«Ведомости»: китайцы нашли способ продать в РФ 1,2 млн автомобилей в 2024 году

«Ведомости»: китайцы нашли способ продать в РФ 1,2 млн автомобилей в 2024 году

Как сообщают "Ведомости", китайские автопроизводители определили стратегию, согласно которой к 2024 году в России будет продаваться около 1,2 миллиона новых автомобилей. Этот прогноз основан на опросах, проведенных среди дистрибьюторов, дилеров и штаб-квартир китайских автопроизводителей. Самые амбициозные планы у концерна Chery, который намерен продать 200 000 автомобилей, за ним следуют Changan с 180 000, Haval с 150 000 и Geely с 110 000. Очевидно, что китайские автопроизводители прилагают значительные усилия, чтобы проникнуть на российский рынок и закрепиться там.

Помимо того, что китайские автопроизводители уделяют особое внимание новым автомобилям, они также отмечают рост продаж подержанных автомобилей в России. Это свидетельствует об их способности удовлетворить более широкий спектр покупательских предпочтений и бюджетов. Предлагая как новые, так и подержанные автомобили, китайские автопроизводители могут привлечь более широкую клиентскую базу и захватить большую долю российского рынка.

Прогнозируемые продажи 1,2 миллиона автомобилей китайскими автопроизводителями в России к 2024 году подчеркивают растущее влияние и конкурентоспособность китайской автомобильной промышленности. Благодаря своим амбициозным планам и растущей популярности китайские автопроизводители готовы бросить вызов традиционным игрокам на российском рынке. Такое развитие событий также дает возможность российским потребителям изучить более широкий выбор и воспользоваться конкурентными ценами, предлагаемыми китайскими производителями. Поскольку китайская автомобильная промышленность продолжает расширять свой глобальный охват, будет интересно посмотреть, как этот рост повлияет на динамику российского автомобильного рынка в ближайшие годы.