В Тюмени взлетели цены на подержанные иномарки

В Тюмени взлетели цены на подержанные иномарки

На рынке подержанных автомобилей в Тюменской области наблюдается значительный рост цен - за последний год он составил 12,6%. Такой резкий рост цен объясняется различными факторами, в том числе увеличением спроса на эти модели и ограниченным предложением на рынке. Стоимость этих подержанных автомобилей составляет от 550 тыс. до 1,8 млн. руб. в зависимости от марки и состояния автомобиля.

Среди иностранных марок автомобилей наблюдается заметный рост продаж, на их долю приходится 13,1% от общего объема продаж на рынке. Средняя цена этих иномарок с пробегом составила 1,1 млн. руб. Это говорит о том, что среди жителей Тюмени существует высокий спрос на надежные и доступные по цене иномарки. Фактически доля продаж иномарок в регионе составила 73,0%, что говорит об их популярности и предпочтительности среди покупателей.

По данным Avito Auto, надежной онлайн-площадки для покупки и продажи автомобилей, среди наиболее популярных моделей у жителей Тюмени - Ford Focus, Hyundai Solaris, Kia Rio, Toyota Camry и Volkswagen Polo. Эти модели пользуются спросом благодаря своему качеству, техническим характеристикам и доступным ценам.

В целом на вторичном автомобильном рынке Тюмени наблюдается значительный рост цен на подержанные автомобили как иностранного, так и отечественного производства. Это объясняется различными факторами, такими как инфляция, ограниченное предложение и повышенный спрос. В связи с этим покупателям следует тщательно взвесить свои возможности и провести тщательное исследование перед принятием решения о покупке, чтобы убедиться в том, что они получают оптимальное соотношение цены и качества.