В Тюмени автомобили премиум-класса стали дешевле на 2,8%

В Тюмени автомобили премиум-класса стали дешевле на 2,8%

В Тюменской области наблюдается заметное снижение цен на автомобили премиум-класса, возраст которых не превышает трех лет. Аналитики отмечают снижение цен на эти автомобили на 2,8%. Такое снижение цен объясняется различными факторами, включая изменение рыночного спроса и внешние воздействия, например, санкции, введенные против России. По данным аналитиков Avito Auto, на долю автомобилей премиум-класса, возраст которых не превышает трех лет, пришлось 3,4% от общего объема продаж автомобилей в регионе.

Среди автомобилей премиум-класса в этом сегменте наибольшей популярностью пользовалась модель Lexus RX, доля продаж которой достигла 19,79%. Средняя цена на эту модель составила около 6,9 млн. руб. Это свидетельствует о том, что, несмотря на снижение цен, автомобили премиум-класса все еще сохраняют определенную привлекательность и востребованность среди покупателей в Тюмени.

Сергей Власов, эксперт компании "Открытие Авто", предположил, что рост спроса на автомобили премиум-класса не старше трех лет можно объяснить пакетом санкций, введенных против России. Эти санкции привели к смещению потребительских предпочтений в сторону локальных вариантов роскоши, что привело к росту продаж автомобилей премиум-класса в Тюмени.

В целом снижение цен на 2,8% на автомобили премиум-класса в Тюмени оказало положительное влияние на рынок. Это привело к росту покупок автомобилей жителями Тюмени, так как теперь они считают более доступным вложение средств в автомобили премиум-класса. Сочетание снижения цен и роста спроса свидетельствует о перспективности рынка автомобилей премиум-класса в Тюмени.