже, что Great Wall уверена в своем дизайне и предприняла необходимые шаги для его защиты путем патентования. Тем самым они продемонстрировали свою готовность вывести свой новый кроссовер на рынок в 2024 году, не опасаясь юридических последствий. Благодаря гибридной силовой установке и визуально привлекательному дизайну Haval Veyron способен оказать значительное влияние на китайский автомобильный рынок и за его пределами. Будет интересно посмотреть, как этот новый кроссовер проявит себя на фоне конкурентов и сможет ли он оправдать репутацию своего тезки по скорости и производительности.